Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПиПец ребята на КИДАЛАВТО интересные!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так лучше взять за 3 тысячи, и есть деньги подшаманил, нет, то пусть хотть стоит. А за кредит хочь не чочь а платить надо.
К тому же я писал уже выше, и повторюсь, лично мне нравится чтото делать самому, если есть время, а всякие гарантии мне этого делать не дадут.
И вобще, завязуйте тему а то шас все ещё й подерёмся для полного счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще изначально разхговор шёл не о "кто круче?", а о том как классно с нас дерут деньги "для гарантии". Никто не спорит и никто не доказывает, что б\у машина новее новой. Но не забывайте ещё, что мы живем в другое время. Вот Костя писал, мол давайте покупать б\у телевизоры и т.д. На примере тех же телевизоров могу тебя заверить, что мой телевизор Тошиба 96 г.в. переживёт мой телевизор Тошиба 2006 г.в., при этом показывают они одинаково, а в старом каналы переключаются мгновенно, потому что он не напичкан всякой фигней и думает быстрее. А почему переживет? Да потому что раньше всё делалось на совесть и никто не думал, что бы тут напичкать для того, что б он после 3-х лет эксплуатации сломался и владелец с довольной харей побежал покупать новый... Машины сейчас делают с точно такими же целями. Некоторым ещё парят мозги антикоррозионой обработкой, антиядерным зонтом и т.п., что те забывают о том на какой слой металла наносится эта эмульсия, какой срок службы механических элементов кузова и, гы-гы, из чего они сделаны... Случайно не из пластиковых отходов китайских игрушечных фабрик? Wink
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay
Цитата:
Attorney, слушай ты серьезно веришь в то, что ты пишешь?

Конечно. Поясню на своем примере - не так давно у меня в руках появилось 13000 долларов. За эти деньги я мог купить новый Ланос, и все. Точка. Или новый Фиат Сиена (который тем более не купил бы, потому как он еще меньше Ланоса).
Я купил бу Фиат Мареа за 6500, остальные деньги пошли на оформление машины, страховки (ОСГО и КАСКО), отдых в Египте, косметический ремонт в квартире, обновление бытовой техники, шубу жене и пр..
В итоге мой Фиат Мареа по сумме потребительский качеств превосходит тот же Ланос, или ту же Сиену, или тот же Логан. Он больше, он удобней, у него более мощный мотор. При этом за страховку и оформление в МРЕО я заплатил значительно меньше.
А если бы взял новый Ланос или Логан - не было бы ни отдыха в Египте, ни ремонта в квартире, ни шубы жене и пр..
Вот такая вот логика.
З.Ы. Я не говорю, что твой ГП - говно. Я уважаю твой выбор. Я уважаю выбор каждого Smile. Просто каждому свое, я это уже писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kron Vaginoz
Цитата:
На примере тех же телевизоров могу тебя заверить, что мой телевизор Тошиба 96 г.в. переживёт мой телевизор Тошиба 2006 г.в., при этом показывают они одинаково, а в старом каналы переключаются мгновенно, потому что он не напичкан всякой фигней и думает быстрее.

Точно такие же мысли у меня возникли после того, как Филипс 96 года отдали теще, а взамен взяли Соньку 2006 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krek писал(а):
Kron Vaginoz писал(а):
Например моя соседка покупает себе Шкоду Октавию за 16000 евро + 450 евро за цвет "металик" Laughing и вселяется на киевские дороги смешиваясь в серой массе стандартных семейных автомобилей и автомобилей для менеджеров среднего звена. Я, имея на руках такие деньги, беру себе Лянчу Каппу, пару штук вбахиваю, чтобы была как новенькая, а дальше... Хм, делаю ремонт в квартире, устраиваю грандиозную обмываловку со всеми существующими родственниками, закупаю чёрной икры... Килограмма три, для запасу... И при этом езжу на ШИКАРНЕЙШЕЙ машине возле которой не то что Октавия, а и СуперБ будет стесняться ставать. Вот, по сути, вся логика приобретения б\у машины...
Логика разбивается об камни. Во-первых, 90% этих машин берут в кредит, и помимо его им не нужны заботы с б/у авто. Второе, если человеку легко насобирать 16 000 косарей, он нивжизнь не сядет за б/у авто. А рассуждать на тему "если бы я был на его месте"-пустая писанина вилами по воде.
Тут не рассуждения на тему, а логика жизни. Если человек покупает машину так же как и холодильник, могу согласиться, что на б\ушные машины он смотреть не будет. Ну даже если и берется кредит, так что, кредит можно взять только на новую машину? А человек, которому легко насобирать 16 косарей в жизни не сядет за новую машину недобизнес-класса, а насобирает на что-то поприличнее или купит приличную б\у машину. У каждого своя планка. У кого планка, допустим, Киа Рио - пожалуйста. А кто-то купит себе место неё за те же деньги б\ушный Мерседес и, извините, кто в почёте и у кого где планка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, 90% этих машин берут в кредит, и помимо его им не нужны заботы с б/у авто.

А знаете ли Вы, какие проблемы бывают у владельцев новых кредитных автомобилей? Когда, например:
1.в результате ДТП признается полная гибель автомобиля, и страхователю выплатят не просто ущерб минус франшиза, а еще и минус стоимость остатков автомобиля. А потом эти деньги направят по письму банка последнему в счет погашения задолженности по кредиту - и еще человек должен остается банку? (а разбитый автомобиль так и остается у него).
2.в результате ДТП страхователю отказывается в выплате возмещения, и у человека минус перед банком и минус автомобиль;
и пр. и пр. и пр..
Новый автомобиль не равно нет с ним проблем. Во всяком случае, не в этой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kron Vaginoz писал(а):
И вообще изначально разхговор шёл не о "кто круче?", а о том как классно с нас дерут деньги "для гарантии".

Вот именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kron Vaginoz писал(а):
Например моя соседка покупает себе Шкоду Октавию за 16000 евро + 450 евро за цвет "металик" Laughing и вселяется на киевские дороги смешиваясь в серой массе стандартных семейных автомобилей и автомобилей для менеджеров среднего звена. Я, имея на руках такие деньги, беру себе Лянчу Каппу, пару штук вбахиваю, чтобы была как новенькая, а дальше... Хм, делаю ремонт в квартире, устраиваю грандиозную обмываловку со всеми существующими родственниками, закупаю чёрной икры... Килограмма три, для запасу... И при этом езжу на ШИКАРНЕЙШЕЙ машине возле которой не то что Октавия, а и СуперБ будет стесняться ставать. Вот, по сути, вся логика приобретения б\у машины...

парень, попробуй не шкоду вшивую с Лянчей сравнивать, а Лянчу б/у и новую, и начинай теперь шахер-махер по поводу того, что б/у лучше и берется из принципа, а не потому, что стыдно сказать, что денег мало. здесь 90% таких, не стесняйся.
пысы: заранее упреждая пост о неломучей и классной Дедре: я прошел на Дедрах намного больше, чем ты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun
Извини, что вмешиваюсь - но согласись, что разница в цене между новой и бу Лянчей - она существенна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ушли от темы!
Все равно каждый останется при своем мнении

предлагаю... Offtopic

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при своей машине... Very Happy Не отстанем, пока не поменяемся!!! Laughing
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шучу, Дедру никому не отдам. И Тошибу 96 года тоже! Во телики раньше делали.... Wink
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):

А знаете ли Вы, какие проблемы бывают у владельцев новых кредитных автомобилей? Когда, например:
1.в результате ДТП признается полная гибель автомобиля, и страхователю выплатят не просто ущерб минус франшиза, а еще и минус стоимость остатков автомобиля. А потом эти деньги направят по письму банка последнему в счет погашения задолженности по кредиту - и еще человек должен остается банку? (а разбитый автомобиль так и остается у него).
2.в результате ДТП страхователю отказывается в выплате возмещения, и у человека минус перед банком и минус автомобиль;
и пр. и пр. и пр..
Новый автомобиль не равно нет с ним проблем. Во всяком случае, не в этой стране.
Поверьте на слово, знаю!!! И сейчас у меня похожая ситуация. И какая разница б/у авто или новая? Авария есть авария. А страховка тут не к месту, так как это уже ньюансы.
И надо быть честным самим с собой: б/у авто берутся не из всех тех побуждений, которые описаны выше, а из-за банальной нехватки денег. И брал я машину в кредит именно по этой причине. А новую, так как не хотел выходные проводить изучая анатомию своего авто.
З.Ы: Ниче себе от темы отклонились Shocked Laughing

_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И какая разница б/у авто или новая?

По бу автомобилю не было бы такого размера убытка исходя из 2-х факторов:
1.сам автомобиль пострадал бы меньше (реально крепче машины делали);
2.никто непарил бы мозги гарантией, отремонтироваться можно было бы в любом месте без ущерба для интересов хозяина, и по запчастям выбор был бы больше. А представьте себе на секундочку ту же ситуацию, что у Вас, но за рулем сидел невписанный в договор страхования водитель - и страховая отказывает в возмещении. Откуда брать 3 штуки баксов на ремонт автомобиля, это при том, что еще кредит дамокловым мечем висит?
Цитата:
И надо быть честным самим с собой: б/у авто берутся не из всех тех побуждений, которые описаны выше, а из-за банальной нехватки денег.

Еще раз повторюсь - у меня в кармане было 13 штук баксов. А могло быть и 16. И в моем случае нехватка денег было лишь потому, что не хватало на новый автомобиль того класса, который я хотел, потому как не люблю маленькие автомобили, дело вкуса. Т.е. на новый автомобиль подходящих мне потребительских параметров пришлось бы потратить сумму в 2-3 раза большую, чем было у меня денег.
Цитата:
А новую, так как не хотел выходные проводить изучая анатомию своего авто.

Ну в любом случае пришлось ведь узнать и про конструкцию тяги и наконечника, и про защиту из пластика, а не из металла.
Цитата:
З.Ы: Ниче себе от темы отклонились

Мир, дружба, жвачка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу метала: мне сказали, что если бы был метал, то он бы не треснул, как мой пластик, а мог бы вогнуться и повредить хер знает что!!! Это развод али правда?
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу