Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором Доблика!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бовкин
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Луганск

Авто: Шевроле Авео

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Помогите с выбором Доблика!!! Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Обращаюсь ко всем многоуважаемым ценителям Фиатов вот с какой проблемой.

Как-то пару лет назад у меня совершенно случайно на протяжении двух месяцев был в пользовании Фиаль Добло 1.9LTD: синенький, переделанный из "грузовика", с неработающими свечами накала (благо тепло было) и угробленным сцеплением. К слову сказать, это был мой первый дизель! Впечатлений от этой машины было масса самых положительных, хотя я себя считаю довольно искушенным автолюбителем с довольно таки богатым опытом. Машинка действительно была на все случаи жизни, с просторным трансформирующимся салоном, прекрасным мотором и т.д. и т.п. Но жизнь внесла свои коррективы и с машиной пришлось расстаться.

Сейчас я стою опять перед выбором машины на полгода-год, пока не смогу купить машину из салона (какую точно еще не знаю, но то, что с дизелем - однозначно). Поскольку разного рода "понтами" я переболел и машина нужна для каждодневного использования и дальних частых поездок, а суммой наличности похвастать, увы, не могу, то выбор мой не так уж богат. После долгих поисков я остановил свой выбор на Пыже 206 1.4HDI (мало ест и его сможет при необходимости водить супруга) и, естественно, Фиат Добло, 1.9 JTD, 2002 г.в., с заявленным пробегом в 240 тыс. км. ( http://auto.ria.ua/auto_fiat_3125255.html ). Машинка приглянулась тем, что она практически точно такая же, как была когда-то у меня! Со слов владельца, он недавно поменял сцепление с махавиком (обошлось около 7000 грн) и в остальном машинка огонь, способная выдержать любую проверку на любом сервисе (смелое заявление...). Честно владелец признался, что машина несильно битая и со стрелянной подушкой (говорит, что удар был очень не значительный и никакие основные несущие части кузова не пострадали). Машинка приглянулась мне даже не знаю почему, вот легла к сердцу и все, хотя пробег и прошлое несколько смущает...

Уважаемые знатоки! Помогите новенькому принять правильное решение. Может быть, кто-то эту машину знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бовкин
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Луганск

Авто: Шевроле Авео

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыл вот что: как у 206-го с прогревом? Я очень плохо переношу холод, поэтому зимой для меня главное в машине - печка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бовкин писал(а):
Еще забыл вот что: как у 206-го с прогревом? Я очень плохо переношу холод, поэтому зимой для меня главное в машине - печка!


в добло неочень печка. особенно в дизельном.

всмысле неочень дует на ноги

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бовкин
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Луганск

Авто: Шевроле Авео

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Добло в крайнем случае можно будет поставить автономный отопитель (Вебасто), габариты и место под капотом есть, а вот в пыже - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты жену уговариваешь? Laughing
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бовкин
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Луганск

Авто: Шевроле Авео

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее - сам себя, ну нравится мне эта машинка, нравится! Кстати, как по "живучести" зарекомендовал себя 1.9JTD? Как-никак коммон-реил! Как по надежности? На сколько обычно хватает форсунок? Что стоит их замена или ремонт (если это вообще возможно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллирик
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Skudo 1,9d 1999г

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, чем проще-тем легче, а соответственно и дешевлеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллирик писал(а):
Вообще, чем проще-тем легче, а соответственно и дешевлеSmile


у тебя должна быть лошадь Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бовкин
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Луганск

Авто: Шевроле Авео

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, дизель без турбины это вообще не мотор, во свяком случае мне не подходит. С другой стороны не хочется со старта встревать в дорогостоящие ремонты. Поэтому и вопросы такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бовкин


Не в обиду, но народ, вы когда пишете машину на пол-года до покупки из салона , вы сами себя стимулируете- типа я ж крут буду куплю машину за 15-20к, и тут же начинаете рассматривать варианты древних убитых корчей .. Ну со стороны выглядит по меньшей мере нелогично.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
( http://auto.ria.ua/auto_fiat_3125255.html ). Машинка приглянулась тем, что она практически точно такая же, как была когда-то у меня!

Дороговато ИМХО.
Если хочешь нормальный турбодизель ищи 2007 год и выше в грузовике и немножко битый. Переделку в пассажир и покраску сам сможеж сделать, зато вероятность пробега до 100 тыс будет выше Laughing
Даже если у тебя сейчас нехватает денег, то после покупки 2002 года они у тебя появятся Laughing -ездить-то захочется! Думаю, что разница от вложений в 2002 год может и не перекрыть разницу в покупке 2007 года!

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, дизель без турбины это вообще не мотор, во свяком случае мне не подходит

Как раз на Доблике был такой мотор нетурбированный - БОМБА!
Очень жаль, что их перестали выпускать, а б.у. уже нормального не найдешь Crying or Very sad

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бовкин
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Луганск

Авто: Шевроле Авео

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Stas_Bar"]
Цитата:

Как раз на Доблике был такой мотор нетурбированный - БОМБА!

Я как-то проехался на Добло с 1.9Д без турбины: вообще не впечатлил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бовкин
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Луганск

Авто: Шевроле Авео

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):

Не в обиду, но народ, вы когда пишете машину на пол-года до покупки из салона , вы сами себя стимулируете- типа я ж крут буду куплю машину за 15-20к, и тут же начинаете рассматривать варианты древних убитых корчей .. Ну со стороны выглядит по меньшей мере нелогично.


Я не пытаюсь выглядеть "крутым" и поверь владел машинами по 30 тыс и покупал их в салоне. Сейчас речь немного не об этом. Примерно год мне нужно на чем-то передвигаться. Из-за больших пробегов ищу дизель, поскольку у меня уже был Добло - выбор пал на этот вариант. Что не понятного? У знающих людей я пытаюсь уточнить насколько живуч 1.9JTD и знаком ли кто-то с этой машиной (может уже где-то мелькала). Кстати, машина на учете в Феодосии, а была "прописана" в Судаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бовкин писал(а):
Muzzy писал(а):

Не в обиду, но народ, вы когда пишете машину на пол-года до покупки из салона , вы сами себя стимулируете- типа я ж крут буду куплю машину за 15-20к, и тут же начинаете рассматривать варианты древних убитых корчей .. Ну со стороны выглядит по меньшей мере нелогично.


Я не пытаюсь выглядеть "крутым" и поверь владел машинами по 30 тыс и покупал их в салоне. Сейчас речь немного не об этом. Примерно год мне нужно на чем-то передвигаться. Из-за больших пробегов ищу дизель, поскольку у меня уже был Добло - выбор пал на этот вариант. Что не понятного? У знающих людей я пытаюсь уточнить насколько живуч 1.9JTD и знаком ли кто-то с этой машиной (может уже где-то мелькала). Кстати, машина на учете в Феодосии, а была "прописана" в Судаке.

Привет,хочу вставить свои 5 коп.Когда менял свою ваз21114 на довло,много информации перекопал,но выбрал вариант на JTD,и не чуть не пожалел.Боялся что по сравнению с бензином будет намного отставать,но это не так,прет как самолет.Авто мне досталось 2002 года,на счетчике было 120000км,вранье,считал правельные показатели ,оказалось 210000.Уже намотал 800000км,заменил сцепление и по мелочам,вот так.Больные места,не из практики а из опыта форумчан,дорогой маховик,дорогие в ремонте форсунки,турбина,но скажу одно но,сдесь на форуме не видел что-бы кто-то писал что ремонтировал форсунки или покупал на JTD,может и ошибаюсь,но много раз читал,что регулируют постоянно на 1.9D.Как по мне,лучше взять 1.9JTD с его л.с и расходом,а также резвостью(и расходниками),чем просто 1.9D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу