Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Підігрів палива
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Підігрів палива Ответить с цитатой

Нарив цікаве і доволі бюджетне рішення.
http://www.kovsh.com/preparation.html

Власне найцікавішим є ось це креслення.


Стурбованим відсутністю зворотнього зв'язку можна вкручувати 24в свічку.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Ты в курсе сколько ЭТО стоит?
Не проще ли купить плиту с подогревом стандартную на фиатовский дизель - Типо/темпра/браво/брава/мареа и т.д.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый крутой подогрев мой - от системы охлаждения.
А это со свечой накала бред. Свеча не в состоянии прогреть данную ёмкость фильтра, ещё и с условием текучести топлива.
Да и сама эта хрень обычное впаривание - напаривание аля суперпупер типа крутого изобретения Laughing
А расписали то, расписали... Laughing чуть со стула не упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
Свеча накала на многое способна.Например через 7-8 минут от свечи закипает вода в 300 грамовой кружке и чай готов Very Happy Проверено мною Very Happy

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечу необходимо ставить на 24 вольта или как минимум для 12-ти вольтовой ограничивать напругу. А в данном случае фиг она чего прогреет, особенно в холод собачий.
Ты чё, раскалённую свечу в соляру запихнёшь? Я бы не стал этого делать по некоторым соображениям Wink
Да и сколько она интересно прослужит, если будет постоянно калить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находясь постоянно в солярке свеча докрасна не нагреется,всю систему она конечно не прогреет,но в фильтре парафин растопит,соответственно работа двигателя обеспечена.Вообще идея классная.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь - барахло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю Very Happy У меня вообще никакого подогрева нет-и нормально,нежалуюсь. Smile
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
Ну, я не думаю, що надзвичайно дорого коштують 2 мідні шайби і перехідник у зливний отвір фільтру, який можна замовити у токаря. Цікавою є ідея. Я нікому не пропоную займати чергу за тими фільтрами.
DEMOKPAT
Ось ця фігня працює на Камазах штатно, так що я б не був настільки категоричний стосовно прогріє/не прогріє.


Стосовно крутості підігріву від системи охолодження. А ти не задумувався, чому в новіших моделях Тем/Кром від нього відмовились і впровадили електричний?

З точки зору економії електроенергії найпрактичнішим було б скомбінувати електричний та антифризовий підігріви.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь.
Тот объём топлива, что находится в фильтре тонкой очистки, плюс учитывая с какой скоростью проходит топливо - свеча его не прогреет - не успеет.

Цитата:
Стосовно крутості підігріву від системи охолодження. А ти не задумувався, чому в новіших моделях Тем/Кром від нього відмовились і впровадили електричний?

А вот это хз.
Считаю отказ ошибкой, электрика есть электрика со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Главное, достаточно большое потребление энергии и плюс всегда может отказать, что не есть хорошо - кукуй потом в тундре заснеженной...
А подогрев за счёт охлаждайки никогда не откажет, пока жидкость есть, нет жидкости в любом случае не поедешь.
Предупреждая заявления по типу "Не заведёшся в мороз на холодную, двиг не успеет нагреться чтобы топливо прогреть и тд"
Ранее в форуме объяснял потробно - всё заводится и всё прогревается без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пля. На Камазі встигне, а на наших малолітражках ні .......

Для прикладу у мене на 1.3 запасу палива(поки фільтр не запарафіниться) невистарчає, щоб відчутно прогріти мотор до температури плавлення парафіну.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
Taras_Potatos
Я вас разочарую, или обрадую. Камазисты-Икарусисты когда увидели сколько соляры в обратку выплевывает моя Темпра были просто в отпаде. Оказывается обратка в большегрузах читсо символическая по сравнению с нашими, т.е. поток соляры в разы больше. Почему - не знаю.
Кстати площадь термоэлемента в топливном фильтре не идет ни в какое сравнение со свечей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для прикладу у мене на 1.3 запасу палива(поки фільтр не запарафіниться) невистарчає, щоб відчутно прогріти мотор до температури плавлення парафіну.


Дык прогрей 2 раза Wink
Если авто прогреться не успевает - глохнет, дай постоять минуту - две и заводи снова. Парафин не может держать свою структуру, он распадается и соответственно освобождает сетки фильтра. Парафином сетки забивает в результате подачи топлива.
Со второй заводки авто точно догреется.
Мне ток в 40 и ниже приходилось два раза заводить, бо не успевала система прогреться.

Цитата:
Я вас разочарую, или обрадую. Камазисты-Икарусисты когда увидели сколько соляры в обратку выплевывает моя Темпра были просто в отпаде. Оказывается обратка в большегрузах читсо символическая по сравнению с нашими, т.е. поток соляры в разы больше. Почему - не знаю.

Подозреваю причина проста, объём двигла большой, а прокачивающая способность насоса достаточно невелика, то есть практически весь поток соляры идёт в горшки.
Обратки как таковой нет, потому как авто жрёт много, а общий поток соляры примерно плюс минус такой же.
Я себе поставил электронасос на подкачку, соответственно обратка у меня велика, бо насос прокачивает гораздо больше чем машинко способна скушать при моих 2,5

Цитата:
Кстати площадь термоэлемента в топливном фильтре не идет ни в какое сравнение со свечей.

Вот тут согласен полностью - свеча нифига не даст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Камазисты-Икарусисты когда увидели сколько соляры в обратку выплевывает моя Темпра были просто в отпаде. ...
Большая обратка (в бак) - большой плюс, так как понемножку, совсем по-чуть-чуть, но соляра прогревается и в баке
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
А це означає, що прогріває. )) про площу сперечатись не буду. І заперечувати, що при можливості придбати штатний фільтр з підігрівом слід так і поступити. Але девайс має право на існування!

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу