Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продажа автомобиля по доверенности.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 23:33    Заголовок сообщения: Продажа автомобиля по доверенности. Ответить с цитатой

Купил авто Ваз 2106 по доверенности без права передачи другим лицам.Холил и лилеял. Подварил, подкрасил, замовилил.Поменял сцепу,рулевой редуктор, карбюратор,помпу,резину,диски и еще много чего по мелочам.Со временем поднакопил денежек купил Добло.Нашел нового покупателя на Ваз.Нашел хозяина договорились о даче новой доверки.Через день хозяин машины передумал и поставил условие полной перерегистрации авто. Покупать старую машину с полной или перерегистрацией никто не будет. Остается сдать на металлолом ,разобрать и продать по запчастям.Или выгнать на площадь и оставить ключи в замке зажигания. Может чего еще посоветуете форумчане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дать хозяину денег и пообещать не нарушать правила. А на будущее не покупать авто по доверке
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снять с учета если нет висяков гривен 500 максимум.
поставить на учет -
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=9999&start=75

тут четко расписал сколько это стоит..

ЗЫ дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать старую машину с полным переоформлением я не стал и думаю мало кто будет.Просто я прощелкал что она уже без права передоверения вот это моя ошибка.Надо было при покупке потребовать чтобы доверку переписал хозяин. Вот тогда б и не было у меня проблем. За пять лет эксплуатации автомобиля претензий у хозяина машины ко мне нет. ТО проходил вовремя. Штрафы платил тоже.Денег предлагал.Ему кто то нашептал на ухо что в случае аварии отвечать за машину будет он. А до этого он просто терпел и мучился. Просто денежка давно уже потрачена.А в голову приходят разные мысли.Покупатели машины и не против купить только надо скинуть 4- 5 тыс. за постановку на учет т.е. половину стоимости авто,что меня естественно не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikponik
ну какие 4-5 ?? ну я же дал ссылку, только поставил свое авто 85 года!! то есть старый корч, на учет, и снимал. цены расписал, что еще надо??
по поводу передоверия - само собой вторая доверка не дает право передоверять авто. это ясно как .. неважно как..
на месте владельца авто ( а так и есть, он именно владелец, а Вы просто доверенное лицо) я бы поступил точно так же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus ВСЕГО - 4506,00. А я о чем.У меня дешевле тоже вряд ли получится.Сам недавно ставил на учет+оформлял переоборудование на пассажир. Пришлось заплатить за ускорение тоже не мало. По поводу( я бы поступил точно так же..)зачем давать доверку с правом передоверения?Тем более претензий ко мне у хозяина машины нет.Меня интересует выход с данной ситуации.В доверке написано с правом передачи в оренду. Может так можно сплавить машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podshipnik
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Bravo

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверенность - стрёмная штука. Например Купил ты машину у хозяина. Потом с ним что то случилось вдруг, доверенность закончилась, а его слабовменяемая жена говорит - нет машина моя ты у меня ничего не покупал и всё приплылли.... Поэтому я только за переоформление....
_________________
Штатные магнитолы
Ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podshipnik
Согласен. Но покупать старое корыто ценой в 1тыс S c переоформлением под 5 тыс наших деревяных никто не станет.Проблема моя решилась следующим образом-я сохранил доверенность предыдущего покупателя этой машины. У него она с правом передоверения.Нашел его и он передоверил моему покупателю.Хотя сказал что больше никому доверку на эту машину не даст.Так что сохраняйте старые доверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxserver
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 29
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+При покупке авто по доверенности достаточно взять расписку с продавца чт деньги он получил в полном обьеме и претензий не имеет, тогда ваши права на авто +50%
_________________
Лучше Tipo нет коня - остальное все фигня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверки зло, это я вам на собственном горьком опыте говорю. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу