Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не заводится

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeks
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Karlovy Vary

Авто: Fiat Brava 1.4, 12v. 1996

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:01    Заголовок сообщения: не заводится Ответить с цитатой

Привет всем! У меня Брава 1.4_12v_sx. Катаюсь на ней уже два года. Пару дней назад случилась такая беда. Еду по трассе, скорость 90км, дорога нормальная, только местами небольшой туман. Короче проблем точка_net! Вдруг под капотом странный звук (будто что-то ударило по корпусу) и сразу же заглох мотор. Рядом была заправка-докатился до нее. Открыв капот, я увидел, что от ремня генератора отслоилось несколько дорожек и намотало их на ведущее зубчатое колесо коленвала, под ремень. После удаления этих остатков и замены нового ремня, машина так и не завелась. Стартер мотор крутит, искра на корпус идет, бензин поступает, а не хватает. Масло, свечи новые, предохранители целые, ремни откатали 12тыс. Что это может быть: проблема с электроникой (после того, как заглох двигатель) или проблемы с зажиганием? Мог ли соскочить зубчатый ремень на пазу зубьев и сместить мне ВМТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Re: не заводится Ответить с цитатой

Valeks писал(а):
Привет всем! У меня Брава 1.4_12v_sx. Катаюсь на ней уже два года. Пару дней назад случилась такая беда. Еду по трассе, скорость 90км, дорога нормальная, только местами небольшой туман. Короче проблем точка_net! Вдруг под капотом странный звук (будто что-то ударило по корпусу) и сразу же заглох мотор. Рядом была заправка-докатился до нее. Открыв капот, я увидел, что от ремня генератора отслоилось несколько дорожек и намотало их на ведущее зубчатое колесо коленвала, под ремень. После удаления этих остатков и замены нового ремня, машина так и не завелась. Стартер мотор крутит, искра на корпус идет, бензин поступает, а не хватает. Масло, свечи новые, предохранители целые, ремни откатали 12тыс. Что это может быть: проблема с электроникой (после того, как заглох двигатель) или проблемы с зажиганием? Мог ли соскочить зубчатый ремень на пазу зубьев и сместить мне ВМТ?

Скорее всего ремень проскочил, но тогда надо проверить клапана заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeks
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Karlovy Vary

Авто: Fiat Brava 1.4, 12v. 1996

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально выставить самому все по меткам или лучше дотянуть до сервиса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в этом моторе поршня встречаются с клапанами? вопрос к спецам. Если да, то сливай воду...
_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeks
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Karlovy Vary

Авто: Fiat Brava 1.4, 12v. 1996

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz
Знаю что клапана встречаются при полном обрыве ремня. А при смещении зубьев такое тоже может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, может. Проверь компрессию, и все станет ясно. Если нет прибора, есть простой способ, выкрутить свечу, и заткнуть отверствие для свечи большим пальцем, при проворачивании стартера, если не удержишь давление, то компрессия есть, минимум 7. Если удержишь, то сам понимаешь...
Я правда не знаю, можно ли в этом моторе дотянутся до свечного отверствия.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу