Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя резина на Grande Punto (Помощь в подборе)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
300spartans
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Ukraine

Авто: Grande Punto 1,4 77hp

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):

по теме - я за
1. фулда вторая

http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=1030 Вторая это уже устаревшая модель. Чем новее разработка резины тем более лучший рисунок и состав резины. Всетаки технологии движутся вперед. И при покупке обязательно обращайте внимание на дату выпуска резины.
Nokian WR G2 посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300spartans писал(а):
ursul писал(а):

по теме - я за
1. фулда вторая

http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=1030 Вторая это уже устаревшая модель. Чем новее разработка резины тем более лучший рисунок и состав резины. Всетаки технологии движутся вперед. И при покупке обязательно обращайте внимание на дату выпуска резины.
Nokian WR G2 посмотрите


фулда 2 я ездил. на 3ей не ездил. не факт что лучше а дороже точно.

дата изготовления канешь важна, но условия хранения важнее. как угадаешь?

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
Практик писал(а):
Не, то по совдеповски.

Вся резина идет уже с заливки с отверстиями, при чем там целая наука - несколько слоев, плавающий шип. Ну конечно понтов больше чем тех шипов, а на деле проще с формы снять с отверстиями, чем потом готовую покрышку армировать.


по совдеповски в резине дырки под шипы делать.

а в шине предназначенной под шип место под шип армировано + мягкая подушка как у кошки.

по теме - я за
1. фулда вторая
2. гиславед
3. ультрагрип


А чего же Ультрагрип забраковали? Из за цены? Так природу не обманешь - более какашечные шины стоят дешевле.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас остановился на двух резинах Goodyear Ultra Grip 7+ и Fulda Kristall Montero 3,но что то более склоняюсь к фулде,т.к. она более новее(новинка прошлой зимы) чем ультрагрип
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hankook I-Pak как-то там еще(номер модели не помню).... размерность 185/65/15 2 зимы(с ноября по конец марта) по Питеру,мокрый асфальт + последння снежная зима,также две поездки СПб-Москва, 100% шипов на месте...резина мягкая,держит хорошо,проходимость хорошая.
_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе брал вот эту: http://rezina.ua/rezina/debica/frigo-2/
Debica Frigo2. Тяжелая в установке, но оченнь тихая и комфортная, снег и гололед проходит на ура, сугробы моему пуне были пох на 100%. Катаюсь уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Сейчас остановился на двух резинах Goodyear Ultra Grip 7+ и Fulda Kristall Montero 3,но что то более склоняюсь к фулде,т.к. она более новее(новинка прошлой зимы) чем ультрагрип

2 зимы к ряду на Nokian WR и никаких проблем!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, наступают холода а вскоре и зима, вот и решил поднять тему чтоб подискуссировать на тему зимней резины.
Я так понимаю что такие 175\65 15" как родные на гранде пунто зимние очень тяжело достать, и все тут пишут о 185\65 15" а как она себя ведет на ГП не сильно широкая? встанет на родные диски? или нужно для роднійх именно 175 искать? (хочеться зимнюю резину поставить на родные диски а летнюю родную резину уже на нормальные диски на след. год поставить)
Вот нашел от такую резину присматриваю

Fulda Kristall Supremo 185/65 R15 88H
http://rezina.ua/rezina/fulda/185-65r15-88h-fulda-kristall-supremo/185/65/15/88h/
ну и Fulda Kristall Supremo 185/65 R15 88H. вроде первая по "попугаям" на сайте лучше.

Просьба сильно не пинать если что не то написал - это мой первый выбор резины, так что надеюсь на помощ Smile



P.S Спасибо Rorik у за нужную темку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantoccio А диски у тебя какие? У меня литые были изначально, и 175 была узкая для них, поэтому цеплялся за бордюры. 185 мне больше нравится - устойчевее и мягче в итоге. На лето купил 185-ю Мишлен Енерджи сейвер - вообще бомба и не дорого стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня штамповка железная, как на отечественном тазопроме, вот на них и хочу прикрутить зимнюю, а летнюю с них снять и поставить на следующий сезон на литые. такой себе эксченьдж. но там стоят сейчас 175, а значит ли это что и посадочный размер у них меньше чем у 185 и 185 просто не встанет в эти диски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе такие 185/65 R15 с таким же расчётом на лето литьё и родную резину летнюю http://discoshina.com.ua/index.php?id=70&model=4598
а ширина то одинаковая у них так что станут,см мануал на машину



Clipboard02.jpg
 Описание:
 Размер:  10.89 KB
 Просмотрено:  145 раз(а)

Clipboard02.jpg



_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Купил себе такие 185/65 R15 с таким же расчётом на лето литьё и родную резину летнюю http://discoshina.com.ua/index.php?id=70&model=4598
а ширина то одинаковая у них так что станут,см мануал на машину


Ты как всегда вовремя Smile спасибо Smile Мануал дома, а тут случай на завтра отгул и к теще на блины вечером, вот хочу купить да переобуться пользуясь случаем.

Я то понимаю что они станут, я просто думал что раз они шире родных, то и диск нужен немного шире, тк родные 175 думал и диск на 175.

З.Ы. а ты уже переобулся? пора уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не,на летней катаюсь ,пока номана,на голом асфальте быстро можно зимнюю слизать...........да и не особо пока холодно
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhO
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto'10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь 185/65 R15 - станет без проблем. В паспорте это идет как второй стандартный размер. Я себе в эту субботу (9 октября) переобул летние родные Michelin 175/65 R15 на 185. Зимние взял, опираясь на советы выше и посмотрев дополнительно тесты и характеристики, именно Fulda Kristall Montero 3 (да и брал по норм цене, Made in France). Пока что зимних условий нет, но уже доволен резиной - по крайней мере тихая). Кстати, я тоже первый раз переобувался, т.к. Пунт купил только в июне. Шины одевал на родные стальные диски, колеса разбортировали, для летних думаю прикупить поближе к сезону литые диски. Так что проблем с размером нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Daddy
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 294
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.0 mono injection, AR 33 1.5 Sport Wagon

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fulda Kristall Montero 3 резина класная и дорогу держит отлично и по асфальту не очень шумная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу