Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заведусь, не заведусь...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 583
Откуда: Киев

Авто: был Fiat Uno 1.3 Turbo i.e., теперь лисапед турбированый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Заведусь, не заведусь... Ответить с цитатой

Ура товарисчи!!! Я завёлся сегодня!!! Очень надеюсь, что у Вас тоже получилось, потому как на стоянке у меня из 16ти авто завёлся лишь Fiat Uno 1.3 Turbo i.e Wink и ДЕВЯТКА!!! Всё, все остальные приходили и уходили... сочувствую Crying or Very sad Народ бросался под колёса, бедняги, а по дороге на Петровку насчитал девять Богданов с аварийкой... Короче если бы я не забрал вчера акум домой - ехал бы пешком. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНЫ, И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕРИТЕ ПОПУТЧИКОВ-ИМ СЕЙЧАС НЕ СЛАДКО Confused
_________________
Обганяй, обганяй - всёравно на следующем светофоре встретимся!Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока дома и в раздумьях - идти на стоянку или сразу на метро Unknown
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я завелась, правда при выжатом сцеплении, коробка замерзала, так как я оставляю машину на передаче, пришлось подождать минут 7! Ура! Smile
_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 583
Откуда: Киев

Авто: был Fiat Uno 1.3 Turbo i.e., теперь лисапед турбированый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iya писал(а):
И я завелась, правда при выжатом сцеплении, коробка замерзала, так как я оставляю машину на передаче, пришлось подождать минут 7! Ура! Smile

Я с трудом нашёл нейтралку... Shocked

_________________
Обганяй, обганяй - всёравно на следующем светофоре встретимся!Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saracin
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena Fire 16v

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на метро.... Sad((
Утром пришел - крутить стартер, а он едва ворочается... Бортовой комп еле мигает. Рычаг коробки ходит с трудом. Не стал мучать малышку, пошел на метро в надежде, что при потеплении все будет хорошо..

_________________
Остановите Землю - я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 583
Откуда: Киев

Авто: был Fiat Uno 1.3 Turbo i.e., теперь лисапед турбированый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saracin писал(а):
А я на метро.... Sad((
Утром пришел - крутить стартер, а он едва ворочается... Бортовой комп еле мигает. Рычаг коробки ходит с трудом. Не стал мучать малышку, пошел на метро в надежде, что при потеплении все будет хорошо..

Забери акум домой погреца! Wink

_________________
Обганяй, обганяй - всёравно на следующем светофоре встретимся!Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saracin писал(а):
А я на метро.... Sad((
Утром пришел - крутить стартер, а он едва ворочается... Бортовой комп еле мигает. Рычаг коробки ходит с трудом. Не стал мучать малышку, пошел на метро в надежде, что при потеплении все будет хорошо..



Аналогичная беда,сегодня заберу акку грется домой!!! Странно,магнитола включилась,фары горели а завестись несмог!!!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня пожалел, что согласился поехать на работу с отцом( в смысле чтобы он подвез, лучше было б на маршрутке). Для начала замерз замок на гараже. Естественно бумаги или чего-то горючего под рукой нет. Пришлось побегать пособирать у сторожей газеты. Вобщем в итоге костер под замком разожгли и в гараж попали. Но это было только начало. Потом при расчистке снега поломалась лопата и мы разгребали снег как собаки лапами отбрасывая его в стороны. После 20 минут рытья двери открылись полностью и машина завелась сразу и бесповоротно(тфу-тфу-тфу). И началось продвижение с бешеной скоростью 10 метров за 10 минут. В гаражах естественно никто не расчищал. После часа мучений удалось выбраться на дорогу. Кстати скажу что при -21 мне было совсем не холодно, а даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saracin
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena Fire 16v

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммммм... насчет забрать аккум домой - интересно, но не очень правильно. Отключится комп - че мне ОЧЧЕНЬ не ркомендовали на СТО и в магазине...
_________________
Остановите Землю - я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saracin писал(а):
Хммммм... насчет забрать аккум домой - интересно, но не очень правильно. Отключится комп - че мне ОЧЧЕНЬ не ркомендовали на СТО и в магазине...



Мне проще,компа нету... Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дэн
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 151


Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня так и не поехал, меня товарищ полтокра километра на буксире тянул, так и не завелся я, масса пропала и п....сец. нужно аккумулятер утеплять блин я без машины как без ног........... приходится дома сидеть ! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю - тоже не завелся. Хотя фары горели, обогрев стекла тож работал, а вот на завестись не хватило Crying or Very sad ВОт что значит вчера не поехал на работу на ней и не подзарядил аккум. Надо забирать его домой греться и подзаряжаться. Педали еле нажимаются, правда коробка не мертво замерзла, удалось выключить передачу и по окончании проб включить обратно Smile
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Iya

Заводиться нужно всегда с выжатым сцеплением. В противном случае стартер маслает коробку, даже если она стоит на нейтрали. Зачем лишний раз нагружать аккум?

А у меня сегодня было весело. Если еще раз кто-то скажет, что французские машины не заводятся на -25, я ему плюну в морду. Утро. Стоянка. Картина. Джипы прикуривают девятки, Кемри прикуривают джипы, Волги прикуривают Кемри. Я захожу, вокруг хитрые взгляды. Открываю машину, 30 секунд с дальним светом фар для разогрева аккума. «Вжик», с полдрычка завелась. Все. Выхожу покурить. И тут падлы сглазили. Щелкает центральный замок сигналки!!!! Хорошо, что стоянка в 5 минутах от дома. Сбегал за вторым ключом. Мужики ржали, сказали, ну не может же быть в такое утро все хорошо. Very Happy

Да, и еще. Не в качестве хвастовства типа "Ах, какой я крутой", но друзья залили мне модное синтетическое трансмиссионное масло в коробку Midland 75w-80 по 12 долларов за литр. Так оно вообще не замерзает! Кулиса что в -30, что в +30 ходит одинаково и стоит у меня машина ночью на передаче.

_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!


Последний раз редактировалось: Fiero (Пт Янв 20, 2006 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы похожи!!!
Коробка еле ворочается! Стартер еле крутиться... Sad
Жалко мучать машинку! пусть стоит себе не стоянке... мерзнет Smile
Итог: забитая маршрутка в сторону центра! Вечером аккумулятор - в дом)))

_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про разогрев аккумулятора я не знал Sad не доводилось!...
Спасибо за инфу!!!

_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу