Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встречайте новенького, со старыми дырками ;) - ФОТО инклудед

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Встречайте новенького, со старыми дырками ;) - ФОТО инклудед Ответить с цитатой

(В продолжение темы http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1734)

Хе-хе Smile Там, по ссылочке вверху, я терзался вопросом выбора между FIAT Ritmo, Citroen Visa и Peugeot 305... Так вот, при содействии и поддержке камрада Vadyusik, был за те же деньги приобретен FIAT Uno 1.3 '85, за что камраду огромный респект и уважжуха - где тут плюсик к авторитету добавляется? Smile

Несмотря на все сложности, в воскресенье, часов в 6 утра, теперь уже мой Кошмарик наматывал по плотине ДнепроГЭСа последние километры 600-километрового вояжа к своему новому дому...

О самой дороге сказать мало чего. В субботу, часов в 17, мы с другом Паштетом только-только выехали из Бобровицы (Черниговская обл), в сторону Борисполя и Золотоноши. Нет, "выехали" - немного не то слово. Выдвинулись. Время поджимало, поэтому мы просто рассчитались со старым хозяином, бросили сумки с инструментами в багажник, заправили 10 л вонючего Бабровицкого бензина, и... тут же оказалось, что забыли проверить, как работают габариты и указатели поворота.
Не работает ни то ни другое.
Пошевелили предохранителями - появились габариты, свет, появились задние поворотники. Передних нет, и не предвидится. Ну да Бог с ним. Время поджимает - едем. Кое-как, с матюками, Пашке удалось освоиться с коробкой (вусмерть раздолбанная кулиса - передачи включаются с хрустом, как на ГАЗ-52, а чтобы воткнуть 3 или 4, надо хорошо постараться), а мне - сориентироваться по карте. Так что он рулил, а я типа за штурмана был Smile
Едем, ощущения - "блииин, во что мы вляпались!"... Еле ползем по извилистым дорожкам, добираемся до трассы Чернигов - Киев, стараемся поворачивать плавно и не газовать в поворотах - есть большие шансы остаться без гранат, которые трещат немилосердно.
Через почти прозрачное стекло люка (весь в колхозной тонировке, дважды ободранной и трижды нанесенной) наблюдается небо. Тучки. Мне приходит в голову мысль о дожде и дворниках. Происходит примерно такой диалог, немножко характеризующий наши мысли о машине и саму машину:
- Слышь, Пашк... А я вот думаю, а если щас дождь пойдет?
- Ну?
- А где тут дворник включается?
- Не знаю...
- Может попробуем включить?
- На**я?
- Ну как, шобы проверить, работает ли...
- Не надо...
- И то праильна, нечего себя раньше времени расстраивать...

Выбрались на трассу - стало легче. Обогнали "Ланос". 120 км/ч. Ухты. Но решили так больше не делать - по причине гранат. Взяли крейсерскую 90-100, и попыхтели.
В районе кока-кольного завода наблюдали картину, как перец на жигулевской классике с правой обочины исполнил прыжок на разделительную полосу - прямо перед носом у трех-четырех машин, движущихся по той же проезжей части. Дикое торможение, облако пыли, жертв нет, но один из водил выскочил из машины и топает в направлении жигулятора - явно хочет сатисфакции, и может быть даже ногами. Желание его понятно.
Перед поворотом на Переяслав заправляем еще 10 литров. Под Переяславом - шиномонтажка. Разброс давления в колесах - от 1.4 до 2.2. Делаем везде 1.8, едем. Стемнело.
Уперлись в хвост какой-то фуре, и хрен ее обгонишь. После двух затяжных подъемов перед Золотоношей, пока тащились вслед за этой фурой, которая еле-еле пыхтела в горочку, мы закипели - прямо на заправке. Той, что УкрТатНафта на развилке Золотоноша-Черкассы-Кременчуг. Термостат включения вентилятора не работает. Открываем капот - пыххх! это облако пара. Отовсюду сочится вода. Хреново. В расширительном бачке - дождевая вода с куриным пометом. Доливаем дистиллировки сколько нужно, провода вентилятора напрямую вешаем на клеммы аккумулятора, еще 20л в бак, и понеслись дальше.
Справедливости ради, нужно сказать, что кроме кулисы и особенностей нежного прохождения поворотов, машинка больше не доставляла технических хлопот в дороге. А, да, засранный (видимо, тоже куриным пометом) карб давал о себе знать - рывки при наборе скорости, но к этому мы привыкли даже раньше, чем к разбитой кулисе.

Учитывая то, что предыдущую ночь мы ехали в Киев автобусом "Автолюкса", в котором нормально спать невозможно (в позе эмбриона очень быстро затекает и начинает болеть шея, да и ноги девать особо некуда), спать хотелось немилосердно. В Градызьке (под Кременчугом) затарились рыбой и минут сто задрыхли. Проснулись раньше будильника - замерзли. Протерли глаза и погнали дальше. А в голове закрутилась песня Ляписа - "... настоящий афталюбитель никогда не спит за рулем..." Smile)
Дальше ничего особенного. Прошли Кременчуг насквозь, потом Днепродзержинск... Ехать в Запорожье через Соленое не захотели - километр убитой дороги на выезде из Днепродзержинска, извилистые дороги после, сплошные села - не для нашей коробки и не для наших гранат. Решили сделать крюк через Днепропетровск. Впервые ехали этой дорогой, и, как водится, пожалели. На въезде в Днепр поехали по указателю "Краснополье, Аэропорт, Запорожье", и заехали в такую глухомань, с таким ямами, что хоть караул кричи. Справа забор, слева посадка, бродячие собаки, ночь, ни одного фонаря, ни одной живой души, 4:00 на часах, где мы - непонятно, карты нету, куда ехать - ХЗ... страааашно...
Ну хрен с ним, кое-как выползли на перекресток Героев Сталинграда и Титова, а оттуда я уж дорогу знал. И дальше на одном дыхании до Запорожья долетели.
В понедельник отогнали на СТО, и щас начнется рок-н-ролл, тока успевай деньгу доставать...

По машинке что сказать... лак облез, надо красить. люк не работает и течет. торпеда трещит. гранаты трещат. кулисы нету. 5 скорость воет. электрика сделана через жопу какими-то Кулибиными. Термостат не работает. Ремень менять. Ролик менять. Диск сцепления, скорей всего, тоже менять. Тонировку смывать. Резина на всех 4 колесах разная. Стаканы, само собой, тоже шото с ними делать надо, ибо гнилые. Крылья варить. Пороги варить. Двери тоже смотреть внимательно, возможно газеты кое-где поменять. Сигнал не работает. "Электропакет", мать его, не работает аналогично - передние стекла не шевелятся совершенно. Зеркала от таврюхи, левое так-сяк, а в правом вообще ни фига не видно. В салоне зеркала нету. Ляда скрипит жутко при открытии. Замок водительской двери не работает - надо вылазить и закрывать через правую пассажирскую. Стекло лобовое менять. Уплотнители на стеклах менять, ибо от окон дует некисло. Хотя может и не от окон, я еще не разобрался. Стояночный тормоз весь в бахроме. Передний правый диск тронут ржавчиной, реально тормозит тока переднее левое колесо. Понятно что ни сигналки, ни мультилока, ни центрального замка, ни музыки нету Smile Зато есть пара дырок в глушителе, размером с пятикопеечную монету. О, и эти лоховские наклейки "пионер" и "спарко" Smile))
Вот такое вот кино Smile
Как доехали - сам не знаю.

Зато будет теперь чем заняться и куда деньги девать Smile

_________________
FIAT навсегда.


Последний раз редактировалось: Kostя (Ср Окт 11, 2006 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3y6uk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 88
Откуда: Львов

Авто: Fiat Punto 176 1.1 SPI

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний вопрос. Сколько Вы отдали за вот ЭТО? До ремонта. Видел бы этот топик мой папа, он бы заплакал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy 1300. По баксу за кубик Smile
по-божески, я считаю. Учитывая, что за эти деньги можно найти разве что такой же угандоненный тавр, копейку... ну, или УАЗик 469, тоже рассматривался, как вариант.

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostя Respekt Вот это и есть подвиг сильного духом и больного на голову! Very Happy
Очень мне все это напомнило прошлое...
Точно так же покупались почти все Альфы у старожилов нашего Клуба Италия Laughing
2ALL: Народ! Не дадим погибнуть прославленному в великих победах имени! Вспоминаем разборки, адреса электриков и т.д.... Всем готовность №1!!! Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и ещё одним писателем больше,красиво описал ну и
поздравления, конечно, и респект Afftar

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже готов Smile
Кста вопрос по ходу от Кости: сколько стоит комплект гранат на Уно 1.3 карб 1985??

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове Smile
Да, кстати насчет гранат. Здесь, в Запорожье, я нашел место где их можно по 190 грн вроде купить. Но тут, сами понимаете, каждая копейка на счету...
Второй вопрос по коробке. Она подвывает на 5 передаче. Насколько это серьезно, в чем может быть причина, и чем это исправляется. Ясно, что геморрой заочно не лечится, но все же есть какие-то типичные причины, может быть?
Скачал Haynes мануал по Uno - правда, на английском, но это ничего. Читаю-изучаю "общий план".
Да, и еще по зеркалам вопросик. Таврические - отстой, ни фига не видно. Есть ли смысл шарить по разборкам в поисках оригинальных б/у, или можно брать ВАЗовские, подходят ли они?
Если у меня "типа электропакет", то должен ли там быть электрокорректор зеркал? подогрев зеркал? думаю что нет, но все же.

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт подогрева зеркал не скажу, а вот на разборках родные стоят 80 грн штука.
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, насколько все-таки с мотоциклом проще Very Happy
_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попробую вывесить фотки моего Кошмарика...
















_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорношенький , его ещё и лаком покрывали,
маленький совет -- не "бросайся" менять ВСЁ, определи то что в первую очередь, - электрика, понятно, идут холода, что бы не лазить в машине при -10, лучше сейчас, при +10, ну и всё что касается безопасности движения себя и окружающих

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, на все сразу силенок не хватит.
Гранаты для начала, кулису, зеркала, поворотники... и расходники. Пожалуй, и все...

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный, класненький Wink
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмарик Smile
_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 398
Откуда: Kiev

Авто: Tipo 1.6i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простенько и совкусом!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу