Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор между Skoda Fabia и Fiat Punto Classic
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
300spartans
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Ukraine

Авто: Grande Punto 1,4 77hp

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут скорее вопрос в деньгах. У меня разница в 25 т. гр. сделала выбор. Если пробег 7 тык в год, то я думаю пунто не должен создать проблем. Единственное но так это ТО Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я летом 2010 года выбирал машину, то в первую очередь искал мотор. в ГП мне понпавился 1.4 16V 95 л.с. + ASR +R17+hill holder( кстати эта опция была обнаружена совершенно случайно Very Happy) + руль и рычаг КПП обшитые кожей+ подключаемый эл. усилитель руля+ подогрев зеркал + 6 ст. КПП + задние дисковые тормоза + противотуманки. единственное что можно еще к этому хотеть- климат контроль вместо кондика. и все это за 108900 включая "металлик".(правда машина 08 года)
относительно пустой поло стоил 16500 у.е. а шкода не на много дешевле и это с мотором 1.2! приблеженная комплектация около19000
не знаю точно сколько там (1.2) лошадок, думаю около 72. многие скажут - мне мощьность не нужна, я в гонках участвовать не собираюсь. мое мнение: 95 л.с. для гонок итак мало, но лишние 20-25 лошадок очень даже ощутимо помогают при обгонах и в ситуациях, где надо проскочить, соответственнно этот фактор способствует повышению безопасности при выполнении этих маневров. (которых просто нельзя избежать)
п.с. и конечно. отдаю должное дизайну как внутреннему, так и внешнему. тут вышеупомянутые конкуренты просто отдыхают.
и еще, в фабии лично меня немного раздражает "табуреточная" посадка водителя.
вот так. в любом случае, выбор машины - это сладкие муки предвкушения! Very Happy
удачи!

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
но... цена господа.

шкода не отобьет свою разницу

103 211 (7.97х12.950) с кондером фабия (АБС есть?)
и
90.900 грн похожий пунто

всетаки существенно для недорогих авто.

но опять же - 10 ТО и шкода отобьет цену Laughing

Мне ТО1 на Пунто обошлось 490 грн. Неужели у Фабии дешевле?
Я знаю, что киевляне за ТО1 платят по 1300 грн, так кто же им лекарь? Если платить 36грн за замену воздушного фильтра, который меняется меньше, чем за минуту с открыванием и закрыванием капота, 100 грн за обтяжку ходовой, которую никто не делает, за промывку, которая не нужна, за развал-схождение, при условии, что на Пунто развал не делается в принципе и т. д., то можно заплатить и больше. Это всё навязанные услуги, и они запрещены Законом о правах потребителей.

_________________


Последний раз редактировалось: lavlad (Ср Мар 30, 2011 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrius
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ukraine, Житомир

Авто: в процессе выбора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируемый пробег в год 15000 и больше.
по вопросу ГП - ну хз, сейчас уже ценник не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему: отзыв о Пунто с Инфокара:
Цитата:
В 2002 купила с салона.. до 2007 отъездила без особых проблем.. пересела на шкоду..сейчас собираюсь снова приобрести фиатик.. маленькая уютная да и кушает не много.. 6 по городу..5 по трассе..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, недавно довелось прокатиться на Фабии первого поколения, и сравнить ее с моим Фиатом. Машины полные аналоги, мотор 1.2, почти базовая комплектация (Шкода даже без электоподъемников была). И что удивительно, очень похожи по ощющениям. НО. Есть нюанс (с) Very Happy .
По салону - паритет. В Шкоде такой же "деревянный" пластик, тоже тканевая оббивка дверей. Хотя может кому-то салон Фабии покажется более солидным, что-ли, потому как исполнен исключительно в черных и темно-темно серых тонах, хотя мрачновато как-то. Приборки шкодовские мне вообще-то не нравятся - читаются плохо, плюс дурацкая бледно зеленая подсветка, короче на любителя. А вот кресла в Фиате однозначно лучше ! В Шкоде мало того что более жесткие, так еще и сидишь "на" сиденье, а не "в".
Теперь о ходовых впечатлениях. По ровной дороге машинки очень похожи по ощющениям, маленькие и юркие, но в Шкоде ощющение "консервной банки" больше чем в Фиате (я сам удивился!). По шумоизоляции Шкода лучше однозначно. По мотору пожалуй равны: Шкода тянет уверенно, крутится вполне резво, хотя без фиатовского подхвата после 3 тысяч, не заводная машина вобщем. Коробка в Шкоде по-немецки очень короткоходная и четкая, с коротеньким рычагом, но при этом передачи втыкаются буквально, по-мужски, с усилием. В Фиате передачи включаются/выключаются буквально одним пальцем, но ход рачага довольно длинный, да и агрессивно переключаться не получается, коробка начинает сопротивляться. Сцепление в Фабии работает отлично, а особенно понравилась педаль газа - она очень отзывчивая и информативная, как буд-то связана с дроссельной заслонкой тросом а не проводами (хз, возможно так и есть), класс ! А вот тормоза в Шкоде намного хуже. Если фиатовские оценить в 5 баллов, то в Шкоде тянут от силы на 3.
Подвеска в Шкоде не понравилась. Конечно жесткость, это для немцев традиция, но она так тщательно информирует водителя о малейших нюансах дорожного покрытия, что о комфорте можно забыть: по крупно шероховатому асфальту едешь почти как по брущатке Shocked ! Фиат на этом фоне выглядит заметно комфортней, и даже чуточку вальяжно (не в ущерб управляемости). Хотя в "подвесочных" ощющениях нужно учитывать что Шкода была на 15-х дисках с низкопрофильной резиной, а Фиат с "убитыми" стойками амортизаторов. На одинаковой резине и одинаково исправной подвеске думаю комфорт вырос бы в обоих машинах, хотя приоритеты скорее всего не поменялись бы.
И так, обобщающий вывод таков - обе бютжетные машины очень близки друг к другу, и не имеют решающих приимуществ или недостатков. И на первое место тут выходят вкусы хозяина - немецкая строгость и основательность, или итальянская утонченность и драйв. Very Happy Wink


Последний раз редактировалось: Denwer (Ср Мар 30, 2011 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Просмотрел всю тему. Из владельцев Пунто Классик здесь отписалось 2 человека: Corida и я. Остальные рассуждают о вкусе устриц, ниразу их не попробовав.


Ты прав. Фабию я сравнивал со своим Палио. Но Пунто тестировал лично, так что представление имею. С Палио различия есть, прежде всего по мотору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Ну, Палио хоть близок к Пунто, хотя моторы действительно разные- Пунто лучше тянет на низах, Палио- на верхах. А, скажем, ГП- совсем другая машина, и, кроме названия и шильдика, с Пунто Классик практически ничего общего не имеет: другая база, другие комплектующие и т. д. Не говоря уже про Уно, Добло и Альфы. К Пунто ближе всех из отписавшихся новая Панда, хотя у неё тоже другая база. Судить по этим машинам о Пунто нельзя: между ними и Пунто разница, возможно, даже бОльшая, чем между Пунто и Фабией.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad

Палио тоже отлично тянет на низах, не хуже Пунто уж точно Very Happy . Но сравнение некорректно, коробка у них разная (у Палио более короткая)Wink .

Фабия тут больше похожа на Пунто, хотя мотор кажется тянет чуть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Про Палио спорить не буду- живьём ни разу даже не видел, но Фабия 1,2 по сравнению с Пунто на низах совсем не тянет. Чтобы она нормально ехала, обороты надо держать около 3000.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПослЮшЯем аФторитетного человека, Рафика Very Happy

На права здавал на Фабии 1.2. 3-х цилидровой... машина унылое гавно - это понятно. Подтверждаю, что с холостых не едит нифига, 2000 оборотов и не меньше. Тормоза - ссущий АД, неинформативные совсем, ход - длиннючий и не ровный, то не тормозишь, то носом клюешь, Сидение - табуретка. Сзаде хоть и есть двери, но люди которые садятся на задний ряд коленками припирают водителю спину. Подвеска - такая же жесткая как и на Пунтяхе. По ремонтности не знаю -врять не буду.

Другое дело мой Пунто (он почти что Классик, только фары другие)- всё тоже что написал выше, только наоборот, всё как на нормальных машинах. По ремонтности у новых Пунтях проблем уже не возникает, а если не обслуживаться у официалов, то и намного дешевле чем Фабия.

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad
Может, не спорю. Т.к. я тестил Пунтик 1 раз, а Фабию спустя три месяца. Вот на Палио езжу постоянно, потому с ним было сравнивать легко.

Если ты тоже ездил на Фабии, опиши и свои ющющения для полноты картины, так сказать Wink

StarsOn

Ну на счет Унылое Г..., так это кто с чем сравнивает Very Happy . Вполне нормальная бютжетная машина.

Я вон недавно на Subaru Legasy 2,5 прокатился, так вот действительно УГ Shocked , хотите верьте, хотите нет ! Рулевое - мрак, коробка при разгоне затыкается, да еще и переключается с рывками, тормоза - как буд-то от машины в 2 раза меньшего веса (хотя дисковые по кругу !). Вторая Бубару которую тестирую, и опять полное УГ. И кто их покупает ?!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Цитата:
Если ты тоже ездил на Фабии, опиши и свои ющющения для полноты картины, так сказать

Ездил, один раз за рулём, несколько раз в качестве пассажира. Машина, конечно, хорошая, но, чтобы ехала, надо крутить движок. В остальном особых отличий от Пунто я не заметил. Разве что в Пунто с ростом 186 я нормально помещаюсь "сам за собой", в Фабии тоже помещаюсь, но совсем не нормально и сиденья в Пунто удобнее, особенно передние. Правда, это была предыдущая Фабия, но, насколько я знаю, новая от предыдущей отличается чисто косметически, примерно, как Пунто Классик от Пунто2.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже почти год езжу на пунте, Пробег конечно небольшой - 13000, Но это потому что только по городу, Езжу каждый день и зимой в морозы и летом в жару, Нареканий на машинку пока нет, Все что я от нее хотел при покупке она выполняет на все 100, Очень радует расход в городских условиях, Зимой на скользкой дороге ведет себя предсказуемо хоть и резина недорогая стоит, Пока ничего не ломалось, Заводится всегда с первого тычка, Бензин переваривает любой, А сейчас всвязи с новыми ценами частенько заправляю 92м и нормально, Звонил оффициалам на счет первого ТО - 800 грн, Причем в перечне работ - развал который мне не нужен, Попробую отказаться, Сравнивать могу только с паджерой спорт и 750м бумером и скажу вам жужа(так мы ее называем) ни капелечки им не проигрывает,
_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corida
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Украина,Кременчуг

Авто: Fiat-Punto Classic

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я-то читаю,в основном.И думаю.Не купил бы я фабию никогда.Ну детский утюжок она мне напоминает.И моторчег-какашка.И хоть езжу на чисто немецкой афте,Пунтик(даже несмотря на крайне отрицательный опыт прошлого владения Кромой) вызывает вполне приятные ощущения.Дружелюбный он какой-то.
А про цену запчастей,таки вот что:тюхнула любимая девушка правое боковое зеркало об гаражные ворота(ну не научил я ее еще на Таврии правильно въезжать в гараж,каюсь Wink ),так гавкнул имеено сам зеркальный элемент(простячок,без подогрева).Таки мне этот самый элемент аж за 115 гривен ЭКЗИСТ где-то добыл и уже бесплатно доставил.Ещще и австрийцкаго производства(Карл Венцель какой-то).В свое время я,дурень,тюхнул я пару лет тому на Астре Г точно такое же зеркалко.Кинулси по магазам(что правда,тогда экзиста у нас еще не было),так продаваны 235 гривен за него ломили и ничче так,пришлось купить.К чему это я :главное не сцать.Уж коли пунтиков 3 миллиона штуков наплодили,то очевидно для того,чтоб они ездили.А по европейским забугорным форумам побродишь-так и вовсе сомнения пропадут.
Касательно шумоизоляции-да,слабоват.Но за 2000 гривен с тонировкой вместе мы это через неделю исправим. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу