Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трабл с генератором.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 07:57    Заголовок сообщения: Трабл с генератором. Ответить с цитатой

У меня проблема с электроникой.
Когда завожу машину, лампочка уровняя масла гаснит в течении секунды, а вот лампочка аккамулятора - не гаснет вообще.
Я смотрел - генератор крутится нормально, ремень натянут хорошо (или мне кажется что хорошо, в общем если на него нажать пальцем - он не прогибается.

Второй менее важный - у меня то работает, то не работает правый поворотник. Контакт на лампочку нормальный. Причем передний глючит, а задний нормально работает... Как проследить где может быть нарушен контакт не знаю...

Меня больше волнует первое...
Подскажите с чего начать диагностику. Хотелось бы перед отьездом на СТО хотя-бы определится что это - потому что СТО у нас сами знаете какие....

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставишь вольтметр на АКБ, заводишь авто,включаешь габариты, при увеличении оборотов напряжение должно расти, если нет то генератор не работает, но надо просмотреть надёжные контакты и найти провод на возбуждение, на нём должно быть +12в
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решена - мы сняли генератор, оказывается там западала (а в конце запала окончательно) щетка реле, просто залипла внутри толи от грязи, толи зацепилась за что-то мы ее прочистили смазали и все стало классно работать.
Спасибо Дин, я по началу так и тестил - чтобы убедится что это именно генератор.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу