Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Течь из коробки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Течь из коробки Ответить с цитатой

Имеется Fiat Marea 1.6 16V 2002 года.
Когда брал машину, предыдущий хозяин сказал, что из коробки подтекает масло, причина чего - сальник.
Поехал в Фиат-центр в Симферополе, там загнали на "диагностику", сказали, что это не сальник, а пыльник. Причем и правый и левый. Хотя течет только слева (на коробке).
Знающий человек подсказал, что в пыльнике вообще нету масла, а какая-то смазка, а течет там непосредственно вонючее коробочное масло. На другом СТО сказали, что теоретически возможна течь в пыльнике, т.к. в пыльнике есть подшипник, который вращает вал.
В общем, подведу вопрос: может ли быть причиной течи масла из коробки пыльник?[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция №4 пыльник, он же сальник и в нем же подшипник


naread.png
 Описание:
 Размер:  8.98 KB
 Просмотрено:  16128 раз(а)

naread.png



_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е если я купил пыльник, я уже купил и сальник? Smile
меня просто запутали. один говорил, что это несвязанные вещи, что сальник это сальник, а пыльник - пыльник. и менять нужно конкретно сальник.
в коробке вообще есть еще какой-нибудь сальник, который может течь?
пыльник он ведь вообще снаружи находиться. возле колеса. а как я видел на яме, мокро именно на коробе снизу.
может мы про разные сальники говорим? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
itor
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 116
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Авто: ФИАТ МАРЕА

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

travis писал(а):
т.е если я купил пыльник, я уже купил и сальник? Smile
меня просто запутали. один говорил, что это несвязанные вещи, что сальник это сальник, а пыльник - пыльник. и менять нужно конкретно сальник.
в коробке вообще есть еще какой-нибудь сальник, который может течь?
пыльник он ведь вообще снаружи находиться. возле колеса. а как я видел на яме, мокро именно на коробе снизу.
может мы про разные сальники говорим? Smile


смртри внимательно рисунок там всё понятно,течёт у тебя сальник внём вращается вал,продаются обычно комлектом вместе с пыльником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальник продаеться отдельно в комплекте с пыльником идет токо 2хомута и тюбик со смазкой!!!ну сам пыльник конечно.
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял сегодня пыльник и узнал от одного человека, что масло все равно будет течь, т.к тек у меня сальник, который находится на стыке с коробкой и приводом или как то так.
в общем, неужели я зря потратил деньги на пыльники?...
МОЖЕТ ЛИ течь масло из коробки а не со шруза?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальник полуоси еще идет как правило с направлением(правый и левый).Он предотвращает вытекание масла из коробки.А пыльники защищают ШРУСы от всяких какашек и к коробке не имеют никакого отношения, стоят на приводных валах.У меня так.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

travis писал(а):
поменял сегодня пыльник и узнал от одного человека, что масло все равно будет течь, т.к тек у меня сальник, который находится на стыке с коробкой и приводом или как то так.
в общем, неужели я зря потратил деньги на пыльники?...
МОЖЕТ ЛИ течь масло из коробки а не со шруза?...

а тебе что говорили поменять? и картинку показали, и на пальцах объяснили...если течь с коробки, чего вообще к шрусам лезть? меняй все, что на картинке под номером 4. а вообще нормальных мастеров нужно искать. удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил82
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье

Авто: uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

original imperium 27642 вот номер нужной тебе детальки
_________________
Запчасти без посредников!
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34442&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в фиат-центре сказали меня пыльник. но почему то мне показалось, что они просто захотели с меня снять бабла Smile тем более что предыдущий хозяин с пеной у рта доказывает, что течь никак не связана с пыльником.
а в пункте 4 я вижу именно пыльник в разобранном состоянии (т.е сальник, подшипник и хомут), именно такой, как я купил.
ставили пыльник на другом СТО, не на фиате, сказали тоже, что пыльник и что больше течь не будет. а пред. хозяин все равно с глазами по пять копеек.

Данил82 писал(а):
original imperium 27642 вот номер нужной тебе детальки

прости, не понял Smile что имеется в виду?
я, простите, как человек незнающий в машинах, понимаю все по пальцам. вот к чему и веду, может ли теч масло с коробки, ВООБЩЕ не касаясь шруса, или как мне сказали на ДВУХ сто, что наоборот может течь только из пыльника, т.к он стоит на месте, закрепленный болтами и причина течи именно в изношенности сальника в пыльнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых если забраться под машину то откуда течет масло определить не сложно но если тибе на СТО все говорили что течет с под пыльньника то тогда нужно менять сальник который просматриваеться когда снимишь пыльник!!! сальник продаеться и меняеться отдельно от пыльников, шрузов, и всего что там рядом прекручено Exclamation !!!!
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данил82
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье

Авто: uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

travis
Течет из коробки, а именно сальник полуоси. из пыльника течь не может по определению , так-как нечему оттуда течь, ибо в ШРУСе смазка консистентная ,грубо говоря, литол с графитом, но в твоем (редком) случае производитель автомобиля сальник полуоси продает, только вместе с пыльником ШРУСа хомутами и смазкой, подчеркиваю, что такой комплект продается только под маркой Фиат, другие же производители запчастей могут комплектовать по другому, в предидущем сообщения я написал тебе название производителя и каталожный № детали, сальника.
а вообще учите мат. часть и Гугл вам в помощь.

_________________
Запчасти без посредников!
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34442&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
itor
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 116
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Авто: ФИАТ МАРЕА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

travis писал(а):
в фиат-центре сказали меня пыльник. но почему то мне показалось, что они просто захотели с меня снять бабла Smile тем более что предыдущий хозяин с пеной у рта доказывает, что течь никак не связана с пыльником.
а в пункте 4 я вижу именно пыльник в разобранном состоянии (т.е сальник, подшипник и хомут), именно такой, как я купил.
ставили пыльник на другом СТО, не на фиате, сказали тоже, что пыльник и что больше течь не будет. а пред. хозяин все равно с глазами по пять копеек.

Данил82 писал(а):
original imperium 27642 вот номер нужной тебе детальки

прости, не понял Smile что имеется в виду?
я, простите, как человек незнающий в машинах, понимаю все по пальцам. вот к чему и веду, может ли теч масло с коробки, ВООБЩЕ не касаясь шруса, или как мне сказали на ДВУХ сто, что наоборот может течь только из пыльника, т.к он стоит на месте, закрепленный болтами и причина течи именно в изношенности сальника в пыльнике



МОЖЕТ течь ещё и сальник первичного вала КПП,ТОЖЕ коробка будет вся в масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsterBruz
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Молдова

Авто: Fiat Marea'98

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была подобная проблема, тоже сначала думали что сальник, но при детальном рассмотрении выяснилось, что на самом деле течь была из-за трещины в коробке, которая образовалась в результате того, что выскочил палец редуктора. По этой же причине не работал спидометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу