Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родство с ВАЗом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Родство с ВАЗом Ответить с цитатой

Сегодня меняли мне сцепление. После снятия передних колес обнаружилось, что тормозные диски лучше бы сменить. Мастер заметил, что они похожи на девяточные. В соседней лавке попросили отдолжить на 5 минут для примерки. ПОДОШЛИ!

Я давно слышал, что многое от ВАЗов подходит. Предлагаю, создать в "ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСАХ" ветку РОДСТВО МАРОК. Там оставлять посты с указанием какие именно детали подходят 100-процентно...

Я, например, 100 грн сегодня сэкономил только на паре дисков. Пара 2109 стоит 105 грн. Пара ТИПОвских - 200 грн.

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя скоро предстоит замена тех самых дисков!!!
Они один в один??? Надо подумать! Хотя привык ставить все родное... но...

_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тютелька в тютельку! 2109 - это же сплагиаченная модель + ухудшенный дизайн экстерьера и интерьера Laughing
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Very Happy Good
_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходят только на моторы 1,4. На большие литражи они другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТБОЙ. Не покупать! Не влазят. Cray Внутренняя ступенечка не проходит. Нуна 5 мм стали спиливать. Сдали диски назад в магазин.
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, не майтесь дурью. Ставишь дешевку от ТАЗа и получаешь ТАЗ, а не ФИАТ. И по качеству и по сроку службы. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летун, респект! А я вот поставил себе диски за 150 евро и колодки за 50, а теперь думаю, а накой я это сделал? Very Happy
_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот, потратил 200 евро из бюджета альфы будущей Wink
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу что правильно делал, ставя только родные запчасти!
_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 UnForGiven

Если бы 200. А то 400. У меня еще лежат тюненные задние барабаны и колодки. Плюс работа. За распорку за 107 евро вообще молчу. Хорошо, удалось одноклубнику почти без потерь перепродать, когда настали скрутни часы Smile Правда, теперь думаю заказать еще раз, так как распорка передних стоек - это по-настоящему действенный тюнинг и никому не помешает.

_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tixiy
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 14
Откуда: киев

Авто: фиат tempra SW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года назат менял диск сцепления на темпру 1.6 1993года вып., так вот впарили мне на Перова радной за280 грн(не помню с карзиной в зборе или нет) но он не подашол,так ребята на СТО чтобы я не матался по гораду поставили мне диск сцепления от ВАЗ 2109 на то время один из дорогих 95грн!Досихпор держится притензий НЕТ!Ребята на СТО сказали что ставили еще на крому или типа,точно не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiy писал(а):
Два года назат менял диск сцепления на темпру 1.6 поставили мне диск сцепления от ВАЗ 2109 Ребята на СТО сказали что ставили еще на крому или типа,точно не скажу.

Наверное, спокойно ездишь. Когда я пробовал ставить левые диски на АР156 2.0 (ну не нашел родных тогда, а хотел быстро), заканчивалось обычно буксировкой. Реально стал надолго только от АР 164 3.0.
ПыСы: Если сильно любишь на машине экономить, могу рассказать, что еще можно всунуть от ТАЗа и Москвича (полходовки - точно). А так чтоб ваще убить в хлам - переклепай накладки на диске сцепления- ваще понты по деньгам, главное не газовать потом.
Мотор можно тоже от ТАЗа кинуть - немного помучаться, зато потом сплошная экономия. О! Сидухи тоже мона поменять, коробку - в сад (есть подешевле), электронику - нафиг (блок реле с 2108), в климат - жучок и тряпку стекла протирать, синие писялки поставь для полного кайфа, и поярче, а лучше чтоб мигали разными цветами.

Получилась дешевая в обслуге супертачка, но явно не Фиат.
Ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tixiy
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 14
Откуда: киев

Авто: фиат tempra SW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun-ты мне нравишся(с ориентацией у меня всё впорядке Я 100% НАТУРАЛ) САРКАЗМ у тебя очень коректный про дешовые запчасти и т.д .Может я не понимаю зачем этот сайт????Я думал будет интересно узноть что взаимо подменяемое у фиата и ваз-2109,и мне очень смешно слышать про ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти на машины каторые снятые с производства,и о поставщиках(деталей) каторым не рентабельно производить запчасти (ОРИГИНАЛЬНЫЕ), а 80% везется с Польши только остольное с Германии часть из которых выпускает Малазия,Мексика,Тайвань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiy писал(а):
,и мне очень смешно слышать про ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти на машины каторые снятые с производства,и о поставщиках(деталей) каторым не рентабельно производить запчасти (ОРИГИНАЛЬНЫЕ), а 80% везется с Польши только остольное с Германии часть из которых выпускает Малазия,Мексика,Тайвань.



А про какие конкретно запчасти и машины ты говориш? Мне тож смешно слышать про тайвань и тд,к твоему сведению очень много итал-фирм досихпор производят запчасти к машинам 95годов,например к моему пунто делают ВСЕ запчасти досихпор.И оригинал,и копии,но не в мексике и тайланде,а там-же, в италии!!! Ты думаеш что если машинка снята с производства,то она сразу исчезает с лица земли?ТАК ВОТ,ОТКРОЮ ТЕБЕ СЕКРЕТ,ТЫ ОШИБАЕШСЯ. В ТОЙ ЖЕ ИТАЛИИ УЛИЦЫ ДОСИХПОР ЗАПОЛНЕНЫ УНАМИ,ПАНДАМИ И ПУНТАМИ РАЗНЫХ ГОДОВ ВЫПУСКА,ПРИЧЕМ ЗАПЧАСТИ,ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ МАШИН НЕ РОЖАЮТ,А ПОКУПАЮТ НОВЫЕ,В МАГАЗИНАХ И НА СЕРВИСАХ.

ПС: Говорю за себя лично. МНЕ НЕИНТЕРЕСНО КАКИЕ ДЕТАЛИ С ТАЗА,УАЗА,БЕЛАЗА ИЛИ КАМАЗА МОЖНО ПРИКРУТИТЬ К МАШИНЕ ЧТОБ ПРЕВРАТИТЬ ЕЕ ИЗ НОРМАЛЬНОГО АВТО ,В УРОДА.НО.....Я на сайте неодин,поєтому мож комуто и будет интересно как сєкономить копейку,а потом попасть из-за этого в 100рублей.Помоему это вредительство! Сугубо мое мнение!!!!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу