Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Дніпро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САША
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: dnepropetrovsk

Авто: Fiat Mirafiori 131 s

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 16:19    Заголовок сообщения: помогите??? Ответить с цитатой

немогу понять нажимаю на тормоз хопают задние колеса .проедусь по ямкам тормозят передние потом задние.и это после того как постоит пару дней .это не ваукум на тормозах или сама система тормозная накрыта? . бывает подергаю машину то в перед то назад разгон торможение бывает помогает .колодки и на барабанах все новое или это что под задком типа пружины регулятор давления накрылся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наборь слов? или у меня плохое пиво?
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниче не понял
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного понял что имелось ввиду, но не понимаю, отчего такое может быть. Первое что бы я сделал - прокачал тормозную систему. Если в ней вместо жидкости сажа с грязью - пора менять все тормозные шланги (или хотя-бы самые старые из них), может шланги раскисли и то пускают через себя жидкость, то не пускают, в зависимости от перегиба. Второе - во время прокачки внимательно посмотреть как работает главный тормозной цилиндр. Будет видно при прокачке какого контура он создает нормальное давление, а на каком контуре плохо работает. Может он "перепускает" внутри себя жидкость из одной камеры в другую. Тормоза в этом случае тоже будут срабатывать неравномерно. Регулятор давления ("колдун") тоже можно проверить, сняв с него пружину (или какая там система, не знаю), качать тормоза, при этом прокручивать колесо и пробовать передвигать шток регулятора в разные положения. В одном из крайних положений тормоз на заднем колесе будет или очень слабым или полностью будет отсутствовать (это на исправном), на неисправном - положение регулятора не будет влиять на тормозное усилие на колесе. В принципе эту фигню можно спокойно выкинуть, если у тебя передние дисковые тормоза.

Последний раз редактировалось: Demian (Пн Дек 07, 2009 00:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: dnepropetrovsk

Авто: Fiat Mirafiori 131 s

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
наборь слов? или у меня плохое пиво?

на шет пива все впоряде .выезжаю с горожа нажимаю тормоз тормозит задний мост передок даже нетормозит хотя в супорте поршень при торможении выходит и когда педаль отпускаеш он возращяется назад.2 жидкость всю менял 2 раза.3 шланги все поменял.4 прокачивал на сто 3 раза.5 с колдуна снимал пружину.ну помоему на моих колодках стоит рычажок как мне обяснили колдун.а вот нашет перепускает может быть.да было заклинел супорт сначало левый на второй день правый посли этого такая фигня .диски izc негреются неклинят.правдо было нажимал на тормоз а педалька падала приходилась быстро 2 раза нажимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный смотри,очень похоже
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША писал(а):

... в супорте поршень при торможении выходит и когда педаль отпускаеш он возращяется назад...
Ты сам то понимаешь свою писанину? Толком людЯм поясни!
Ты как в суппорте увидел движение поршня??? Я не говорю, что этого нельзя увидеть, но если увидел, то что то ещё делал?
Ты пишешь, поршень выдвигается... Так? между поршнем и тормозным диском должна быть колодка, да? ОНА ЕСТЬ??? ЕСЛИ ЕСТЬ И ПОРШЕНЬ ВЫДВИГАЕТСЯ, ДАВИТ НА КОЛОЛДКУ, А ТА В свою очередь должна придавить диск, то как тогда оно всё не тормозит???? Определись, и напиши толком...

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: dnepropetrovsk

Авто: Fiat Mirafiori 131 s

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="jack74"]
САША писал(а):
DIN писал(а):
наборь слов? или у меня плохое пиво?

... в супорте поршень при торможении выходит и когда педаль отпускаеш он возращяется назад.../quote]
Ты сам то понимаешь свою писанину? Толком людям поясни! А то как будто действительно "США"... Ты как в суппорте увидел движение поршня??? Я не говорю, что этого нельзя увидеть, но если увидел, то что то ещё делал?
Ты пишешь, поршень выдвигается... Так? между поршнем и тормозным диском должна быть колодка, да? ОНА ЕСТЬ??? ЕСЛИ ЕСТЬ И ПОРШЕНЬ ВЫДВИГАЕТСЯ, ДАВИТ НА КОЛОЛДКУ, А ТА В свою очередь должна придавить диск, то как тогда оно всё не тормозит???? Определись, и напиши толком...

береш снимаеш колесо супорт колодки остаются на месте потом между колодками и поршнем супорта ставиш одну фигню типа микропорки на юмз зделаное когда хорошо сжимаеш оно твердеет.ставиш на место в обратной пс. крутиш колесо негде нетрет.опускаеш с данкрата заводиш и едеш .тормозиш.хопает жопа. потом обратно донкрат и тд .рисунок от поршня застыл это я чисто для себя .стоит машина нажимаю тормоз листок с колодок невыташиш.снимал зашиту там где для охлождение тормозов с прорезами. завожу нажимаю опять жопа .подергал в перед назад зароботали и перед и задн.мост.на сто сказали загадочная машина но некто нечем непомог.просто я непойму или колдун т...ет или вакуум менять весь.на счет колодок и передка и дисков и барабана вопросов нет все новое.осталось вакуум и колдун родной.да это фиат мирафиори 131 с 77 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: dnepropetrovsk

Авто: Fiat Mirafiori 131 s

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Я немного понял что имелось ввиду, но не понимаю, отчего такое может быть. Первое что бы я сделал - прокачал тормозную систему. Если в ней вместо жидкости сажа с грязью - пора менять все тормозные шланги (или хотя-бы самые старые из них), может шланги раскисли и то пускают через себя жидкость, то не пускают, в зависимости от перегиба. Второе - во время прокачки внимательно посмотреть как работает главный тормозной цилиндр. Будет видно при прокачке какого контура он создает нормальное давление, а на каком контуре плохо работает. Может он "перепускает" внутри себя жидкость из одной камеры в другую. Тормоза в этом случае тоже будут срабатывать неравномерно. Регулятор давления ("колдун") тоже можно проверить, сняв с него пружину (или какая там система, не знаю), качать тормоза, при этом прокручивать колесо и пробовать передвигать шток регулятора в разные положения. В одном из крайних положений тормоз на заднем колесе будет или очень слабым или полностью будет отсутствовать (это на исправном), на неисправном положение регулятора не будет влиять на тормозное усилие на колесе. В принципе эту фигню можно спокойно выкинуть, если у тебя передние дисковые тормоза.

при прокачке задка слабо даже по пидальки чуствуется а вот на передке реально ошютимо шо кочаеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо... Тогда встречный вопрос... Откуда вывод, что передок не тормозит??? Всё работает, но не работает?
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Macros
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 612
Откуда: г.Кременчуг

Авто: Outlander XL, blaCK Edition, 2.4 ручка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.................сука ржач peshi
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
САША
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: dnepropetrovsk

Авто: Fiat Mirafiori 131 s

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
Ну хорошо... Тогда встречный вопрос... Откуда вывод, что передок не тормозит??? Всё работает, но не работает?

у меня перед гаражом дорога метров 50 типа с осфальта старого как сшебень когда тормозиш то там четко видно след какие колеса тормозили ,также когда рвеш с места сразу видно какое колесо зарывается. Cтук реальный при торможении сзади такойже когда пытаешся машину ручником развернуть, когда передок работает мягкое торможение когда передок неработает резкое.Kогда все работает 4 следа а когда нет только 2 задних.


Последний раз редактировалось: САША (Вс Дек 06, 2009 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: dnepropetrovsk

Авто: Fiat Mirafiori 131 s

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macros писал(а):
.................сука ржач peshi

это некруто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША
Плиз, ставь знаки препинания, а то тяжело читается и мало что понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Macros
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 612
Откуда: г.Кременчуг

Авто: Outlander XL, blaCK Edition, 2.4 ручка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я больше не буду Embarassed прости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Дніпро Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу