Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Налить лошадей
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Alfa Romeo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
Где хамство?))

Цитата:
Второе - про слив дизелей завел тему ты сам.

Я сравнил крутящий момент, а дизель был как удачный пример малого момента и больших сил.
И зачем приплетать расход, если это совсем не по теме?

Цитата:
Третье - не умеешь сравнивать не сравнивай.

Как сравнивать? Научите?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу увидеть увидеть выпускной коллектор Альфовского "боксёра" Exclamation Для общего развития- там "штаны" глушителя крепятся напрямую к "головам". Второе, "засунуть" 2.0Т или V6 2.0 TB в 33 я даже не знаю сколько денег надо. Третье, турбированые "боксёры" были у Альфы( не помню на серийные машины ставили или нет а на гоночные точно ставили).Кстати кто хочет может посмотреть здесь http://www.alfapower.nu/viewthread.php?tid=10074&page=16 как сделать себе турбоальфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект бомбовий. Єдине, що незподобалось -- передній бампер. Рве всю картину, просто задниця. А так кріейтору -- зарах + Respekt
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимой нашёл этот сайт . Люди- Фанаты. Отношение к старым машинам-Супер!!! А что особенно порадовало - что все разговоры про "хре....вый гаражный сервис" и"доморощенных кулибиных" меркнут перед тем что люди творят у себя в гараже . А про дизайн и некоторые технические решения скажу своё мнение - он сам себе ОТК. Ему нравиться. Так и тянет сказать- "А вам слабо Question "(если честно то многое мне да Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр33
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск

Авто: Alfaromeo33.1.7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfasud писал(а):
Я хочу увидеть увидеть выпускной коллектор Альфовского "боксёра" Exclamation Для общего развития- там "штаны" глушителя крепятся напрямую к "головам". Второе, "засунуть" 2.0Т или V6 2.0 TB в 33 я даже не знаю сколько денег надо. Третье, турбированые "боксёры" были у Альфы( не помню на серийные машины ставили или нет а на гоночные точно ставили).Кстати кто хочет может посмотреть здесь http://www.alfapower.nu/viewthread.php?tid=10074&page=16 как сделать себе турбоальфу.

Поучительно. Многие апчасти у нас не достать Sad
Радует подход человека к авто.

_________________
Все любят итал.авто-но не все об этом знают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр33, прошу прощения за отсутствие на форуме (я в этой ветке редко бываю - теперь буду чаще Wink ).
Под капотом у тебя нормально все смотрится: возле гены есть место - это самое главное.
Идея такова: на шкив генератора поставить крыльчатку и нагнетать ею воздух в воздухан (так меньше всего переделок).
Эффект заключается в том что карта ЭБУ пишется с некоторым запасом - вплоть до атмосферного давления в коллекторе. На самом деле давление в коллеторе ниже чем в атмосфере при полностью открытой дроссельной заслонке и даже при использовании нулевика. Потери при движении воздуха всегда есть.
У меня, к примеру, это значение потерь около 7%. В этом можно легко убедиться если во время езды понаблюдать за показаниями MAP-sensor.
Чтобы создать 10% избыточного давления не нужно каких либо специальных или дорогих устройств - такую крыльчатку с корпусом можно изготовить. Технически для этого нужно лишь какое-то время и паспорт самого MAP-sensor + его показатели во время работы (всё это в процесе определим).
Если будем это делать то одной из задач будет: минимально изменять оригинальные детали и узлы автомобиля. Самое страшное что придется сделать - просверлить шкив генератора с торца под болты, или сделать его новым.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр33
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск

Авто: Alfaromeo33.1.7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x писал(а):
Александр33, прошу прощения за отсутствие на форуме (я в этой ветке редко бываю - теперь буду чаще Wink ).
Под капотом у тебя нормально все смотрится: возле гены есть место - это самое главное.
Идея такова: на шкив генератора поставить крыльчатку и нагнетать ею воздух в воздухан (так меньше всего переделок).
Эффект заключается в том что карта ЭБУ пишется с некоторым запасом - вплоть до атмосферного давления в коллекторе. На самом деле давление в коллеторе ниже чем в атмосфере при полностью открытой дроссельной заслонке и даже при использовании нулевика. Потери при движении воздуха всегда есть.
У меня, к примеру, это значение потерь около 7%. В этом можно легко убедиться если во время езды понаблюдать за показаниями MAP-sensor.
Чтобы создать 10% избыточного давления не нужно каких либо специальных или дорогих устройств - такую крыльчатку с корпусом можно изготовить. Технически для этого нужно лишь какое-то время и паспорт самого MAP-sensor + его показатели во время работы (всё это в процесе определим).
Если будем это делать то одной из задач будет: минимально изменять оригинальные детали и узлы автомобиля. Самое страшное что придется сделать - просверлить шкив генератора с торца под болты, или сделать его новым.

Недавно друг подогнал крыльчатку в корпусе.
Попробую поставить, посмотрю что даст.
А как отриагируют мозги какраз и боюсь...
Не знаешь кто у нас в городе смотрит мозги?

_________________
Все любят итал.авто-но не все об этом знают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр33 писал(а):

Не знаешь кто у нас в городе смотрит мозги?

Толково только на Алекосервисе, но денег стоит немеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр33
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск

Авто: Alfaromeo33.1.7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
Александр33 писал(а):

Не знаешь кто у нас в городе смотрит мозги?

Толково только на Алекосервисе, но денег стоит немеряно.

Спасибо.
Алекосервис на авторынке Северный?
Кого там мучать?

_________________
Все любят итал.авто-но не все об этом знают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на Северном. Был Юра, щас не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр33 писал(а):
.......
Не знаешь кто у нас в городе смотрит мозги?

Диагностику сделать - знаю. А вот перечиповать - сам хотел бы узнать.
А что можно там посмотреть? Неуж-то кто-то сможет карту изменить самостоятелльно?
finenko писал(а):
Толково только на Алекосервисе, но денег стоит немеряно.
- Они могут карты переписать?
_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x Врядли за старые ПЗУ браться будут, по деньгам не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Alfa Romeo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу