Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите определиться с выбором авто...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mахtour
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Харьков

Авто: гравицапа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 18:42    Заголовок сообщения: помогите определиться с выбором авто... Ответить с цитатой

доброго времени суток!
у меня такой вопрос:
нужен не дорогой автомобиль для работы.мне поступило несколько предложений по Fiat,а точнее Fiat Croma,но я ничего не знаю об этом автомобиле.
есть на примете один 86-ого года 2.0i и 87-ого года 2.0 переделанный на карб.
первый стоит 2.000$ с неполадками с бортовиком и без музыки и аккумулятора и на спущенных колесах.поваренные арки и покрашен полностью.торг
второй стоит 2.200$ нужно менять гранаты,подшибники ступицы и еще чего-то.тоже варенны арки и покрашен,менял инжектор на карб...может своими руками.торг
мне сказали,что в нем проблемный инжектор.машина с ним ест около 15литров и вообще постоянные траблы.

про эту марку не знаю почти ничего и не знаю саму специфику этих автомобилей.мне говорят типо лучше не связывайся,возьми себе "зубило",но я не могу понять как может "зубило" быть лучше Fiata...))
в общем я жду вашей помощи...заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно могу сказать. Не бери переделанные под ТАЗы. Старайся выбирать хозяина. Если колхозник значит на ней картошку возил и не переживал за её тех характиристики. Нужно было лишь что бы она ехала. Потом не бери машины с ГБО оборудованием. Это как правило убитая головка. Будешь брать попроси проверить на расход бенза т.к. практически у каждого после покупки возникает вопрос почему так много жрёт. Выхлоп посмотри. При резком газе чёрный выхлоп говорит о переливе топлива. Сизый вонючий дым говорит о неисправной поршневой. Не поленись заплатить на диогностики, что проверили ходовую часть. Что б знать во сколько ты попал сразу. Поваренные арки это не показатель хорошего это мелочи. Главное двигатель и ходовая. Остальное можешь потихоньку востанавливать сам. По поводу кромы я лично когда присматривал Крому не много испугался её габаритов. Великова очень. По этому выбрал Типо. Модератор Игорь перенеси плиз тему, что бы отвечали не только Харьковчане. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olmart писал(а):
Одно могу сказать. Не бери переделанные под ТАЗы. Старайся выбирать хозяина. Если колхозник значит на ней картошку возил и не переживал за её тех характиристики. Нужно было лишь что бы она ехала. Потом не бери машины с ГБО оборудованием. Это как правило убитая головка. Будешь брать попроси проверить на расход бенза т.к. практически у каждого после покупки возникает вопрос почему так много жрёт. Выхлоп посмотри. При резком газе чёрный выхлоп говорит о переливе топлива. Сизый вонючий дым говорит о неисправной поршневой. Не поленись заплатить на диогностики, что проверили ходовую часть. Что б знать во сколько ты попал сразу. Поваренные арки это не показатель хорошего это мелочи. Главное двигатель и ходовая. Остальное можешь потихоньку востанавливать сам. По поводу кромы я лично когда присматривал Крому не много испугался её габаритов. Великова очень. По этому выбрал Типо. Модератор Игорь перенеси плиз тему, что бы отвечали не только Харьковчане. Laughing

P.S. Кстате Типо шире ВАЗ 2104 на 4 см. Это он только кажется маленьким. Laughing А по длине меньше на 20 см.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭээ адназначна Альфа 155Q 4 , без шильдика на капоте!!!
купишь непожалеешь!, Я б на ней до Киева за 3с половиной часа доехалбы, или недоехалбы......ы, но машина звэрь!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuyanoV писал(а):
ЭЭээ адназначна Альфа 155Q 4 , без шильдика на капоте!!!
купишь непожалеешь!, Я б на ней до Киева за 3с половиной часа доехалбы, или недоехалбы......ы, но машина звэрь!
Ромка что с тобой? Ты не в настроении? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл добавить.......... красная !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mахtour
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Харьков

Авто: гравицапа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а так,вообще машинка нормуль или лучше не связываться?

вообще-то хотел бы Типо.она мне больше нра,просто они подороже немного.
поеду на днях посмотрю на Крому,вот только беда,не с кем мне ехать,а сам я нифига толком не розбираюсь...
где проходить диагностику и сколько это стоит?

_________________
Водопровод...Ecoplastic,Kalde,Rehau,Gross...
Сантехника...Grohe,Cersanit,Gross,Ravak...
Отопление...Gross,Korado,Westen,Willant...
Электропроводка...только 220 V...
Гипсокартономонтаж...любая сложность,дорого...
и многое,многое другое...8-050-842-31-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заедь на любое СТО где есть подъёмник и договорись зарание. Скажи так и так хочу купить машину нужно её посмотреть. СТО должно быть твоё а не то куда хозяин машины повезёт. Диагностика стоит 50-100 грн. Зато реально будешь знать состояние. Кста там где течёт рейка ремонт обойдтся либо 100 баксов или 300 если её менять. Есть у нас СТО по италомашинам, но туда не советую т.к нужно зарание записываться на диагностику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mахtour Забудь про эти свои (варианты) с этими Кромами..всю жизнь проклинать будешь эти останки..если есть до 3000тыс.сиди и жди ,уже начинают появляться вменяемые варианты..
_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mахtour писал(а):
ну а так,вообще машинка нормуль или лучше не связываться?

вообще-то хотел бы Типо.она мне больше нра,просто они подороже немного.
поеду на днях посмотрю на Крому,вот только беда,не с кем мне ехать,а сам я нифига толком не розбираюсь...
где проходить диагностику и сколько это стоит?

согласен с Хаттабом.
просрать деньги всегда успеешь.
заходи на форум, по прикидам и по времени уже должна быть волна продаж Типо. осенью были Дедры, помните? Very Happy
как я уже говорил на ХФ, здесь авто больше любят чем в какой нибудь Кегичёвке или мерефе (тьфу,тьфу, не приведи и убереги).
колхоз очень и очень тяжело и дорого убирать а если не убирать то бери зубилу.
автомобиль первый?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mахtour
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Харьков

Авто: гравицапа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):

согласен с Хаттабом.
просрать деньги всегда успеешь.
заходи на форум, по прикидам и по времени уже должна быть волна продаж Типо. осенью были Дедры, помните? Very Happy
как я уже говорил на ХФ, здесь авто больше любят чем в какой нибудь Кегичёвке или мерефе (тьфу,тьфу, не приведи и убереги).
колхоз очень и очень тяжело и дорого убирать а если не убирать то бери зубилу.
автомобиль первый?

авто первое.буджет пока только 2000-2.500$.
Типо намного больше нравится,просто дороже.могу канеш и подождать,есле можно чего-то дождаться...)))а где лучше Типо искать?тут или где еще?просто на юавто мало вариантов...
зубило есле честно,не очень нравится,просто все к ним привыкли,но этоже машина с абсолютным отсутствием комфорта...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та крома за 2000 врятли будет ездить. По кр. мере минимум 1500 в нее придется вложить сразу же. А теперь прикинь что можно взять за 3500. Это ж уже машинки 90-93 года. Крома - хороший аппарат, но дюже они вже старые...

Я когда свою брал 92-го года, все было в ажуре. А через месяц вылезли: стойки, сцепление, насос ГУР. Как поменял масло - потекло из-под прокладок... И это помимо мелких траблов с генератором, зажиганием, тормозами, кот устранял своими силами.

Вобщем, мой тебе совет. Не спеши. Продать такую машину сейчас крайне сложно. А вложений она потребует не малых, и не слушай тех, кто говорит что дешевые запчасти. Ищи что-то по-свежее. Типо, напрмер. Или Уно. Их и на разборках еще хватает. Можно взять, если прижмет, б.у. запчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mахtour
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Харьков

Авто: гравицапа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та вот я теперь и призадумался...не поехал смотреть Крому...чет тоже стремает...буду ждать хорошего варианта...просто уже задолбало жить без машины,но и секс я люблю только с девушками,с авто как-то ибатсо не охота...)))))в том году были бабки,но машины по другому ценились,а тут этот гребанный кризис...короче я вас понял,лучше подождать,чем потом не знать,куда это авто девать...

друзья вот тоже,один ездит на 33-ем галанте 89-ого года...ебется постоянно,а второй на мазде ЖД 91-ого года,тоже ебется,но поменьше)))тут и подумаешь,а может стоит собирать тышь 8-10 на более приемлемый вариант?вот только как их собирать,есле вокруг так много разного соблазна?...Smile)))

_________________
Водопровод...Ecoplastic,Kalde,Rehau,Gross...
Сантехника...Grohe,Cersanit,Gross,Ravak...
Отопление...Gross,Korado,Westen,Willant...
Электропроводка...только 220 V...
Гипсокартономонтаж...любая сложность,дорого...
и многое,многое другое...8-050-842-31-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае приобретение машины это новая головная боль в твоей жизни. С новыми машинами проблем не меньше. Покупая машину 15-20 лет настраивайся на ремонты лучше сразу, чудес не бывает. Было б у тебя 15-20 тыс бакинских ты бы не спрашивал совета. При таком бюджете прийдётся научиться делать всё самому Smile Но это очень полезно. Отнесись к этому творчески. Научишся не только ездить, но и преобретёшь важный опыт в ремонте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mахtour
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Харьков

Авто: гравицапа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен...))
мой друг недавно купил Мазду за 4.4...,в машине нет стоек...(1200грн.),колец(500грн.),нужно перебрать компенсаторы(уже сделали,ноесле покупать,то 4000грн.),покрасить левое крыло(850грн.),купить резину 15*(1800 или б/у 1000грн.),литье по желанию(б/у около 2000грн.),починить часыв салоне(30 минут убитого времени))),починить кнопку заднего стеклоподъемника(45грн),сменить тонировку(500-600грн.),перетянуть водительское сидение,а с ним и пасажирское,чтоб не выделялось (800грн.) и дверные карты (еще 300грн),перетянуть руль (200грн.)...можно конечно еще найти неполадки,но это уже не обязательно...вот примерно нужно-11500грн или 1500$...итого 5.9 $ выходит машина-звэр...)))

_________________
Водопровод...Ecoplastic,Kalde,Rehau,Gross...
Сантехника...Grohe,Cersanit,Gross,Ravak...
Отопление...Gross,Korado,Westen,Willant...
Электропроводка...только 220 V...
Гипсокартономонтаж...любая сложность,дорого...
и многое,многое другое...8-050-842-31-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу