Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупать Сroma или не покупать!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Banderas
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: в поиске

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Покупать Сroma или не покупать!!! Ответить с цитатой

Привет всем Италоманьякам! Нужен ваш совет! Предложили мне Fiat Croma, 1989, 2.0i. Машинка очень понравилась, електролюк, центральный замок, ел.стеклоподьёмники, велюровый салон. Хозяин делал кап.ремонт двигателя и ходовой, но к кузову руки у него не дошли (ржавые арки задних колёс, и ржавый правый порог). Интерисует во сколько выльется ремонт кузова и бывает ли Croma c лужёным кузовом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все они с лужёным кузовом по ойму)))
во ту меня точно такая как тебе предложили)
ну електролюк должен греметь не сильно после тогоа как его полностю откроеш и закроеш в 2 положения) есле хороший ремонт зделал пред. хозяин то точно стоит брать! зделаеш кусов и кинеш обесшумку и машина сказка) реально выигрывает у конкурентов как омега или скорпио на несполько пунктов) обрати внимание обизательно на состояние тормозов, особенно задних! самое больное место, закисают цилиндры выжымные, чтобы диск тормозной был равномерно стерти без ржавчины) проверь ВСЮ електрику в ней)
но машинка реально класная)
ты до етого на какой ездил, ездиш)

_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banderas
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: в поиске

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caшкааа писал(а):
все они с лужёным кузовом по ойму)))
во ту меня точно такая как тебе предложили)
ну електролюк должен греметь не сильно после тогоа как его полностю откроеш и закроеш в 2 положения) есле хороший ремонт зделал пред. хозяин то точно стоит брать! зделаеш кусов и кинеш обесшумку и машина сказка) реально выигрывает у конкурентов как омега или скорпио на несполько пунктов) обрати внимание обизательно на состояние тормозов, особенно задних! самое больное место, закисают цилиндры выжымные, чтобы диск тормозной был равномерно стерти без ржавчины) проверь ВСЮ електрику в ней)
но машинка реально класная)
ты до етого на какой ездил, ездиш)


Мне самое главное узнать реально ли достать порог и сколько может денег стоить. До этого у меня была машина Renault 5, 1987, был очень доволен, маленькая, мало топлива кушала и манёвренная в городе, но пришлось продать Very Happy Обзавёлся семьёй - теперь нужна просторная машина Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но я себе гнул на заводе, мне просто 2мм захотелось. Год назад мне сварка кузова обошлась в около 300 уе, но там работы было дохрена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Banderas
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: в поиске

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Можно, но я себе гнул на заводе, мне просто 2мм захотелось. Год назад мне сварка кузова обошлась в около 300 уе, но там работы было дохрена.


А на каком заводе?? может даш контактик??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два порога тоже буду делать но пока не критично.
Порог стоит на базаре до 200 грн. подварить его где-то от 30 до 70 у.е зависит от наглости сварщиков.
задние арки не проблема продаются рем. комплекты, если двигатель и ходовая нормально сделаны то все хорошо можно брать. Все машины с проблемами продаются мелкими или крупными. Главное не нарваться на крупные. И самое главное какая цена за экземпляр который тебе предлагают?
А вообще я доволен своей большая в салоне тихо печка класно дует, один недостаток ограничивают обзор в повороте стойки перед зеркалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Banderas
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: в поиске

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VALE писал(а):
У меня два порога тоже буду делать но пока не критично.
Порог стоит на базаре до 200 грн. подварить его где-то от 30 до 70 у.е зависит от наглости сварщиков.
задние арки не проблема продаются рем. комплекты, если двигатель и ходовая нормально сделаны то все хорошо можно брать. Все машины с проблемами продаются мелкими или крупными. Главное не нарваться на крупные. И самое главное какая цена за экземпляр который тебе предлагают?
А вообще я доволен своей большая в салоне тихо печка класно дует, один недостаток ограничивают обзор в повороте стойки перед зеркалом.


Мне отдают машинку за $2700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есле тебя не дурят с кап ремонтом то бери!!!!!
_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banderas
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: в поиске

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caшкааа писал(а):
есле тебя не дурят с кап ремонтом то бери!!!!!


Ну на выходных буду детально смотреть со спецами кузов, мотор (надо компресию померять ну и прочее). Если всё нормально то буду брать. Ещё вопросик сколько стоит лобовое стекло??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уситановка - 200грн. Само стекло: 385-китай, 470-Испания, 495-Польша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена нормальная - это если действительно сделан кап. ремонт ходовой и двигателя. Остальное просто без спешки можно делать а вот с убитым двигателем и ходовой далеко не уедешь. Главное спроси что именно по двигателю делали - есть такое понятие косметический ремонт. и по ходовой тоже спроси и проверь я все проверял что он менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Banderas
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: в поиске

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VALE писал(а):
У меня два порога тоже буду делать но пока не критично.
Порог стоит на базаре до 200 грн. подварить его где-то от 30 до 70 у.е зависит от наглости сварщиков.
задние арки не проблема продаются рем. комплекты, если двигатель и ходовая нормально сделаны то все хорошо можно брать. Все машины с проблемами продаются мелкими или крупными. Главное не нарваться на крупные. И самое главное какая цена за экземпляр который тебе предлагают?
А вообще я доволен своей большая в салоне тихо печка класно дует, один недостаток ограничивают обзор в повороте стойки перед зеркалом.

Скажи а как вообще Кромы в обслуживании, эксплуатации. Стоит ли вообще с ней связываться. И есть ли в них "детские" болезни которые следовало бы сразу устранить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

связался и не жалею))))))))
задние тормоза болезнь, електрика болезнь и может саолн погрюкивать чуть чуть но у кого как, устраняеться обесшумкой обычной)

_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи а как вообще Кромы в обслуживании, эксплуатации. Стоит ли вообще с ней связываться. И есть ли в них "детские" болезни которые следовало бы сразу устранить???[/quote]

Как и у всех машин это задние арки, пороги это по кузову.
Я свою когда взял снимал крылья передние, под ними идеал брызговики как новые,задние арки в мелких вздутиях, а вот порогам пипец весной буду менять.
На счет двигателя: компрессия еще ничего не значит, слушай распредвалы они могут шелестеть , двигатель должен работать тихо и не колбаситься. Сразу после покупки меняй ремень ГРМ и ролик. Если порвется загнет клапана, и еще есть когда снимаешь чехол ремня ГРМ там втулки есть смотри не допусти их откручивания в процессе езды, у меня одна даже на холодной сварке., трос ручникапроверь он у многих кром растянут, также проверь где стыкуется тром с баком что-бы не подтерало горе будет. Все остальное как у всех машин.
По части электроники не подскажу пока не сталкивался но лучше если не разбираешься не лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Banderas
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: в поиске

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем машину сторговал за $2300, но как сказал спец по кузову - игра не стоит свечь....жаль так понравилась машинка Sad ну ничё буду дальше искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу