Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кодекс Украины об административных правонарушениях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7320
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Кодекс Украины об административных правонарушениях Ответить с цитатой

Статья 140. Нарушение правил, норм и стандартов при содержании дорог, непринятие мер к своевременному запрещению или ограничению движения либо обозначению на дорогах мест производства работ.
Нарушение правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения при содержании дорог, железнодорожных переездов, других дорожных сооружений, непринятие мер к своевременному запрещению или ограничению движения при возникновении условий, угрожающих безопасности движения, или непринятие своевременных мер к восстановлению безопасных условий для движения — влекут наложение штрафа на должностных лиц от одного до четырех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Нарушение должностными лицами определенного порядка согласования с государственной автоинспекцией: маршрутов движения транспортных средств общего пользования; установки в непосредственной близости от дороги транспарантов, плакатов; оборудования дорог техническими средствами организации дорожного движения; переоборудования транспортных средств и установки на них специальной световой и звуковой сигнализации; буксировки механических транспортных средств; проведения на дорогах массовых мероприятий; производства любых работ на дорогах; изготовления проектной документации на строительство, реконструкцию и ремонт дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений — влечет наложение штрафа на должностных лиц от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Нарушение нормативов по оборудованию на дорогах мест: производства работ, оставления дорожных машин, строительных материалов, конструкций и т. п.; а равно неустранение после окончания работ помех и неприведение дороги в состояние, гарантирующее беспрепятственное и безопасное движение транспортных средств и пешеходов,— влекут наложение штрафа на граждан от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от двух до четырех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Нарушения, предусмотренные частью первой или второй, либо третьей настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки или повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений либо иного имущества,— влекут наложение штрафа на граждан от трех до восьми не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от четырех до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
(В ред. от 29.07.91 г., 15.11.91 г., 23.12.93 г., 07.02.97 г.)

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к чему тема? Embarassed
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7320
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл! начало темы смотри тут:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=20108

в тему

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5775
Откуда: г.Кременчук/Горішні Плавні

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka

Цитата:
Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.



И это истинная правда. Если ты едешь по дороге, попал колесом в яму, лопнул диск (а это материальный ущерб) это и есть ДТП. И можно смело вызывать ГАИ и просить у страховой денег.

Но есть одно ипучее "НО":
Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества.

Нарушения участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшие повреждение транспортных средств, грузов, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, -
влечет за собой наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года
340-425 грн
Изъятие ВУ
СУД


Так что вас легко могут обвинить в том что вы слишком быстро ехали, не приняли меры к снижению скорости, попали в ДТП (опр. см. выше) ну и выписать вам штраф по 124 статье, да еще и права забрать в придачу.

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомый попал в дтп. 100% вина второго водителя. Так вот что бы в протоколе было написано именно так пришлось давать взятку. Иначе написали бы обоюдку ссылаясь на пункт правил(не помню точно), что водитель должен выбирать дистанцию, безопасную скорость и т.д. Вот такой у нас Гондурас.
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7320
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поверьте те ямы, которые вчера видел на "автобане" киев одесса даже 90 хватит что б был пиздец, а если б был на копецке то она б пополам сложилась!
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7320
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот к чему я это все пишу... давайте найдем толкового яриста что б составил типовое заявление в суд, что б если влетел кудато: вызывай гайцов, регистрируй ДТП и вперед, ебать мозги АВТОДОРУ
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17249
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у него МОЗГОВ НЕТ И НЕ БЫЛО НИКАХДА!!!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А у него МОЗГОВ НЕТ И НЕ БЫЛО НИКАХДА!!!

+100!
Я недавно по маршруту Полтава-Крым проехал... пипец полный! Это мне напомнило страую комп. игрушку, где нужно было объезжать ямы, а в додачу вагон рванной резины из фур прямо на трассе!! Жесть.
ЗЫ: Под Новомосковском на за мостом (у развилки Донецк-Симферополь-Новомосковск) стал на перекур и рядом парконулся немец, неплохо говорщий по-русски, так вот он мне скзаал, что за 3 года ездуы по Украине угробил уже 8-ю тачку и всегда по возвращении платит туеву хучу денег за ремонт авто...
Я попросил его выразиться в 2-х словах о наших дорогах, на что получил ответ, что он таких слов не знает Smile)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
так вот к чему я это все пишу... давайте найдем толкового яриста что б составил типовое заявление в суд, что б если влетел кудато: вызывай гайцов, регистрируй ДТП и вперед, ебать мозги АВТОДОРУ

Счас всё больше встречается комбинация знаков 50 и знака "выбоины". Это единственное что будут делать ГАЙцы для устранения подобных ДТП.
А мне вообще лучше бы не лезли своими советами как ямы проезжать. Ибо я только после 80 км/ч их начинал перелетать, ниже - колеса отрывает.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу