Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка Fiat Nuovo Doblo Panorama Emotion 2.0 Mjet
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Покупка Fiat Nuovo Doblo Panorama Emotion 2.0 Mjet Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума!
И вот наступил долгожданный день, когда мой машин приехал в Киев. Как я и обещал в соседней ветке, выкладываю первые фото и первые впечатления.

Оговорюсь сразу - машину еще не принимал, сейчас она на предпродажке и установке допов. Из допов - устанавливаю только сигналку Magnum 780-04 GSM (http://www.aksmarket.com.ua/item/view/41793/avtosignalizaciya-magnum-780-04-gsm-s-sirenoi.html) со связью по телефону, турботаймером, доводчиком стекол, автозапуском двигла и другой вкуснятиной.

В комплектацию, кроме неслабого фарша серии Emotion, вошли 3 ряд сидений, релинги, заводская евротонировка, шторка багажника, климат, круиз, парктроник с завода, подогреватель соляры, брызговики.
Что не заказывал : систему BlueMe - интересно, но дорого, и подогрев сидений - сейчас пока еще не зима, а за заводской попросили 500 евро.

Дилер - Италавто на Туполева, 19. Подписал договор по машине 5 февраля, машина была в Киеве 14 мая (в договоре крайний срок был - 16 июня).

Отдельно хочу отметить такой момент. Сумма в договоре у меня была указана в евро и гривне с привязкой к евро по курсу НБУ. То есть я должен был оплатить по факту стоимость машины гривнами, которая рассчитывается как сума в евро*на курс НБУ на день оплаты. Поэтому когда в апреле евро взмыл вверх до 11.80, у меня разница получилась порядка 20.000 грн с первоначальной ценой (в начале февраля, когда я заказывал машину, курс был 10.833).

Как же я был приятно удивлен, когда мне финальный прайс выставили по курсу 10.795!!!

Это не совсем заслуга Италавто как дилера, а скорее одесской Автоторино, которая растаможивала авто, но все же это был чудесный презент, за что им всем отдельное спасибо. Правда я не получил оговоренную в начале скидку 2% (4700 грн) (мне дали большую скидку потому как я им привел своего товарища на Фиат500), но скидка в 2000 грн на допоборудование+коврики = то же неплохо, учитывая подарочную цену в гривне.

Слайды в моем альбоме!

https://picasaweb.google.com/112593470797647567357/FiatNuovoDobloPanoramaEmotion20Mjet?authkey=Gv1sRgCOyXp8GuzfPm2QE#

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! И цвет правильный, у меня раньше Крома такого цвета была Crying or Very sad
_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная машинка ... поздравляю! italy

З.Ы.: На одной из фотографий нет панельки включения противотуманных фар ...
Зачем её сняли?

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя может её там и не должно быть ... просто крышка доступа к предохранителям ... Smile
_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!

Это снята крышка предохранителей, она есть Very Happy Где находится кнопка противотуманок, я пока не разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відпишеся як пре 2,0, мені сподобалось!
Машинко гарна, ВІТАЮ! italy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЙОЖЕГ
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2727
Откуда: Луцьк

Авто: Diablo 1.9 JTD '04р. --> Uno Turbo mkII --> Canguro Demoniaco 1.4і '06р.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мої вітання. Агрегат саме те що доктор прописав Laughing Good
_________________
Йожег сцуко лічнасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю.
дваноль,это весч.

отпиши как начнешь эксплуатировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если сервис на Италавто не подведет, отпишусь по первым впечатлениям в понедельник. До понедельника планирую несколько первых сотен км. накатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helpix
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Харьков

Авто: В ожидании Fiat Doblo 1.4 Cargo, пока что Dacia Logan 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением "фургончика Феррари" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Іван
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: тернопільська обл.

Авто: fiat doblo2010 1.6 mjet

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вітання 2.0 plus новий добло машина супер
_________________

вскрытие замков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем и спасибо за поздравления!

Здесь следующая порция слайдов. Под некоторыми фото я сделал свои коментарии, и чтобы не засорять пост, их я здесь опущу.

https://picasaweb.google.com/112593470797647567357/FiatNuovoDobloPanoramaEmotion20Mjet02?authkey=Gv1sRgCIW0yMnx-re4jgE#

Впечатления от машины - супер! Динамика уровня седана средней категории или паркетника, очень эластичная, первая и вторая передачи правда коротковаты (как и у любого дизеля), но третья и т.д. - выше всяких похвал. Что говорить, на шестой передаче можно подняться на горку на скорости всего 80 км\ч без переключения вниз! Кстати, комп сам подсказывает, что пора переключить передачу вниз или вверх.

Пробег составил 280 км, средний расход - 7.4л.\100км. Средняя скорость по компьютеру - 22 км\ч.(пробки!!!) Заправил первый бак на Укрнафте по 10.99, как будет на обычной соляре, пока не знаю. Из 280 км - 220 - город (с пробками и тянучками), 60 - загород (не трасса!). Стиль езды был спокойный. Для прямых участков загорода - потенциал 6.0 л\100 км. может и ниже при ровной дороге, спокойной езде и скорости около 100 км\ч.

При езде на 6-й передаче на скорости - 100 км\ч - на тахометре 1800 об\мин., на 110 км\ч - 2100 об\мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау! круть! поздравляю! а чей у нее моторчик 2 литра, это я так понимаю что не фиатовская запчастьSmile
хочу себе 6 передачуSmile
турба со скольки чуствуеться?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что подключение тубины почти не чувствуется, и динамика при этом очень плавная получается. Видно сказывается устройство турбины с изменяемой геометрией. А моторчик думаю c новой Alfa Giulietta.
http://italmotors.com.ua/alfa/models/alfagiulietta/tech.html
У них одинаковый крутящий момент и объем, только лошадей у альфы 170 против 135 у добло. При покупке правда предложили чип-тюнинг сделать, сказали будет прирост процентов 20 в мощности - возможно с альфы эти 20 процентов снимают на заводе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Страница 1 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу