Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tempra, Vectra A, Mazda 626 GD ...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solo
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: BY


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Tempra, Vectra A, Mazda 626 GD ... Ответить с цитатой

Здравствуйте любители итальянских машин.
Хочу спросить ваше мнение по вопросу.
Сейчас езжу на Асконе, думаю весной поменять. Пока кандидаты Vectra A, Fiat Tempra, Mazda 626 GD в одной ценовой категории. Вектра будет самая знакомая, да и нравится мне опель, но может попробовать сменить марку?Smile Понятно, что скорее всего ваш выбор будет на стороне фиата, но все равно хотелось бы прочитать мнения и советы. Особенно хочется узнать мнения о кузовах. Темпра на 70% оцинкована, насколько я понимаю, но как она живет в наших условиях, какой кандидат будет менее гнилой, более живой на ваш взгляд (фиат будет самый свежий по году - 93-94) и как темпра (или если есть опыт, то мазда или еще что-нибудь) в смысле самостоятельного ремонта.
Другие предложения также приветствуются.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не устроит Фиат, бери Мазду, но только не ОПЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Fool
ИМХО - Темпра машинка хорошая, если была в нормальных руках, то не нарадуешся!!! Надёжная, не гнилая, подвеску прокапиталишь (я бы не сказал что дорого, в 400$ вложишся) и вообще цены не будет! Горючки не жрёт, и едет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин ну как можно на форуме клуба любителей фиата спрашивать про выбор между фиатом и чем-то ещё? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust писал(а):
блин ну как можно на форуме клуба любителей фиата спрашивать про выбор между фиатом и чем-то ещё? Laughing

Человек хочет узнать о сильных и слабых сторонах своего авто, и написал же, что расчитывает на субъектив!!!!! Разве не понятно Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не.. я не о том.. субьективное мнение можно слушать по конкретной машине на каждом форуме Smile опель - опель италия - фиат мазда - мазда... ИМХО... я вот выбрал бы темпру! уверен что не я один из здесь постящих... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в смысле самостоятельного ремонта


В этом смысле опять-таки Темпра рулит. Попробуй поремонтируй японца и итальянца и сравни бюджеты на ремонт Wink

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Бери Мазду. Кузовная стойкость выше. Электрика безпроблемная. Распространены довольно. И вообще неплохие машины.
Тут панимаешь в чем дело. Это смаря какие у тя ценности.
Итальянки, они живые! Ты их любишь или не любишь. Если ты готов ей прощать какие то поломки, капризы за индивидуальность и неповторимое управление, то выбирай Темпру.
Если ты как пацан при первой влюбленности будешь бежать к ней за то что вчера вы так классно проехали там то и там, то итальянка ответит тем же.
Ипонец. Это выбор человека разумного, с головой. Считающего траты, заботящегося о будущем.
Итальянку выбирают сердцем, японку головой, а немца кошельком.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solo
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: BY


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что вектра по кузову будет хуже этих конкурентов? По надежности темпра не хуже опеля? Мазда наверное надежней. Аскона мне больших проблем не доставляла, кроме железа. Посему хочется меньше проблем с кузовом. А нравятся мне все они, правда внутри не сидел, весной попробуюSmile
А то, что здесь спрашиваю, так у народа мнения про фиат плохие, но, про опель тоже, а я попробовал и не жалею, поэтому вы про итальянок можете сказать без прикрас и "народного" мнения, которому если верить, то лучше гольфа и пассата нет ничегоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то попался сайт любителей Шевроле, Авео, такума и т.д. и как то задался вопросом -- какие общие интересы могут быть у владельцев этой авто?! с таким успехом можно было назваться клуб любителей пива по вечерам или любителей словоблудства или рыбалки на берегу озера рядом с Шевроле, конечно,
и если не брать в счёт тех кто сидит на денежных мешках и посещает СТО "строго по определённым дням в неделе", только что б не заскучать, то здесь( в Клубе) собрались владельцы и ЛЮБИТЕЛИ , которым не зазорно а кое где и по кайфу сделать что-то в своём авто своими руками, и не важно что ломается чаще чем ремонтируется, а сам процесс ?!, а чувство совершеннейшего эксклюзива, ну и наконец, это диагноз, или "подхватил" и болеешь или в марлевой повязке и белых перчатках обходишь десятой стороной весь этот " итальянский хлам"
Solo, скажи честно, ведь наверняка постился у других "любителей",
чего говорят о итальянских авто?
Всё нацарапанное ранее прошу расценивать как ИМХО

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miron_U
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 41
Откуда: Бровары

Авто: Есть

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОГЛАСЕН!!!!!!!! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: BY


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Solo, скажи честно, ведь наверняка постился у других "любителей",
чего говорят о итальянских авто?

Всмысле постился? Читал, что говорят. Владельцы плохо обычно не отзываются, а те, кто не владел, говорят всяку муть. Так ведь не всему надо верить (ситуация как с опелямиSmile)
Я не владел, посему ничего плохого сказать не могу. Только спросить.
Поэтому считаю, что про итальянок надо спрашивать у тех, у кого они были или есть. А еще лучше, у кого кроме них что-то было.
Цитата:
здесь( в Клубе) собрались владельцы и ЛЮБИТЕЛИ , которым не зазорно а кое где и по кайфу сделать что-то в своём авто своими руками, и не важно что ломается чаще чем ремонтируется, а сам процесс

Предпочитаю все что могу делать в машине сам. И кайф испытываю когда получается, хотя в процессе без такой-то матери часто не обойтисьSmile Поэтому и спрашивал, насколько там просто самому делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, расскажу как свою брал:
именно к TIPO присматривался очень долго, наверное, лет пять, просто нравился дизайн и ВСЁ !
когда встал вопрос брать что-то вместо 2106, " тут Остапа и понесло",
тем более что шелестёрку уже продал а пешком "ходить уже разучился", так вот, высматривал всё что двигается с передним приводом кроме зубил, японцы, мазда, другое не смотрел 323, 626, F,
крутился, садился, щупал, 626 тяжёлая, неповоротливая, давишь тапку -- ждёшь когда ответит, когда узнал цену запчастей( ещё и попробуй найти), успокоился , немцы: смотрел Golf2, Мерседес отмёл сразу, не то, Golf -- просто бешенные деньги за20 летку - от 4 и выше, причём салон спартанский, только в GTI какой то обогрев зеркал, люк на ручке, Таврия только немецкая, правда, один попался двиг 1.8 -- бомба, кузов весь до крыши в рж. пятнах.
Нашёл Tipo, -- убитый в дрободан, ни салона ни двига , пучки проводов, - посидел, повключал, порулил -- и всё равно вот ОНО, ТО САМОЕ,
здесь, на форуме появилась в продаже 2.0, после просмотра вечером двух фото я уже утром был в Киеве, после двух взглядов на авто знал что будет моей, Олег не даст соврать, единственное что , загнали на подъёмник посмотреть на чём придётся ехать 500 вёрст.
вот так. Сейчас то конечно уже смотрю на другие Альфы Wink , например 155, но думаю что это будет уже вторая авто и другая история

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: BY


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От, еще немного побеспокоюSmile
Сегодня на рынке посмотрел темпру, продавец (скорее всего торгаш) куда-то смылся, машина была открыта. Впечатления положительные. Только один ньюанс: сиденье водительское не удалось отодвинуть так, чтоб было удобно. Т.е. вперед оно при поднятии рычага двигалось, а назад уперлось в одном месте, но мне надо было дальше. Я не такой высокий (175), но ноги длинноваты. В Асконе проблем нет с этим, в В3 пасцате тоже можно худо-бедно устроиться.
Вопрос: там что-то не так было с сидушкой, али секрет какой-нить есть? Просветите, плз. А то ноги не особо вытянулись. Может что не заметил?
Продавца ждать не стал, все равно ходил только ради "посидеть".
А так впечатлил салон. Приятно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... В принципе, там сиденье уезжает назад до уровня примерно 20 см "от спинки до начала заднего сидения". Но многое ведь зависит от стиля посадки водилы. Я, например, 185 см, но при этом мое переднее сидение всегда в крайнем ближнем к рулю положении. Ты ведь в ней не ехал... Может тебе тоже понравится на руле висеть! Laughing
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: BY


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел, как до педалей доставать и чтоб нога левая не очень уставала. 20 см... Скорее всего там больше расстояние оставалось. Нада ашо глянутьSmile Я люблю руль нормально держать, но и ногу вытянуть. К рулю можно спинкой приблизиться.
Сидушки, кстати, такие я ставил себе на жигуль когда-то. Нравится регулировка спинкиSmile
Походу еще вопрос: как насчет коррозии? Внешне не так часто заметно на типках/темпрах. А на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу