Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турбированные моторы для UNO
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, что скажете на это? Даст ощутимую добавку сил прямоток или нет?
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем собственно нет, просто планирую поднять мощность, а стоимость переделок довольно высока(Вал примерно 400-500 евро, Турбина столько же, перепускной клапан 200-300). Слышал за эти же деньги можно привезти в сборе 2.0 Т от FIAT COUPE (220 л.с.) из Польши например. А уже потом можно настроить более мощный мотор.
Насчет переоборудования обычного FIAT в TURBO:
- мотор
- коробка (можно и обычную поставить, но будет ресурс меньше и мотор не выдаст всех своих возможностей), разная у 1.3 turbo и 1.4 t.
- ходовая (валы, ступицы, диски, рычаги)
- инжектор вообще уникальный (подходит частично с 1.5)
- навесное двигателя (радиатор другой и т.п.)
- самое главное отличие Smile это панель приборов с указателем давления наддува.
Ощущения от турбированного мотора (у меня без переделок мотор крутится до 7300-7500 об/мин без напряга) такие, что нет разницы кто с тобой на светофоре стоит, вчера с SUBARU WRX ехал почти наравне(он конечно не на всю катушку ехал), он был очень удивлен долго смотрел на машину и не мог понять в чем прикол. Про всякие там Омеги 2.5 я вообще молчу и остальные 70% потока.


Последний раз редактировалось: Юрий (Чт Янв 12, 2006 00:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что все турбоуно судя по всему только до рестайлинга были, не видел с новыми мордами турбированных уно у нас.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новыми мордами у нас я тоже не видел, может и есть но в Европе ездят.
Насчет прямотока хотел уточнить, что имеется ввиду под названием прямоток - это полная выпускная система ПАУК+СПОРТИВНЫЙ РЕЗОНАТОР+ГЛУШИТЕЛЬ, или только глушитель.
Если полная то на атмосферном моторе вместе с нулевым фильтром и перечиповкой(если есть что чиповать) можно добиться прибавки в мощности 5-7% при условии, что мотор жив. Сам же по себе глушитель каким бы он спортивным ни был на атмосферном моторе такой прибавки которую можно хоть как-то ощутить не даст. Только увеличится звуковое давление. При увеличении звукового давления обычно создается иллюзия, что машина лучше поехала, но это не так.
Вернуться к началу
Danya
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Юрий; не подскажешь, где у нас граммотно делают
Цитата:
ПАУК+СПОРТИВНЫЙ РЕЗОНАТОР+ГЛУШИТЕЛЬ
? а то я думал, просто поставить гофру + спортивный глушитель.
Вернуться к началу
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
С новыми мордами у нас я тоже не видел, может и есть но в Европе ездят.
Насчет прямотока хотел уточнить, что имеется ввиду под названием прямоток - это полная выпускная система ПАУК+СПОРТИВНЫЙ РЕЗОНАТОР+ГЛУШИТЕЛЬ, или только глушитель.
Если полная то на атмосферном моторе вместе с нулевым фильтром и перечиповкой(если есть что чиповать) можно добиться прибавки в мощности 5-7% при условии, что мотор жив. Сам же по себе глушитель каким бы он спортивным ни был на атмосферном моторе такой прибавки которую можно хоть как-то ощутить не даст. Только увеличится звуковое давление. При увеличении звукового давления обычно создается иллюзия, что машина лучше поехала, но это не так.


ес-сно имелся в виду полный комплект спорт-выхлопа:
полная выпускная система ПАУК+СПОРТИВНЫЙ РЕЗОНАТОР+ГЛУШИТЕЛЬ

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я еще "юный" владелец UNO и всех точек, а вернее почти никаких не знаю. Сам с удовольствием купил бы ПАУК(все остальное уже есть). Знаю хорошую точку где могут качественно установить(делал там другие машины). Эта станция находится между ул. Константиновская и ул. Фрунзе, если спускаешся по ул.Сырецкая то по правой стороне.
Вернуться к началу
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, практически все наши уноводы купили машинки свои в последние полгода Smile
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 583
Откуда: Киев

Авто: был Fiat Uno 1.3 Turbo i.e., теперь лисапед турбированый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Я смотрю, практически все наши уноводы купили машинки свои в последние полгода Smile

Это всё лUNOе влияние... Laughing

_________________
Обганяй, обганяй - всёравно на следующем светофоре встретимся!Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danya
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Юрий; А как контора называется?*
Вернуться к началу
Юрий
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названия не помню, но что-то типа "Глушители на иномарки".
Если нужно завтра могу дать номер телефона, он у меня в офисе
Вернуться к началу
Юрий
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Turbik
Расскажи про свое авто:
какое состояние, что с ней делал, что переделывал.
Интересно узнать впечатление еще одного владельца турбомонстрика.
Вернуться к началу
Danya
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Юрий; Да, если не сложно запость сюда их номер тел. .
Вернуться к началу
Turbik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 583
Откуда: Киев

Авто: был Fiat Uno 1.3 Turbo i.e., теперь лисапед турбированый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
To Turbik
Расскажи про свое авто:
какое состояние, что с ней делал, что переделывал.
Интересно узнать впечатление еще одного владельца турбомонстрика.

Состояние нормальное (если учитывать возраст Smile ) - подварена, перекрашена + двигло с турбиной в подарок достался. А что менял - это я выложу в соотвецтвующей ветке - админы будут нервничать... Very Happy А вообще машинкой очень доволен(тьфу-тьфу) - она как раз по мне.

_________________
Обганяй, обганяй - всёравно на следующем светофоре встретимся!Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно, для этого есть Бортовой журнал Wink
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу