Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор: Grande Punto vs Peugeot 207 vs Polo vs ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:05    Заголовок сообщения: Выбор: Grande Punto vs Peugeot 207 vs Polo vs ? Ответить с цитатой

Выбираем первую машину.
Основные требования - беспроблемность, живучесть подвески, отсутствие 3-й педали, экстерьер и интерьер Smile
Основные кандидаты - GP (робот), 207(робот), если чуть поднапрячься Polo c DSG.. Ну и резервный кандидат-безнадежность Getz.

Живем в Крыму (Симферополь), поэтому проблемы жителей северных широт с густеющим маслом в роботе и преодолением многометровых завалов снега волнуют не очень сильно.

У Пунта больше всех нравится внешность, не удручает салон, неизвестно качество местного сервиса (хотя матерка про Черномор вроде не слышно). Является предварительным кандидатом #1 по цена/нравится.

207-й интересен внешне (особенно в предлагаемом "спорт" варианте), очень неплох, вроде как, салоном. Непонятна его надежность и поведение робота. Смущает то, что у 206-го подвеска была зубодробительная (дорога от Евпатории на заднем сидении вытрясла как-то всю душу).

Polo вроде как ничего, но цена.. В одну цену с фаршированным 207 получается барабан с DSG. Смущает надежность, а самое главное - заточенность на ремонт кривыми руками наших сервисов этой коробки.

Гетц - резервный, погремучий, по сравнению со всеми конкурентами, вариант. Любит,в сочетании с древним гидроавтоматом, кушать. Стоит дешевле всех. Вроде надежен.


Может ли уважаемое сообщество помочь определиться с выбором? Желательно с примерами от людей, реально эксплуатировавших вышеперечисленное. Желательно без holly wars.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только про Пунту и Пыжа. Вообще то ходовка у GP единая с Опелем Корсой, можешь рассмотреть и этот вариант.
По комфорту и удобству за рулём Пунто выигрывает это факт, по динамике езды - Пыж. По сервису у вас наверно одинаково будет. По цене расходников на первое время (фильтра) на Пыжа дороже. Подвески в принципе отхаживают примерно одинаково, но у Пунто хромает задняя - слабовата.
Ну а в остальном сколько людей, столько и мнений Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все просто, манжеты в роботе этом ГП гавно, потому масло выгонит из него на 2-3 зиме полбому через узкую обартку на улицу когда примерзнут и порепаются. Ну в общем потом как фиата сервис рулит сам знаешь. В Долчевагине тупо постаят новую коробку или мехатроник по гарантии... Если что то будет...
Шо такое ПЕЖО не знаю и не хочу знать, фатит с меня фиатозаготовок Very Happy

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Так надеялся что хватит тактичности,не надолго хватило..........

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
я самый реальный отзыв оставил о гетце с автоматом. живой пример очень часто вижу. и я почти единственный кому можно рассказать про проблемы авто. поверьте их нет Laughing

Спасибо. Увы гетц нравится меньше всех из этой кампании. А для нас "нравится" - далеко не самый маловажный фактор - угол склонения мозгов набекрень выше среднестатистического, не смотря на технический склад ума и соотв. образование. Laughing

Но в списке он остаётся на случай озверения от неспособности выбрать. Embarassed


Последний раз редактировалось: cad_andry (Чт Мар 31, 2011 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinless
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Kiev

Авто: Фиат Гранд Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода назад тоже выбирал машину, только тогда я смотрел Гетс,Рио,и30 и ГрандеПунто. Делал таблички, читал форумы.
Но купил, то что действительно понравилось с первого взгляда -Гранд Пунто (с роботом).
Сейчас у меня 12К пробега, тьфу-тьфу-тьфу негатива не заметил, доволен как слон Smile
но сообщения Практика тогда тоже настораживали, но пока слова Богу не оправдались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 ТЫЩ пока на ГП,никаких проблем,катает радует............я когда брал тоже на Рюху заглядывал,интересная машинка.........но......ГП одолел меня )
P.S. Smile Шот как то Практик мало накатал...

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinless писал(а):
Сейчас у меня 12К пробега, тьфу-тьфу-тьфу негатива не заметил, доволен как слон Smile
но сообщения Практика тогда тоже настораживали, но пока слова Богу не оправдались.


Другие с роботом сравнивать доводилось? Как оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю в чем проблема с роботом:

1. Манжета на цилиндре. который сцепой управляет негодится.
2. Туда насос накачивает масло под 50 атмосфер давлением.
3. Когда манжета пропускать начинает это мало идет в обратку, а она узкая и не справляется.
4. Бок обычно зимой вылазит - манжета дубеет, лужа масла под машиной, насосик визжит как свинья, эвакуатор и т.п. В

Бок вылазит во 2-3 зиму обычно.

+еще ЭУР проблемный.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акцент, если Гетз не нравится.
Тож только позитывные отзывы о хюндаях...

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik
По дизайну конечно красный Пунто - вообще огонь!!!
За остальные машины что тут предлагают - даже глаз не цепляется.

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,2,3,4 - у меня ВУС 461000 (вторая специальность), что такое гидросистема, важность регламентных работ, своевременной замены гидрожидкости, чистки фильтров итд итп я представляю. К тому-же в Крыму (обратите пожалуйста внимание на поле "откуда") проблема потери эластичности не морозостойкой резиной стоит меньше чем в зонах с континентальным климатом. Smile
Меня за робот больше интересует его поведение, особенно в сравнении с 207 (терзают смутные сомнения, что в 207 подрулевые появились не просто так, а птому, что слишком часто приходится коробку руками дергать) Question


На счет ЭУР - разве на машинах 10/11 года производства эта проблема не решена (раз уж даже отзывную кампанию завод устроил для старых)?

_________________
Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinless
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Kiev

Авто: Фиат Гранд Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cad_andry писал(а):
sinless писал(а):
Сейчас у меня 12К пробега, тьфу-тьфу-тьфу негатива не заметил, доволен как слон Smile
но сообщения Практика тогда тоже настораживали, но пока слова Богу не оправдались.


Другие с роботом сравнивать доводилось? Как оно?


не, другие с автоматами были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

junior писал(а):
Акцент, если Гетз не нравится.
Тож только позитывные отзывы о хюндаях...

Акцент 1. Не цепляет, 2. Щас нету у дилеров, 3. Будут российской сборки (оно мне надо)? 4. Движок, коробка и аппетит те-же что и у гетца. Всвязи с радостными ценами на заправках, как-то не охота.


Последний раз редактировалось: cad_andry (Пт Апр 01, 2011 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinless писал(а):
не, другие с автоматами были

И как оно в сравнении?
У меня опыта вождения с гулькин нос (школа да иногда по выходным на дедушкиной 3-ке), и сходу боюсь сам не оценить.
Так-же планируем что права получит еще и жена, и, поэтому, механика отпадает (да и сам я стар и ленив стал). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу