Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контроль свечей накала.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, как по мне так дофига калит.
Если двиг заведён, ему в принципе свечи и не нужны уже.
Понятно, что с накалом на холодную в мороз будет работать чуть ровнее, но не существенно.
Как по мне лишняя трата ресурса свечей, особенно касательно тёплой погоды и горячего двигателя.
ИМХО

ЗЫ
Забыл добавить ещё один чит в моей системе.
К примеру если я стартёром покрутил, но по каким либо причинам не завёл авто - отключил стартёр - накал потух, если зажигание не выключать, а начинать снова стартёр крутить, накал включается вместе со стартёром и с ним отключается.
От так от.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕКСАНДР УСАТЫЙ
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: КОВЕЛЬ ВОЛЫНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Авто: FIAT SCUDO

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите кто знает. после замены свечей накала, при первом запуске запуске двигатель запускается жестко на протяжении первой 1 секунды.
при замене снимал топливный фильтр,прокачивал систему. промывал воздухораспределитель уайт - спиритом. последующие пуски происходят нормально. может причина в том что в воздухораспределителе осталась влага и при пуске попадает в цылиндры? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DEMOKPAT"]Гм, как по мне так дофига калит.
Такова заводская схема.Свечи работают нормально,менял 3 года назад. Летом горячий двиг завожу сразу,не дожидаясь пока потухнет лампочка на приборке.

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, коли у тебя рулит свечами таймер, то собственно пофиг ждёшь или не ждёшь пока потухнет лампочка, свечи заданные 30 секунд отрабатывают в любом случае.
Эт я к тому, что мой вариант реализации накала, мне больше нравится.

Я бы на твоём месте перед этой зимой свечи бы проверил визуально. 3 года всётки, да и время накала при каждой заводке...
Я себе этой зимой все заменил, посему покамест не думаю туда заглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую в ближайшее время на ремонт стать для замены порогов,вот и будет время проверить все что давно собирался Smile Твой вариант ,конечно хороший,меньше нагрузка на акум при отключении свечей,тока переделывать схему нет желания у меня...
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт таймера отключения свечей. У меня время работы контрольной лампочки напрямую зависит от температуры. Летом меньше зимой больше.(проверено не один год)
Плюс к этому в корпусе топливного фильтра стоит подогрев который включается при температуре окружающей среды +5.(значит датчик где то есть)

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может вывести отдельный тумблер в обход релюхи и завязать его на лампочку, что б не забывать отключать?
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urrik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Херсон

Авто: Renault 21 1.7 TL (F48L)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Уновском мануале написано про время работы подогрева (чем прохладнее - тем дольше греет). А я себе ещё и кнопочку сделал, которая свечи отключает: завёл, к примеру, тёпленький, кнопочку нажал и свечи отключились. Зачем их калить зазря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewq
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Croma 2.5 Turbo D 87г

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urrik
+1
У меня тоже отдельная кнопочка. И лампочка показывает реальное наличие напряжения в цепи свечей. А ещё имеются бортовой стрелочный вольтметр и стрелочный амперметр - вся электросеть под контролем ))
И касаемо "не будет хватать волговского генератора" - при включеных фарах, печке, мага и стопах идёт ещё зарядка, всё нормально.

_________________
Croma 2.5 Turbo D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urrik писал(а):
В Уновском мануале написано про время работы подогрева (чем прохладнее - тем дольше греет). А я себе ещё и кнопочку сделал, которая свечи отключает: завёл, к примеру, тёпленький, кнопочку нажал и свечи отключились. Зачем их калить зазря...

Я свечи поменял недавно,после двух с половиной лет эксплуатации. И никакие кнопки не стоят.Работали в режиме ,согласно завода-изготовителя.Я думаю,что прийдёт срок и без всяких экономных кнопочек надо менять.а то мне все эти ухищрения по продлению срока эксплуатации напоминают картину,когда часто встречаешь в сумерках старенького жигулёнка или москвича с дедушкой за рулём и выключенными габаритами. Включает свет только когда совсем стемнеет.Экономит лампочки ,помня былой дефецит по ним.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewq
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Croma 2.5 Turbo D 87г

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кнопочку отключения свечей для других целей поставил - когда с проводкой ковыряешься часто приходится зажигание включать и отключать (для проверки-наладки). Каждый раз свечи калить при этом никакого аккума надолго не хватит ((
_________________
Croma 2.5 Turbo D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал тему на Паяльнике. Глянем что скажут радиолюбители...
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=80191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поки-що там не дуже уважно читають...
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все пары канифоля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):

Я свечи поменял недавно,после двух с половиной лет эксплуатации. И никакие кнопки не стоят.Работали в режиме ,согласно завода-изготовителя.Я думаю,что прийдёт срок и без всяких экономных кнопочек надо менять.а то мне все эти ухищрения по продлению срока эксплуатации напоминают картину,когда часто встречаешь в сумерках старенького жигулёнка или москвича с дедушкой за рулём и выключенными габаритами. Включает свет только когда совсем стемнеет.Экономит лампочки ,помня былой дефецит по ним.

Я с тобой полностью согласен - на заводе итальянские (как впрочем и другие производители) инженеры даром зарплату не полчают в отличии от ВАЗовских )))
Т.е. если так должно быть - значит пусть так и будет, а если свечи галимые - то они и со всякими кнопками накроются

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу