Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПиПец ребята на КИДАЛАВТО интересные!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забываете что колесо было вывернуто влево(кажись по полной)
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):
Emir
Цитата:
По поводу страховок:Внимательно читайте договора страхования и оговаривайте все сразу, а повышение тарифа может быть 0,5-1,0%..... А это 150-200 грн. в год максимум... СК не виноваты в жадности клиентов!

По поводу страховки я имею в виду, что страховая сумма по бу автомобилю меньше, чем по новому (прямо пропорционально разнице в стоимости автомобилей). Например, у Ланоса нового страховая сумма - 12000, а бу Фиат Мареа - 6500. Тариф при более менее нормальных условиях будет что там, что там примерно 5,5%, размер страхового платежа можно посчитать путем несложных арифметических действий Smile
То же самое касается и регистрации - 3% (в ПФУ) от 13000 и от 6500.

Ну дык это понятно! Страховая сумма на Таврию тоже равна стоимости 20000 грн., но она новая... Много других ньюансов: уменьшается ли страховая сумма при каждом ДТП, аммортизация после первого года эксплуатации, выплата в случае полной гибели... Это основные моменты!

_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный ТОП однозначно!!! Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересный ТОП однозначно!!! Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

+1 Very Happy

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BravoMax
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 734
Откуда: Харьков, Украина!

Авто: и снова пешком...:)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, которые покупают новый автомобиль в надежде на полное отсутствие проблем - заблуждаются. Обязательное ТО, это только одна проблема. Отказ в гарантии - очень распространенная практика - знаю о чем говорю. Возмещение по страховке - очень большой гемор - обратите внимание на автомобили, ездящие по полгода с помятыми крыльями и дверями - ребята ждут возмещения страховой... Wink А ремонтировать самому нельзя - гарантия! Знаю много случаев, когда люди после первого ТО посылали НАХ официалов, вместе с их гарантией. Тоже выход. Как правило, если в первые 10-15 тыс глобально ничего не вышло из строя, врядли в ближайшем будущем выйдет. А мелкие неисправности легче и дешевле устранять на своем, известном СТО.
А как сжимается очечько от попадания в каждую ямку!!! Поврежденные детали подвески проблематично меняются по гарантии, а если и меняются, то можно очень долго ждать необходимую запчасть, нервничать и матерится. И это все за те ОГРОМНЫЕ деньги, которые берутся за ТО на Италавто.
Ну а о потере стоимости - интерестно, сколько будет стоить ГП или Пыжо 307, лет через пять Wink
И, наконец, сумма, которую человек готов потратить на автомобиль, имеет определяющее значение в выборе новое или БУ. Причем неважно, откуда это сумма взялась - в тумбочке или кредит в банке.
Если я собираюсь потратить 10 тыс и менее, я наверняка предпочту БУ, если 20 и более - наверняка новое. Вот и вся логика. Но, в любом случае - автомобиль, это сложный механизм, который сбоит, ломается, попадает в аварии, и пр. и пр. И в этом ключе, 10 летка с нормальным обслуживанием, просит не больше времени/денег/нервов, чем новая машина.
З.Ы. Рассуждения основаны на своем опыте и опыте десятка знакомых с разными авто. Также использованы материалы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из БОРТОВЫХ ЖУРНАЛОВ различных автофорумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень грамотный ответ. Кстати в салонах можно договориться о покупке машины без гарантии, при этом стоимость снижается на 2-3 %(знакомый так брал)... Если бы я брал новую машину, то именно так. Купил себе и ни от кого не зависишь. Потому что у меня столько негатива, насчёт этих "гарантий". Помню на Субару(год ездил на новой машине с этими ТО и т.п. хернёй) захотел поменять динамики, а поскольку это ЭЛЕКТРИКА, то мог и гарантии лишиться при самодеятельности. Позвонил на сервис, они мне дали телефон партнеров, которые этим занимаются. Партнерчики мне назвали сумму - от 240гр. Это установка 2-х динамиков! Выкрутил, вкрутил - 240 гр. пожалуйста. В итоге, поменял их сам, никто внимания не обратил. Но многие то на тот сервис поедут и опять выкинут деньги... Хохму ещё вспомнил! Всё, что ставиться при покупке, ставится бесплатно, например, сигнализация... Какие есть? Самая хорошая с обратной связью 1440 гривен. Хрен с ним, ставьте, раз самая хорошая. Брызговички будете ставить? Хм, ну будем... 800 гривен брызговички стоят... Сколько? Четыре пластмаски с дыркой? -Ну, они же японские пластмаски... Ах, ну да... Не будем... Забрали машинку с сигнализацией - самой лучшей. Сигнализация оказалась 250-й Алигатор. Зверь, а не сигналка! 350 гривен в магазине стоит... Потом три раза ездил на сервис её перенастраивать - чтобы не орала, когда дождь идёт... На халяву зато установили... Сервис... В общем, после года эксплуатации новой машины я в гробу видал эту гарантию, которая только по дикой случайности оставляет тебя в прибыли от неё...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте цифры, статистку по отказам в ремонте на СТО по флагами и у страховых.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kron Vaginoz писал(а):
Очень грамотный ответ.
Что именно там написано грамотно. Кроме страшилок вас лишат того вас лишат сего, ничего больше нет. И хватит рассказывать о Субариках. Надо сравинвать близкие по классу и стоимости авто. Иначе это пустой разговор.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте наверное закрывать тему. У каждого впечатления строятся из личной практики. Кому то нравится, кому то нет... Всё. Главное, что нас обьединяет общая симпатия к италавтопрому...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kron Vaginoz писал(а):
Давайте наверное закрывать тему. У каждого впечатления строятся из личной практики. Кому то нравится, кому то нет... Всё. Главное, что нас обьединяет общая симпатия к италавтопрому...
Первая здравая мысля.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoliWar
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Киев (Лесной)

Авто: временно безлошадный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):
kostay
Цитата:
Attorney, слушай ты серьезно веришь в то, что ты пишешь?

Конечно. Поясню на своем примере - не так давно у меня в руках появилось 13000 долларов. За эти деньги я мог купить новый Ланос, и все. Точка. Или новый Фиат Сиена (который тем более не купил бы, потому как он еще меньше Ланоса).



Стесняюсь спросить это каким боком сиена меньше ланоса? салоном? багажником или чем? Уважаемый Attorney в Сиене сидел?

_________________
---- меня тут нет, я отсюда ушел ----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стесняюсь спросить это каким боком сиена меньше ланоса? салоном? багажником или чем? Уважаемый Attorney в Сиене сидел?

Извините, если ошибся, такое впечатление, возможно ошибочное, сложилось чисто визуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoliWar
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Киев (Лесной)

Авто: временно безлошадный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BravoMax писал(а):

Если я собираюсь потратить 10 тыс и менее, я наверняка предпочту БУ, если 20 и более - наверняка новое. Вот и вся логика.


Блин, а что же делать людям которые попали между 10 и 20? Evil or Very Mad Question

_________________
---- меня тут нет, я отсюда ушел ----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoliWar
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Киев (Лесной)

Авто: временно безлошадный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):
Цитата:
Стесняюсь спросить это каким боком сиена меньше ланоса? салоном? багажником или чем? Уважаемый Attorney в Сиене сидел?

Извините, если ошибся, такое впечатление, возможно ошибочное, сложилось чисто визуально.


Имено визуально, за что я ее и люблю, багажник у нас 500 литров, т.е. стиральная машина легко туда помещается, сам возил.
Отодвинутое назад кресло водителя, не заставляет заднего пасажира закрывать уши коленками....
Я ехал в отпуск делал наооборот, пасажирское задвигал в самый перед и получал маленький танц-холл для сидящих сзади. Вот-так.

_________________
---- меня тут нет, я отсюда ушел ----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boliwar
А в ширину она как? Меня этот параметр в машинах интересует далеко в первую очередь интересует. 2 немаленьких мужика сперед локтями толкаться не будут?
А по поводу багажника - в седанах очень важно не только и не столько объем, сколько форма проема. У меня на Мареа, например, телевизор в багажник не получилось засунуть именно из-за неудобного проема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу