Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родство с ВАЗом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что информация нужна в любом случае, а каждый для себя решает ставить оригинал или "совецкое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Я думаю что информация нужна в любом случае, а каждый для себя решает ставить оригинал или "совецкое".




Согласен,но.....ты сам-то что воткнул советского в свой типок??
Или нет,неправильно задал вопрос!!! Насколько я помню ты стоиш на капиталке двига,вот когда сделаеш,что воткнеш???

Думаю что если незахочеш делать кап.ремонт еще раз,НИЧЕГО!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего пока от ВАЗа у меня не стоит, точнее я не ставил, а старый хозяин поставил передние рычаги то ВАЗа, но я буду переделывать под родные. Просто мало ли какие ситуации бывают, или денег нет сейчас, а ездить нужно или времени, чтобы ждать пока привезут нужное, вот и ставят аналоги. Сам ничего не ставил и не собираюсь из "заменителей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Ничего пока от ВАЗа у меня не стоит, точнее я не ставил, а старый хозяин поставил передние рычаги то ВАЗа, но я буду переделывать под родные. Просто мало ли какие ситуации бывают, или денег нет сейчас, а ездить нужно или времени, чтобы ждать пока привезут нужное, вот и ставят аналоги. Сам ничего не ставил и не собираюсь из "заменителей".



Вот и я о том-же ! И если "сейчас нет денег" то я недумаю что поставить заменитель и убить машину еще больше - это выход.Лучше подождать,и взять оригинал! Извращаются с подобными эксперементами обычно либо водилы\механики гаражей(тоесть те кому насрать на авто, не свое - не жалко!) либо СТОшники,которым надо впулить запчасть,или неохота возится с твоей машиной.

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему механики и СТОшники. У меня есть пару знакомых, принцип которых не вкладывать деньги в машину. Т.е. они говорят мол зачем ремонтировать, ездишь до убития машины и продаешь или лоху или на разборку. Покупаешь в норамльном состоянии другую и так по кругу. По деньгам примерно тоже самое выходит если вкладываешь в ремонт и продаешь за нормальную цену, или теряешь при перепродаже не затрачивая на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как на счет Тайваня, но немецкие, польские и турецкие запчасти есть!
Не открою Америку, что есть оригиналы - подороже, а есть неоригиналы, которые отличаются геометрией, но более приспособлены для наших условий ремонта!..
Я так менял сайлентблоки, которые срезали и ставили на рычаг новые, хотя по правилам сервиса, должно меняться все вместе!.. Но разница в цене ощутима! Правда, никто не говорит, что нужно ставить от ВАЗа либо еще чего!

_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кирилл"]Почему механики и СТОшники. У меня есть пару знакомых, принцип которых не вкладывать деньги в машину. Т.е. они говорят мол зачем ремонтировать, ездишь до убития машины и продаешь или лоху или на разборку. Покупаешь в норамльном состоянии другую и так по кругу. По деньгам примерно тоже самое выходит если вкладываешь в ремонт и продаешь за нормальную цену, или теряешь при перепродаже не затрачивая на ремонт.[/quote]


А вот в этом сильно сомневаюсь!!! Кстати наверно у твоих друзей далеко не фиат,или другая итало-машина,тк если ты следиш и изучаеш италопром,то знаеш какие проблемы могут возникнуть из-за подобных махинаций с з.ч. Но....это касается италомашин!!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянок нет Форды, Опели, Фольксы.

Последний раз редактировалось: Кирилл (Чт Янв 26, 2006 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Итальянок нет Форды, Опели, Фольксы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Итальянок нет Форды, Опели, Фольксы.





Вот ОНО!!!! А если на фиат поставить допустим задний подвес с з.ч. от ваза,если встанет конечно(хотя у нас все возможно Laughing ) то самое большее через месяц будеш менять почти всю ходовую! Вопрос,Оно тебе надо??? Первое правило италомашины - НЕПЕРЕГРУЖАТЬ(слабая подвеска,особенно задняя)

Второе правило - только качественное топливо!! Иначе завернется двиг,непериносит присадок и тд.Третье правило,сразу заменить аккумулятор!!! Четвертое - Если брал БУ - Замени ремень ГРМ,иначе встреча с клапанами гарантирована! Пятое - оригинальные запчасти,крайняк - аналог,но никак не ВАЗовские,которые даже прежде чем ставить на ваз надо дорабатывать самому(например стачивать тормозн.диски как мой папа на 99ку,тк вазовский оригинал с завода был толще на несколько мм,чем должен быть и невставал как ему положено)Шестое - все нужно делать вовремя(вот это самое трудное Laughing ) иначе сыпятся остальные з.ч. уже по инерции Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на 110% Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tixiy
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 14
Откуда: киев

Авто: фиат tempra SW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хотел не кого обидеть!КОСС-я не был в Италии,я не знаю что там стоит на дорогох и кто-чего РАЖАЕТ,я могу тебя просветить немного о разнице выпуска деталей на запчасти и выпуска деталей на те машины каторые сходят с канвеера.А детали "ОРИГИНАЛ"выпускаются лиш несколько лет после снятия спроизвотства а не ДЕСЯТОК лет как моя темпра!А по поводу сэканомленых 100грн около двух лет назад-я мог заправить 52литра 95бензина а сейчас? И Я НЕ СТАВЛЮ ПЕРЕД САБОЙ ЦЕЛЬ ПРЕВРАТИТЬ ИЗ ФИАТА ТАЗИК я привёл пример из случая, может комуто будет интиресно,не всеже зарабатывают на ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я заказывал в Италии оригинал товарищу на Лянчу Бету 1979 г.в. и он-таки пришел, правда через 2 месяца.
А если нет денег на нормальный ремонт нормального авто, то проще купить подешевле, типа ТАЗа. Делов-то.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun
Полностью согласен! Exclamation и это прекратит все споры!!! Wink

_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tixiy
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 14
Откуда: киев

Авто: фиат tempra SW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шесть лет эксплуатировал разные отечественные авто,но первая была ваз2103-пригнанная из Чехии.Просто случайно мне на шару подфартила взять ФИАТ(хотя хотел очень КУПЭ японца)но увы, в жизни есть задачи важнее чем "машина мечты" поэтому я ежу на своём ФИАТЕ и купил сваю квартиру с видом на Днепр и живу с любимой женой и дочкой,а машина подождёт!Кстате я на ТАЗИК уже не сяду-тяжело ездить,и трудно летом без климат-кантроля и электро пакета.А в целам я к итальянцам очень привык и они мне НРАВЯТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу