Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черное ИА.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
и еще вопрос - как он ее контролирует? эту саму трудоёмкость
а шоб еще поржать) с работающих на сервисе - есть еще коэффициент сложности выполняемых операций, ато бы автомойщик получал бы как директор СТО, судя по вашим нормативам
____________________________________________________________

А зачем ему контролировать нормативы трудоёмкости.Дал и работайте,А вот гарантийные нормо-часы контролирует.Чтобы поменьше возмещать денег сервису.Только ещё одна фишка,что деньги по нормо-часам получает не слесарь,а сервис.И поверьте,что львиную долю забирает ХОЗЯИН и соучредители. А слесарь сидит на выработке.И в лучшем случае ,если он специалист 5 разряда то получит от стоимости за один нормо-час 120-150 грн-35-40 грн на зарплату.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не против платить разумные деньги, за ремонт - но за час 700 гривен уж увольте. пример с заменой сайлентов передних рычагов.
или за развал - 200.
тьфу, тьфу не на МКС ездим

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу своего СТО могу сказать, правду, что каждый день приезжают автомобили к нам на сервис с тех мест где как им казалось делают дешевле, а в итоге всеравно приезжают к нам, потому что специалистов, я имею ввиду специалистов а не тех кто себя так называет , очень мало.
Поэтому милости прошу, как говориться, только Италопром мы не обслуживаем к сожалению. Я имею ввиду что отсутствует базис для диагностики таких автомобилей. А обычным ремонтом заниматся может каждый школьник.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):
ursul
и еще вопрос - как он ее контролирует? эту саму трудоёмкость
а шоб еще поржать) с работающих на сервисе - есть еще коэффициент сложности выполняемых операций, ато бы автомойщик получал бы как директор СТО, судя по вашим нормативам
____________________________________________________________

А зачем ему контролировать нормативы трудоёмкости.Дал и работайте,А вот гарантийные нормо-часы контролирует.Чтобы поменьше возмещать денег сервису.Только ещё одна фишка,что деньги по нормо-часам получает не слесарь,а сервис.И поверьте,что львиную долю забирает ХОЗЯИН и соучредители. А слесарь сидит на выработке.И в лучшем случае ,если он специалист 5 разряда то получит от стоимости за один нормо-час 120-150 грн-35-40 грн на зарплату.


-------------------------------------------------------------------------------------
слесарь-наладчик на заводе получает 2-3 тысчи грязными. итого на руки 1,5-2,3. тут долго можно спорить. но мы не про слесарей же говорим? а про ИА как фирму.

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну судя по отзывам - контора гнилая, нету нормального управления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24 писал(а):
Ну судя по отзывам - контора гнилая, нету нормального управления.

Точнее нету жесткого и строгого надзирателя(папы) которому эта богодельня принадлежит.

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KpoT
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1056
Откуда: Киев

Авто: Citroen C3 Picasso Vitamin 1.6 2011

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с другой стороны, цель любого бизнеса - зарабатывать деньги, а не удовлетворять желания клиента ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24 писал(а):
kadet
Правильно толкуешь Clapping , вижу понимающего человека, наверное тоже слесарь

Начальник сервисного центра Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KpoT писал(а):
2Юрец24

а мне что-то не кажется что ТО1 на Punto Classic 1.2 1340грн это дешево

у меня первое то на браво было 1200 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diag писал(а):
ursul писал(а):
... и защита не прикручена Laughing

... или "снятие/установка защиты", которой у меня вобщем-то нет Laughing
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den777
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Re: Черное ИА. Ответить с цитатой

lylonn писал(а):
Вобщем, не нашел я темы и решил создать.
После периодических пропаданиях тяги было решено заехать на сканер в ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС ИТАЛАВТО. Загнали в бокс, подключили комп, полазили в програме и обрадовали тем что сканер машину не распознает Shocked Сказали, извините но ничем помочь не можем. Я к мастеру, говорит програмное обеспечение обновляется каждый месяц вот и обновили так что машины до 2001 года не распознаются. Спрашиваю мастера и где мне ее теперь почитать на наличие ошибок. Надо искать старый ВОШ и заходить в мозги через БЛОК №16 Магнети Марелло. Потом из разговора с мастером понял что может и хорошо что не подключились, потому как давление бензонасоса не покажет, поломка плавающая и не факт что сканер что то найдет. Надо ждать пока окончательно не сломается. Вобщем сохранил маленько денег.
Но черное по другому. Пока сидел ждал, слушал что происходит на сервисе, цены, ну и отношение к клиентам. Что вам сказать-ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! Видно, что люди работают на папу и вобще никак не заинтересованы в своей работе. Увидел аморфных, безразличных рыб(менеждеров), еле передвигающихся в офисе, теоретически неподготовленых мастеров(на 159 было подозрение на замену помпы, так я так понял они боялись ее снимать, ибо на место могли и не поставить все как было Very Happy ), цены на ТО Shocked Shocked Shocked , ну и конечно же гарантия Shocked . Кто не обслуживал другие марки авто на официальном сервисе, меня не понять.

насчет диагностики если комп не читает? что нужно было сделать? Если машина для них старая. У Литуна есть комп который читает старые машинки.
Цены на ТО шок)))) интерестно на Fiat Punto G TO-1 1350гр, Добло также, на дизель тоже самое только +1тысяча топливный фильтр.
А насчет гарантии, купи себе новый фиат, а потом розглагольствуй.
Имхо тема бред. Для сравнения ВАЗ 2107 ТО-1 1300гр.(на официале) Laughing .
Согласен что гарантия у РОСАВТО онже ИталМоторс лутше не брать, если хочешь иметь гарантию, а с ИА я еще не разу не попадал.

_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den777
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lylonn писал(а):
В догонку, когда мне откапиталили мотор, необходимо было выставить зажигание(выставляется с помощью специальных приспособ-кондукторов). Ну я конечно позвонил, записался на следующий день на 10.00. Приехал в 9.45. Сижу, ковыряюсь в носу от нехер делать. на часах 10.30 меня начинает подрывать. Подхожу к менеджеру, и задаю банальный в таких случаях вопрос"что за НАХ...???" Он мне, у нас ВНЕЗАПНО поломалась машина и мастер ей занимается!!! Тут меня и вынесло, вобщем обьяснил с помощью нормативной лексики(на грани) кто он, что он и как надо работать. Выгнали они эту ПОЛОМАВШУЮСЯ ВНЕЗАПНО машину и начали заниматься моей. Так вот за выставление зажигания и пол часа времени мастера я заплатил кажись 700 грн. Shocked
Вопрос: За что такое бабло???
А вобще если интересно могу много чего расказать про ИА, машина покупалась в 2001 г. и обслуживалась постоянно там же. Wink

А ты пробывал гдето сделать мотор кроме ИА?))) темболее 1,6 Laughing
Если нет, тогда и не пробуй ибо вылетит капиталка, так как не кто не умеет нормально делать этот двиг
700гр эт с учетом что только ИА это может сделать и дать тебе гарантию, а кто тебе еще даст гарантию? Выставит как на заводе должно быть?
Закрывайте тему, тема бред.Про мальчика которому не удилили внимания Exclamation

_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пупсик, кто бы говорил про мальчика, послушай людей котрые тебе говорят то что было и то что прошли.
Для тех кто в танке, читай "но черное по другому" и дальше...
А теперь послушай что я тебе раскажу сынку про ремонт мотора. Мне делали голову на ИА после обрыва ремня.
Цена ремонта 12 тыс. грн. Машина в салоне была куплена за 50 тыс. грн. Срок ремонта - 2 месяца. Результат - машина троит. Челодауны забыли подпилить клапана. Сраный бок ремонта определили на Бош.
После чего машина была отдана еще на 2 недели.
А ремень обрезало только из за того что те же Челодауны ИА просто меняли ремень без замены роликов Shocked

Вот такие вот специалисты за такое бабло там работают.
Извините, за что берут такие деньги? За то, что клиент потом мотается по другим СТО и находит причину дерьмового ремонта?

А ты говориш закрывай тему... хер...
По поводу кондукторов, они у меня уже есть свои и выставляю бесплатно и гарантию даю себе 100%-ую.
Насчет купи новый фиат, ты че куриш? Зачем Shocked У меня есть новый Тюксон и есть с чем сравнивать, так что не надо....
Ну а по поводу мальчика которому не уделили внимания, за такое бабло могли бы и уделить!!!

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den777
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lylonn писал(а):
Пупсик, кто бы говорил про мальчика, послушай людей котрые тебе говорят то что было и то что прошли.
Для тех кто в танке, читай "но черное по другому" и дальше...
А теперь послушай что я тебе раскажу сынку про ремонт мотора. Мне делали голову на ИА после обрыва ремня.
Цена ремонта 12 тыс. грн. Машина в салоне была куплена за 50 тыс. грн. Срок ремонта - 2 месяца. Результат - машина троит. Челодауны забыли подпилить клапана. Сраный бок ремонта определили на Бош.
После чего машина была отдана еще на 2 недели.
А ремень обрезало только из за того что те же Челодауны ИА просто меняли ремень без замены роликов Shocked

Вот такие вот специалисты за такое бабло там работают.
Извините, за что берут такие деньги? За то, что клиент потом мотается по другим СТО и находит причину дерьмового ремонта?

А ты говориш закрывай тему... хер...
По поводу кондукторов, они у меня уже есть свои и выставляю бесплатно и гарантию даю себе 100%-ую.
Насчет купи новый фиат, ты че куриш? Зачем Shocked У меня есть новый Тюксон и есть с чем сравнивать, так что не надо....
Ну а по поводу мальчика которому не уделили внимания, за такое бабло могли бы и уделить!!!


Вопрос по существу, когда делалась машинка?
Ты хочь сказать что Тюксон норм тазик? Embarassed Bad
Может и норм, но сравнивать вопще разные машины не коректно, и опять напишу что эт тема изза нехватки внимания.
Незнаю я на ИА обслужываю всегда доблу, и после ДТП не раз делал и всегда оставался доволен, согласен на все 100% дорого но я всегда уверен в своей машине после ремонта у ИА, с тем учетом что на доблике литаю и 150 и 200. и машина всегда в норме, не фрипит не рипит, моторчик тихонько работает, а у кого просто напросто нету денег на полноценный ремонт машины на офф диллире тогда не пиши как все гадко и хреного. Я на доблике литаю и за это соответственно плачу деньги. И готов платить, но я не готов платить по 30раз в гаражах и мучаться с гемороем.
Моё мнение:
1. У ИА если делать машинку которая не на гарантии выгодно так как они чтото могут предложить и неоригинальное и оно будет ходить.
2. Качество работ меня радует
3. Качество обслуживания тоже
Почемуто у меня проблем нету некаких, не как ни пойму как вы их находите?
Была у меня крома старая тоже там обслуживал и платил на то время как за обслуживание(нового фиата) и все равно был доволен, для меня главное это быть уверенным в машине.

_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мну апять смиетсо с доблика летящегго 200 км в час... peshi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу