Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пересаживаюсь с мотоцикла на... FIAT Ritmo?.. Нид хелп.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 08:18    Заголовок сообщения: Пересаживаюсь с мотоцикла на... FIAT Ritmo?.. Нид хелп. Ответить с цитатой

Приветствую шановну громаду!

В общем, в связи с надвигающейся зимой, хочу прикупить четырехколесного друга... или подругу, в пределах 1500 денег.

В поле зрения попался FIAT Ritmo, не битый, "слегка насквозь подгнивший" на задней арке (со слов хозяина), 1984 г.в., объем движка 1.1, бензиновый. Буду смотреть. Не подскажете, на что обратить внимание? какие "болячки" есть у этих машин? Какой пробег является критичным? Какие вопросы задать хозяину?
Или не связываться?
Хозяин говорил, что с этой машины якобы слизали ВАЗовскую "девятку"...

На повестке дня еще две машины:
- Citroen Visa 1987 1.7
- Peugeot 305 1980 1.3
Ежели по ним чего кто скажет (сорри за возможный оффтоп) - тоже буду спасибо, равно как и за любые другие советы и рекомендации.

PS: мда, забыл сказать. Это будет моя первая машина (не считая "Запорожца", на котором я ездил пару месяцев, года 3 назад), поэтому опыта приобретения ОЧЕНЬ подержанных иномарок у меня нет.
PPS: варианты взять жигули или таврию прошу не предлагать Smile
PPPS: "продать мотоцикл, доложить денег и купить нормальную машину" - тоже. Спасибо.

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А больше никак??? просто за 2тыс. можно унку поискать!!!
Хатя и за 1.5 можна паискать... По поводу чего смотреть и куда внимание обратить - по моему в разделе про Типо была такая ветка...

О нашёл: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=787
тока не смотри шо там про типку, эта инфа фсем нам подходит...

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылку. почитал внимательнейшим образом.
думается, эти рекомендации в принципе применимы к покупке любого автомобиля, не обязательно даже FIAT'a...

О пробеге, жаль, ничего не сказано. С каким пробегом на счетчике "Ритму" брать уже не следует однозначно? 200 000? 100 000?

Как, кстати, дело обстоит с запчастями, вот?

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ритмо, правда движок 1300
К сожалению мало чем могу помочь. Машина работает как часы - просто отлично, а вообще могу дать такие рекомендации:
Сгнили пороги (на момент покупки), и правая задняя арка
Барахлит стартер при проезде по центру города около получаса (если проехаться по пробке около получаса и заглохнуть (пусть случайно), трудно потом завести машину).
Задний дворник - проблема с контактами хетчбека и корпуса. Может просто не работать дворник.

А во всем остальном машина как машина, и рекомендации подходят от других машин, типа густоты масла (синего дыма Smile ), и т.д.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... пока что особого негатива не слышно...
И все-таки тема ресурса двигателя не раскрыта. Кстати, тема запчастей не раскрыта тоже.

2 valxp: Интересно. У "моего" тоже прогнила задняя правая арка. А как (и в какую сумму) решилась проблема с порогами? Не выяснял ли причину такой работы стартера? может, дело не в стартере, а в карбюраторе или бензонасосе? Да, и вот еще. Не догадался спросить хозяина. На них КПП4 или КПП5? и есть ли там ГУР, и если есть, то как проверить его работоспособность?

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из новых запчастей по-моему есть практически все по двигателю и ходовой. по разборкам сложновато. по пробегу - ну это смотря как его гоняли. думаю до 250ткм дожить может, дальше уже как повезет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня немножко машинку посмотрел и послушал.
Ну что сказать... я думал, будет хуже.
Из минусов:
1. таки насквозь гнилая правая задняя арка.
2. вода под правым передним ковриком.
3. хреново закрывается правая передняя дверь - неизвестно почему.
4. заднего дворника, на который жаловался valxp, вообще нет - да он, наверно, не особо-то и нужен.
5. при выжимании сцепления звук работы движка меняется.
6. трещины на лобовом стекле.
7. крышка багажника не держится в верхнем положении.
8. "пропадает" правый задний фонарь - плохой контакт на разъеме.
9. на небольших оборотах появляется непонятный шелест в движке.
10. пробег на спидометре - 180 тык
11. сзади что-то такое скрипит. хозяин говорит - типа рессора.
12. ОН НЕ ЗНАЕТ КАКОЕ ТАМ ЗАЛИТО МАСЛО, потому что НИ РАЗУ ЕГО НЕ МЕНЯЛ И НЕ ДОЛИВАЛ. У него она, типа, меньше года, и пробег тысяч 6. Может правда, а может и врет. В целом двиг не воняет бензином и выглядит прилично-ухоженно.
Со слов владельца - брал машинку для жены, а жена перехотела ездить - затребовала коробку-автомат.
13. КПП-4, все-таки, и без ГУРа. Ну ГУР ладно, хрен с ним, и без него хорошо, но хотелось бы КПП-5. Хотя, за такие деньги...
В общем, в субботу едем на подъемник.

PS: Мужики, кажется, я немножко влюбился.
PPS: Отговорите меня, пока не поздно.

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется наши ряды густеют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вот еще что.
трещины на лобовом стекле и хреново закрывающаяся правая дверь... неспроста это все. трещины на стекле - не от камня, пешехода или пули. кажется, машина переворачивалась.

кстати, шановна громада, а сколько стоит лобовое стекло на Фиат? Мне чтоб цену сбивать.

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostя Привет!
Желаем видеть в наших рядах еще одного байкера! Димка (Байкер) приедет из отпуска обрадуецца! Very Happy
По машине.
Цитата:
трещины на лобовом стекле и хреново закрывающаяся правая дверь...

Последствия удара или переворота скорее всего. Об этом же говорит и влага под ковриком. Там скорее всего и в полу дырки.
Ритмо если зацвел, то он хорошо ржаветь начинает. Нужен приличный ремонт.
Если машину берешь просто откатать зиму, то Ритмо хорошо подходит. Он практически неубиваемый! Ходкая и довольно надежная машина. Просто вследствии непопулярности и не самого лучьшего состояния его труднее продать, чем немца или еще кого нить. Хотя французы на той же линейке с итальянцами.ИМХО.
Цитата:
сколько стоит лобовое стекло на Фиат?

На Ритмо не скажу не знаю, да и цены у нас другие. Но в районе 80-100 баксов, не меньше. Эт новое. А Б/У, сам знаешь, как сторгуешься! Wink
Цитата:
при выжимании сцепления звук работы движка меняется.

Не страшно. Это нормально. Но если при не выжатой педали сильный гул, это выжимной, торгуйся смело на сцепление в сборе!
Цитата:
крышка багажника не держится в верхнем положении.

Баян! Сдохли аммики. Замена или палочка Wink помогают.
Цитата:
на небольших оборотах появляется непонятный шелест в движке.


Это к мотористам на диагностику. По нету не слушая сам знаешь.. Хотя не думаю что там страшно что-то.
Цитата:
пробег на спидометре - 180 тык

Я бы не верил. Скорее всего мотор там уже ремонтировался. Присмотрись к прокладкам. Есть ли на них герметик? Часто из-за отсутствия оных ставят на герметик. Это говорит о том, что туда лазили. Причину нужно выяснять, так не скажу.
Вообще 180 тыщ, это прилично для Ритмо, но если грамотно сделан, то не страшно. На моей памяти 1.5 литровый мотор отходил 190 тыщ ваще без проблем!
В остальном там все просто! Единственное, я бы порекомендовал поискать машинку мене гнилую. Кузов, это самое главное в машине!

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Ритмо если зацвел, то он хорошо ржаветь начинает. Нужен приличный ремонт.

Фигово... Sad

master155 писал(а):
Цитата:
при выжимании сцепления звук работы движка меняется.

Не страшно. Это нормально. Но если при не выжатой педали сильный гул, это выжимной, торгуйся смело на сцепление в сборе!

А сколько стоит сцепление в сборе? Боюсь, сумасшедшие деньги...

master155 писал(а):
Скорее всего мотор там уже ремонтировался. Присмотрись к прокладкам. Есть ли на них герметик? Часто из-за отсутствия оных ставят на герметик. Это говорит о том, что туда лазили. Причину нужно выяснять, так не скажу.

Да, мужик говорил что-то о новом распредвале. Якобы, предыдущий хозяин ставил.

master155 писал(а):
В остальном там все просто! Единственное, я бы порекомендовал поискать машинку мене гнилую. Кузов, это самое главное в машине!

Да уж. Время-то не обманешь. Посмотрю, конечно, еще. Тока вот за мои полторы штуки ничего кроме 20-25летних старушек не найдешь...

Насчет назначения автомобильчика. Не знаю. Не думаю, что все ограничится "откатать зиму". Машину настроен брать надолго и всерьез, поэтому хотелось бы, чтобы она прожила как можно дольше и не погибла ни в моем гараже, ни на дороге Smile

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какие расценки у вас. В Москве все по другому.
Сцепление примерно 100 баксов.
Хотя у нас можно найти и Типо за 1,5 штуки рабочий, с небольшими проблемами. Не сразу, но можно.
Поищи, мож и тебе подвернецца что нить.
А Ритмо и впраду неплох. Надежен и не прихотлив! Отличный вариант новичку.
Он как и моцик, лучьше с 250 кубов начинать Wink Вот и Ритмо. Мал, да удал! Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цену сказать не могу, мне владелец вместе с машиной в нагрузку отдал новый порог. А заваривал у знакомого. Но вообще замена одного порога и арки стоит примерно 50 баксов (детали плюс работа), только за Киевом. В Киеве цена работы почему-то доходит до двухкратного подорожания.
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ему всёравно, он с Запорожья, и метал у него есть. Стекло я себе смотрел в Киеве, не оригинал но новое от 370 до 530 грн + 200-220 проклейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, можно подумать, мне на "Запорожстали" новый кузов сделают... Laughing
_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу