Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ключи от Сиены

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ключи от Сиены Ответить с цитатой

Здарова, други!
Потерял ключи от своей машинки, с пейджером сигнализации, причем 99% во дворе дома. Остался второй ключ, карта с кодом и второй брелок сигнализации без обратной связи. Под подъездом машину даже на пять минуть оставить стремно, так как откроют и уедут, а я даже знать не буду.
Ломаю голову теперь, что делать, варианты пока такие:

1. Сменить код иммобилайзера и ключа, т.о. злоумышленник не сможет завести машину, но при этом может наделать дел в салоне авто. Пока пытался сменить код сигнализации и брелка по инструкции к сигналке, но кнопка Valet как назло не работает.

2. Но, допустим, мне на станции это удастся сделать (сменить коды иммо и сигналки), машину по-прежнему можно открыть ключем, при этом сработает сигналка, но я сирену не всегда смогу услышать, поэтому не исключен вандализм. Новый пейджер стоит грн 500 - 600. практиески как новая сигналка.

3. Сменить сигналку на новую с обратной связью. При этом я смогу услышать, как кто-то залез в машину, открыв ее ключем. Но отреагировать вовремя получится ли? Хотя это уже глобальный вопрос по сигналкам об их целесообразности.

4. Самый дорогой и по времени емкий вариант - это новые ключи с личинками замков (2300 грн.) сигналка (700 грн.) замена всего и установка еще сколько-то дофига! не меньше 1000 грн.

5. Звонил на разборку, там личинки, ключи (без карты фиат-кода), иммо отдают за 250 долл. Но там еще и мозги нужно будет менять, потому что другой иммо с моими мозгами работать не станет! а это фиг его знает, к чему приведет! А ключи под мой иммо перекодировать вроде нельзя!

Народ, кто чего может знает, у кого были подобные ситуевины, кто что может подсказать. Буду очень благодарен за опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же ситуация один в один. Только ключи(второй комплект) у нас украли вместе с сумкой жены в Крыму Crying or Very sad
Поехал на италавто и за 120 грн. снял из памяти имммо 2 ключ и второй брелок сигналки вытер.
Стоимость восстановления ключа космическая- было что то около 300-500 у.е. и времени пару месяцев.
Поэтому я забил...
Машину мою, конечно, потерянным ключем откроют, но не заведут.
Да и вроде кому тот фиат нужен, если вокруг куча ланосов Laughing
Я бы стер ключ из памяти иммо и забил(что я и сделал). Правда, на сумму покупки -восстановдления ключа прийдется снижать продажную стоимость Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Спасибо за ответ!
Был на Перова на рынке. Там при входе стоит магазин - "изгот. ключей, ремонт замков и т.д."
Там ключ от 800 до 1200.
+ есть вариант снять все личинки, и изменить конфиг замков, в т.ч. нарезать на ключах доп. канавки. Короче сделать так ,чтобы старым ключем открыть двери было невозможно!

Стоит 1500 грн. если самому снять личинки и привезти на рынок - на 500 грн. дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу