Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глоссарий(вики) по автомобилям с фотками
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Глоссарий(вики) по автомобилям с фотками Ответить с цитатой

Хотя нас довольно мало, но я думаю что у нас таки получится.

У меня есть идея совместными усилиями создать тему для новичков-автолюбителей, в которой максимально доступным образом можно было бы донести суть работы автомобиля.

Для этих целей можно использовать вики, в которую участники клуба смогли бы создать глоссарий - что такое двигатель, ШРУС, коммутатор, жиклеры, карбюратор и т.д.

Кроме того, можно заливать фотки например подкапотного пространства автомобиля с подписями - где что и как называется, возможно во время ремонта - просто фотографировать детали автомобиля, потом подписывать их и заливать на сайт. Таким образом мы сможем создать практически лучшую иллюстрированную энциклопедию по ремонту фиатов, с наработками и опытом участников.

Скажу, честно, хотя из-за постоянных поломок своей машины я уже многое узнал, и все равно еще много слов звучат для меня загадочно...

Давайте попробуем...

Как вы на это смотрите?

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы уже ведутся по этому направлению Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за!!!!!!!! Только помочь в наполнении материала не смогу. Автомобиль первый, опыта в самостоятельном ремонте 0.
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony Montana
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 340
Откуда: KIEV

Авто: был: FIAT UNO 1.3 Turbo i.e. сейчас: Citroen CX 25 Turbo II

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krek

К сожалению, тоже самое Sad

_________________
UNO -- он один такой!!!
Парле ву СИТРОЕН? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 398
Откуда: Kiev

Авто: Tipo 1.6i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что работы ведуться, это классно Smile.
Думаю, если я отрментирую машину до пятницы то я приеду на встречу (если нет, то тогда в следующий раз) и обсудим более подробно.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 27


Авто: Fiat Cinquincento

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Отличная идея.... мне бы было интересно как новичку, потому что (вынуждена признать) многие посты а-ля " у меня то-то с жиклером" для меня иногда просто не понятны. А так - это просто СУПЕР-ПОМОЩЬ.
_________________
Мы не маленькие - мы компактные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет, будет.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с первым оратором, только мало кто даже поиском пользуется,
легче запостить тему Confused

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послать в поиск не так красиво, чем например дать линк на полную информацию с картинками (+ наш рейтинг в гугле вырастит не падецкиSmile )
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, для тех кому не терпится.
valxp - если ты читаешь форум, то тема эта поднималась не так давно и описывалось предложение. Также там была голосовалка.
Если готов что-то конкретное предложить кроме "давайте сделаем" - предлагай. Интересно послушать. А еще лучше увидеть, ибо говорить не мешки ворочать. А если просто поднять тему и покричать, то ...

Рейтинг в гугле - это конечно хорошо. Но не так все радужно как казалось бы, ибо "не падецки" вырастет и трафик зарубежный, ибо гугловский бот тоже умеет лазить непадецки, а это уже попандос. И учитывая что нам от этого гугловского трафика в основном ни холодно ни жарко это скорее минус чем плюс. Или ты готов предоставить хостинг и оплачивать трафик гугла?

Итак - давай конкретные предложения, описания что ты готов для этого предоставить или сделать и что надо еще от клубней чтобы помочь тебе в этих начинаниях. Вот это и будем тогда обсуждать. Анархия еще никогда не давала результатов, значит кто-то должен этим заниматься и руководить. Если готов взять на себя - пиши предложения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc
Эта тема обсуждалась во внутренних делах клуба Wink

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tony Montana
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 340
Откуда: KIEV

Авто: был: FIAT UNO 1.3 Turbo i.e. сейчас: Citroen CX 25 Turbo II

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc

Готов написать любительски про расходомеры (что это такое, принцип действия, где неходится (с фото), можно ли чинить, симптомы поломки, купить новый или восстановить и т.д.) Smile Поскольку текст будет поверхностным (не могу рассказать, как эти графитовые дорожки наносятся и вряд ли кто-то дома будет их наносить), хочу что бы кто-то из старших товарищей проверил техническую правильность правильность написанияSmile Могу написать до понедельникаSmile

_________________
UNO -- он один такой!!!
Парле ву СИТРОЕН? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда раздел надо открывать типа, " Советы бывалых"
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан - че ты наехал... Так говоришь, буд-то не раз ловил меня на пустословии...

Попробую рассказать все по порядку, и как я это себе представляю:
1. Я присоединяюсь к вашему клубу (был бы рад в эту пятницу, но боюсь что починить машину смогу только на следующей неделе)
2. Мне открывается доступ в скрытые разделы форума
3. Коллективно просим unforgivenа поставить на сайт вики, с правом записи всем участникам клуба
4. После этого я начну заливать в вики ту информацию которая у меня есть, и есть на форумах но которая может быть полезна многим.
5. Я могу взять на себя ответственность оранизации вики (типа создание разделов, изменение их и т.д.)
6. Любой участник клуба может и должен заливать свою инфу и исправлять и дополнять то что было сделано до этого но неправильно
7.Через несколько месяцев - получем результаты.

Насчет гугла - у нас опросник есть, кто как кого нашел - там и надо смотреть зачем он нам. Например я нашел через гугл.
Трафик и сервер - я не знаю на каких основах работает наш сервер, например заботы за зарубежку прохостинг (хостер такой) берет на себя, в т.ч. гугл.
Хотя первые места в мете или яндексе или рамблере нам тоже не помешают, поверь мне.

Олачивать трафик призваны членские взносы, или наш клуб живет без этого?

О себе. Я работаю php программистом в проэкте http://sancity.ru
являюсь создателем сайта http://vasilkov.com.ua, я поставил его на движок джумлы, настроил и устанвил весь первоначальный функционал, создал под него дизайн. Также я наполнил весь контент касательно энциклопедии и фоток (правда текст был дан в текстовых файлах).
После того, как я рзошелся с владельцем сайта вомнениях насчет размещения фоток с эротикой, и безпорядочного закидывания рекламы мы разошлсь.
Это я просто пытаюсь обьяснить, что я представляю себе обьем работы, и каков будет сам процесс. И то что делать мы - это, по крайней мере по началу - делать я, пока народ не почувствует что он тоже может внести свой вклад в это дело.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу