Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Превысил. Протокол ВОЗМОЖНО написали, но не показали...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 05:23    Заголовок сообщения: Превысил. Протокол ВОЗМОЖНО написали, но не показали... Ответить с цитатой

Такая ситуация...
Нерезидент (постоянное место жительства за пределами Украины), машина тоже иностранная. Киевская область, какойт колхоз на житомирской трассе. Остановили с феном, показали что мол ехал 87км/час. Дали доки, гаец пошел в машину. Минут через 10 принес документы, пожелал удачи и ушел...

Как я понимаю, то варианта 2... Либо ждал, что денег принесут но не принесли, либо написал и не показал протокол т.к. фото нет, не согласен и нет штрафа...

Что думаете о подобной ситуации?

Если он таки написал протокол, то какие варианты развития и что можно предпринять?

_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если написал пртокол- в нём должны быть подпись и пояснения нарушителя...
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он потом "найдет" под лавкой двух свидетелей,что водитель ОТКАЗАЛСЯ подписывать протокол.И потом докажите.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если написал пртокол- в нём должны быть подпись и пояснения нарушителя...
да ладно....
мне гаец при мне не хотел отдавать протокол на подпись, потом оказалось что парочка каких-то хмырей подписалась под тем, что я отказался подписывать протокол. В суде мне так и сказали: а чего вы жалобу не написали?
Из-за этого суд профукал.

_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1 не парься, мы не Европа. Просто ждали что даш денег. Не дал ну и ладно. Чего ты боишся. Что они остановят двух даунов и те чирканут на протоколе. Ну хорошо, а что дальше. Суд, признание виновным, исполнительная. Выделение бабла государством для откомандирования представителя исполнителя по месту прописки нерезидента для выбивания штрафа Laughing
Геи со своими штрафами против нерезидентов бессильны.
Тут с резидентами неразбериха, а ты про нерезидентов...

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lylon

+1

Протокол-то он скорее всего написал, и свидетели там будут, которые засвидетельствуют твой отказ от подписи, план ведь ему никто не отменял, ну а дальше этот самый протокол бесславно где-нибудь погибнет, не парься Smile

З.Ы. Только суда никакого не будет, превышение до 50 км/ч - компетенция гаишника, а не суда.

Krek

С тобой проще, ты гражданин Уркаины, тебе можно потрахать моск при ТО, а с нерезидента взять нечего Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гражданин Уркаины


И это правильно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Paul! Вы как-то превратно понимаете "текущий момент" при чем тут компетенции? Протокол выписывается всегда и опротестовать его в суде можно и нужно всегда,если лень не замучит.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич

А что я не правильно понимаю? Протокол выписывает гаишник, он же вправе выписать и постанову (так как превышение до 50 км/ч, т.е. статья не лишенческая, это в компетенции гаишника, если статья лишенческая, то конкретную меру наказания определяет суд), в которой конкретизирует сумму штрафа, если "нарушитель" ничего обжаловать не будет, то и суда соответственно не будет, ну не подаст же гаишник иск сам на себя с просьбой признать отсутствие состава правонарушения Smile

Только нерезиденту все эти танцы с бубнами глубоко пофигу, ну нету на него механизма давления Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы задайте себе вначале вопрос. Если нерезидент и машина на инономерах,то по какому адресу будут штраф посылать? и по какому адресу прописки в суд обращаться с жалобой на гайцов? Скорее всего ждали "решения на месте" в виде бабла и советовались что делать если не принесёт.А так как еичего сделать не могут,вернее могут но долгая и нудная история,а за это время пока будут оформлять "дюже грамотных иностранцев" упустят срубку бабла с других лохов-резидентов.Решили отпустить "за так" Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для того,чтобы убедиться в принадлежности свой/чужой надо аж 10 минут сидения в авте? По ВУ,ТП и номерам не видать?
Вообще-то такое должно забиваться в БД и всплывать при пересечении границы.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip_Dle
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Авто: Fiat Sedici

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):

Вообще-то такое должно забиваться в БД и всплывать при пересечении границы.

Уже где-то выше писалось что это вам не Европа и похоже не скоро станет. Это ж нада отчисления из бюджета на эту БД, на новые системы контроля для погранцов, ну так пару тройку миллионов.
У меня знакомая блондинка-молдованка) на лендкрузире. Ездит так ещё). Вобщем даже не париться разговаривать с гайцами)) сразу говорит "пишите письма".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не бывает! Имею в виду блондинок-молдаванок.
А какие там еще отчисления,база есть,менты на границе всегда есть.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть еще нюансы...

1) Нерезидент не есть не гражданин украины... Это вообще не взаимосвязанные понятия
2) Права украинские
3) Машина бывала в ДТП, когда протокол в Киеве выписывали, то данные водителя они получили сами (как я понимаю в машине у киевских гаев был комп и доступ к базе), в том числе и некий адрес указанный ранее при составлении протокола о ДТП. В доверке, которую колхозные даи смотрели, указано место жительства за пределами...

_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Так не бывает! Имею в виду блондинок-молдаванок.
А какие там еще отчисления,база есть,менты на границе всегда есть.
На скок я знаю в украине или собирались, или уже жухают белорусов, которые приезжают в черниговскую область на закупки, нарушают, на них пишут протоколы, а они уезжают к себе и ложат на штрафы... Другое дело, что не знаю как на счет баз штрафов приграничных областей, а пока вроде все машины с висящими штрафами нормально пересекают границу... По крайней мере киевские штрафы не помеха
_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу