Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я упил свою первую машину (Крома)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 21:06    Заголовок сообщения: Как я упил свою первую машину (Крома) Ответить с цитатой

5 дней назад купил себе автомолиль! за СВОИ деньги! ни копейки у родителей не взял! сижу довольный и гордый! смотрел в сторону БМВ (по линии отца) Опеля кадета (по линии друга) ну и тихо мечтал о том светлом дне когда сяду в ТипоМашину Smile
в конце итоге сидим квасим в гараже и беседуем насчёт автомобилей ибо какраз вернулись с авторынка и впечатлений от трупов которые там продают у всех куча! и вот значит заходит разгвоор что же я себе присмотрел... и во время разгвора подтягивается сосед по гаражу и задаёт нескромный вопрос " а сколько у тебя есть?" я : " смотря что можеш предложить!"
вобщем открывает он один из своих гаражей и вижу я крому чёрного цвета (от грязи) ... обхожу её..места в гараже мало ничего толком не посмотрел... вобщем кпил! синяя (покрашена с нятяжкой на 3) поварена - меняли пороги и арку заднюю правую варили! пригнана с Германии в 95 году. 2 литра 2 рапредвала.. ну да что вам рассказывать Smile фарша особого нету.. зачуханая в салоне электроника барахлит (уже много чего переделал и работает как часы)
мать вообще против покупки аво была.. отец как один из основателей клуба БМВ и в связи с тем что БМВ была и сейчас с БМВ работает хотел что б я купил изи 28 кузов или 30 но помогать выбирать отказывался...(может ник Колумб \ Columb кому-то о чём-то скажет) Smile
мнение матери - продай
мнение отца - фиат? гы самая высокая ЗП на ИталАвто у электрика Smile а вообще это те же жигули только в профиль! и вообще.. итальянец - смешно! а хотя мне всёравно! катайся раз купил! молодец что сам купил!

но это лирической отступление а-ля предисловие! Smile

по сути :
нужно менять гранату но ещё не знаю какую именно внутреннюю или внешнюю. узнавал новая внешняя стоит 320 грн но сам не поменяю ибо нету оборудования \ интсрумента
холостой ход - трагедия почти всегда.. примерно 50х50... или датчик или клапан или лямбда-зонд...
вопросы по салону так же... поэтому планирую поездку на разборку на Окружную!
трос ручника + суппорт левый... ещё не рабирался но что-то меня терзают смутные сомнения ибо в первый же день через час после покупки еду везу грача 9что б веселее было тестировать Smile) и у меня начинает валить кубарем дым из под левого заднего колеса! я в панике приезжаю разбираю - колодки целые, супорт вроде живой... громко матерясь и неймоверными услиями посреди ночи в темноте с лампочкой 50 ватт собираю всё обратно и с тех пор ручник не юзаю ...
электрика.. отдельный разгвор.. при рубильнике в положении "не горит ничего" горят габариты! при положении "ближний" ничего не горит! в положении "дальний" горит дальний Smile
разбирал но перетыкивание ничего не дало.. нужен хороший электрик!
так же нужен трос печки, колёса 15 ибо стоят 14... ручка задней левой двери,потолок новый или же зафлокировать этот... люк новый или банка герметика дабы залить и забыть бггг Laughing , замок багажника,петля водительской двери,химчистка салона... врлде всё...
чуд это взял за 3000 денег

вцелом машина очень нравится! по разгонной динами, по вместитльности,рассход правда около 12-13 выходит но 2 литра с 2-я распредками я думаю столько и должен тянуть Smile

кто как может прокоментировать или подсказать что-то?
буду благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По гранате - какй тебе там инструмент нужен. Там всё просто, клуч на 13, шестигранник кажись на 6, ну в обшем ничего специфического, главное - яма. По электре - надол на неё посмотреть, потом подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че, поздравляю Smile
Желаю многих тысяч км удовольствия, и чтоб мОзги она тебе особо не трахала. Единстенное, что не очень мне понятна идеология при дефиците бюджета покупать прожорливые машины, ну да это уж твое личное дело. Абы в кайф! Smile

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт єлектрики думаю сам решать вопрос путём выбрасывания синих лампоочек в салоне которые неизвесно как подключены... если где-то врубили через "то самое место" да ещё и кривыми руками то вполне может быть что проблемма в них!
гранату.. хм.. надо купить азбуку по кроме да поглядеть
опять же всё упирается в деньги... сегодня ЗП - буду думать что-то Smile
насчёт электрики к тебе чуть что можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянские машины по другому не покупаются! Laughing
Еще один сильный духом и больной на голову! Laughing
Поздравляю! Very Happy
Я думаю, что скоро сам разберешься с машиной.
Про тормоза порекомендую почистить и смазать все втулки и направляющие. Жидкость замени. Простые операции, но жизнь облегчают! Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! сильный духом и больной на голову - это точно!!! Smile
Как и все мы.
В общем поздравления, и помни - итальянская машина, как итальянская женщина....

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маи паздравления Smile
Как говориться: гуртом і батьку легше бить. Вот и я думаю - поможем сделать лялю.

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=BulleT=
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3 multijet +AR155 2.0TS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрус спроси на окружной. я себе менял на прошлой неделе внутр (АР164) он был в пределах 240. Они у нас вроде как идентичны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Поздравляю . Мне тоже надо наружную гранату менять. На селении стоит 240 или 250 грн. Как двигатель у тебя живой? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты поточней где на оболне7)) я на героев днепра живу)
можем встретиться посмотреть твою, ходовую менял сам=) и супорты задние неоднократно) движок коробку не знаю=) по поводу люка посоветуемся, посмотрим) меня мой тоже гемороит)

_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу салона - я сам все (потолок, 4 карты, заднюю полку) перетянул в яркосиний цвет обошлось в 150 грн и два дня работы. Как по мне, машина очень преобразилась. Осталось пошить синие чехлы и синие коврики бросить. Торпедо уже перекрашено... Rolling Eyes
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чехлы не очень))) одень футболку с клубной символикой на спинки передних)))))
_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сильный духом и больной на голову - это точно!!!
Как и все мы.

спасибо! Smile замечается за мной такое.. но машиной я чень доволен! хотя успокоюсь наверно только когда куплю типо Laughing
Цитата:
На селении стоит 240 или 250 грн

торможу в сленге.. где стоит 250 грн?
узнавал в магазине - 320 грн наружная
на разбрке 110 грн б.у. - не буду ставить точно!
Цитата:
Как двигатель у тебя живой?

двигатель суашедший Smile тащусь! на гашетку давиш - эконоайзер шкалит шкоды отрываются на ура вообще! при этом 3 не включая Smile самолёт! это ещё мой отец к нему руки не прикладывал Rolling Eyes и присадочку не лил Smile ну и думаю попробывать как она на 98 поедет.. хотя бюсь лить его Embarassed
Цитата:
а ты поточней где на оболне7)) я на героев днепра живу)
можем встретиться посмотреть твою, ходовую менял сам=) и супорты задние неоднократно) движок коробку не знаю=) по поводу люка посоветуемся, посмотрим) меня мой тоже гемороит)

я на минской там где Зброя Ибис Wink
если чесно то покатчо стыдно показывать... Embarassed
Цитата:
По поводу салона - я сам все (потолок, 4 карты, заднюю полку) перетянул в яркосиний цвет обошлось в 150 грн и два дня работы.

думаю в будущем зафлокировать... хотя... если будет время и желание попросил бы тебя выложить мануалку и по возможности фотоотчёт Smile ибо проблеммы с потолком и пластиком капитальные.. весь стёртый с зарубками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак вчера поехал к своему мастеру...отличный специалист!
нужно менять :
тормозные диски задние (в первую очередь менять буду! брембо поставлю наверно ибо обещали хорошую скидку друзья!)
супорта задние (на разборке не хочется ибо закисания знаю в Фиатах норамальное явление)
внутреннюю левую гранату
внешнюю правую гранату
чуть сварки задних ланжеронов (сразу после тормозов)
накрылся тазом насос ГУ (ну и фтопку его до лучших времён)
ну и кульминация - рулевая рейка тоже в ближайшее время хочет рем комплекта отведать! (лучше пенять конечно... но опять же б.у. ставить нехочу а новая стоит денег что я повешусь на тросе ручника) Evil or Very Mad
вчера имел разгвор с продавцом - скинул 500 уе...
настроение упало капитально...
сегодня по разборкам звонить буду... но опять же одна рулевая вылетит в копеечку...

*набор матов и возгласы о том как я ненавижу жидов и евреев (купил машину именно у такого дяди*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякая цена имеет свое обоснование.
По деньгам Унки в офигительном состоянии, ты взял Крому (машину выше классом). Естественно она потребует финансовых вливаний, так что жиды и евреи тут ни при чем Smile
Мы за видимость денег покупаем видимость машины. Как я со своим Кошмариком. Так что пенять не на кого, окромя себя самого, и к этому надо было быть готовым.
Мне кажется, в тебе сейчас говорит обратный еврейскому - славянский менталитет Smile

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу