Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поломки и неисправности Siena.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте окончательно определимся: барабаны-сзади,диски,суппорта-спереди.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Давайте окончательно определимся: барабаны-сзади,диски,суппорта-спереди.

100%,я то про барабаны речь и веду Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет размеры болтов под железные колёсные диски? От шестёрки примерял... вроде подходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗ из чего делался? Правильно-из ФИАТа, и расстояния межцентровые те же,и болты,и диски...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank
Тебе нужны от 10-ки, R14 4x98

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
Та диски ещё с весны лежат и ждут зиму Laughing ... я про болты спрашивал, у меня литые стоят, а на зиму железо купил, длина болтов там разная. Вот и хотел узнать можно на ВАЗовских ездить или лучше родные подобрать Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал литье российское вместе с болтами,оказалось после первого же сезона,что они длиннее,чем надо миллиметров на восемь и лишняя часть резьбы успела поржаветь.Родные одинаково хорошо держат и железо родное и литье.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Ясно. А то у меня родных Фиатовских нет, с запаской (железной) вожу 4 болта от ВАЗа (примерял, вроде подходят). На следующую зиму купил железяки, так вот думаю уточнить по болтам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Брал литье российское вместе с болтами,оказалось после первого же сезона,что они длиннее,чем надо миллиметров на восемь и лишняя часть резьбы успела поржаветь.Родные одинаково хорошо держат и железо родное и литье.

Держать, то держат, но если ты обратил внимание, на запаске приварены выступающие втулки, т.к. для литья болты длиннее чем для железа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я? Обратил.И даже написал,что болт для литья ВЫСТУПАЕТ на улицу миллиметров на восемь,и покрылся ржавчиной,чего не бывает со штатным.Вывод- болт длиннее,чем надо,проходит металл ступицы наскозь,выходит на улицу и там,именно на улице,а не в теле резьбы ржавеет. Или не так?
Родной болт заходит в литье,заворачивается в тело ступицы витков на десять.Мало?
Врпочем,мое мнение не совпадает с мнением правительства.Написал как было.Каждый вправе проверить,убедиться.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По EPERу параметры болта на железяку: М12х30.
Для интереса выкручу у себя из-под литых и замеряю длину.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина резьбы под литыми оказалась 30 мм., на ВАЗовских 25 мм. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шото заскрипело (загудело) справа впереди при резком торможении. По звуку похоже что колодкам хана. Но колодкит тормозные смотрел-запас еще огого, почти как новые. Но на тормозном диске уже приличная выработка (кромка на диске примерно 1-1.5 мм.) Думаю, что и колодки под эту кромку подстерлись и не стертая часть трет об кромку-отсюда этот звук.
Кто что скажет?
Планирую снять колодки и сточить эту выработк. Поможет ли?
И еще...
В Крыму вылез глючок. На подъеме при повороте ключа и включении зажигания и стартера -он не крутится. идет звук как бы гудение. Крутит со 2 -го раза. Подозреваю или бендикс или втягивающее реле. Ни у кого такого не было? ( сейчас в Киеве один раз также было, со второго раза крутит)
Пробег 68000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
по поводу колодок и дисков,то при такой выработке диски пора менять.так же само было особено при реском нажатии скрежет с гулом.и выробатка у меня было может чутка по больше.поменял и всё гуд. а по поводу бендикса то скорее всего ему потехоньку приходит хана.у меня он умирал гдето год.так же то 1 раз в неделю проскочит,потом чаще и чаще и в прекрасный день сказал что пошол на пенсию.но я не менял.поехал до толкового спеца,он мне его вскрыл поменял хроповики,пружинки ,помыл,почистил и драконом прихватил.уже два года пока не каких притензий.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
Сиеновод
по поводу колодок и дисков,то при такой выработке диски пора менять.так же само было особено при реском нажатии скрежет с гулом.и выробатка у меня было может чутка по больше.поменял и всё гуд. а по поводу бендикса то скорее всего ему потехоньку приходит хана.у меня он умирал гдето год.так же то 1 раз в неделю проскочит,потом чаще и чаще и в прекрасный день сказал что пошол на пенсию.но я не менял.поехал до толкового спеца,он мне его вскрыл поменял хроповики,пружинки ,помыл,почистил и драконом прихватил.уже два года пока не каких притензий.

Спасибо!
думал в выходные заняться дисками и колодками, да приболел...выздоровлю-займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 53, 54, 55  След.
Страница 29 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу