Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-то пробовал ставить турбину на Croma без турбины.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 04:15    Заголовок сообщения: Кто-то пробовал ставить турбину на Croma без турбины. Ответить с цитатой

Привет! Интересует следующий вопрос «Кто-то пробовал ставить турбину на Croma без турбины». Хочу по весне попробовать поставить на свою. Интересует вопрос двигателя – какие нужны переделки. У меня в инструкции турбина стоит в паре с Bosh, но больше меня интересует двигатель – что в нём нужно менять. В инструкции на серьезные отличия ничто не указывает, но меня настораживает фраза «Для двигателей с турбонаддувом предусмотрен масляный радиатор масляный радиатор и 4 инжектора в блоке цилиндров для охлаждения поршневой группы» у меня в книжке нет никаких инжекторов для охлаждения, и вообще предусмотрены ли гни в моем моторе, по сути он тот же что и турбо, только без турбины и с другими распредвалами. И ещё кто знает на каких машинах с вебером стоит турбина - подскажите. Idea Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал тебе не париться и купить бушный у проверенных людей, которые не напарят жмура, турбомотор с навесным, приводами и мозгами. На Крому это не должно быть сильно дорого (до 1000, 1200 баксов думаю впишешься). А свой продать. Хотя придется потрахаться с проводкой. Кстати, могу тебе напарить отдельно турбину б.у. в хорошем состоянии на 2-х литровый турбомотор Крома/Тема. В запас тассказать. Отдам недорого.
_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это слишком просто. К тому же мне мной weber больше нравится, и на нём к стати реализована турбированая лянча дедра, жаль только нет у меня к ней инструкции, это решило бы вопрос. А перекинуть движок с навесным и бортовиком - не проблема, только в чём достижении, всё будет по паспорту. Если у кого есть схемы турбированых на Weber машин, пожалуйста скиньте, я хочу сделать программатор и попробовать перепрошить бортовик под турбину это интереснее будет. А турбину к стати по чём отдаешь? Патрубки, трубы в комплект входят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, патрубков нет. Только турбина. 400 гривень старт и торг до упора Wink Перепрошить ECU под турбину - это смое простое. Ты прежде всего должен понизить степень сжатия. Либо шатуны покорче, либо прокладку повыше. Далее, голову нужно будет пилить и ставить клапана с возможностью пропусткать больше смеси. В общем, реально грамотное турбирование обходится от 3 до 7 штук. Это тебе любой турбо-механик скажет. В любом случае за эти деньги лучше поменять мотор, а вот потом, когда все будет турбо-чики-пути, начинать его крутить, баловаться с бустом, разными типами турбин и т.п. Smile
_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сказано.
Только баловаться надо осторожно, чтоб не пришлось переделывать Very Happy

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, буду вытягивать что возможно без турбины. А за 5-7 можно нормальную Лянчу Интеграле пригнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Спасибо за советы, буду вытягивать что возможно без турбины. А за 5-7 можно нормальную Лянчу Интеграле пригнать.

за 5-7 труп от Грали купить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Я реально видел без документов в районе 3-4, ну с документами думаю 5-7, я ж надеюсь мы в у.е. говорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу