Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

купил Добло
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слаб однозначно для Добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,9 JTD - как по мне очень , ну очень хороший двиг для Добло!!! жаль у меня просто 1,9 Д, у друга первый- покатался, намного живее машинка. Советую! Laughing
_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vratar_24
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 127
Откуда: Киев, Дарница

Авто: Fiat Tipo SW 1,6 MultiJet

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребято всем добрый день!! извените меня может я не по теме но я хочу получить как-то клубную наклейку!! Подскажите пжл как это можно сделать!! Большое спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vratar_24
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 127
Откуда: Киев, Дарница

Авто: Fiat Tipo SW 1,6 MultiJet

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!!!! Всех с праздничками!!! У меня такой вопросик!! У меня Фиат Добло 1.9Д простой, с какой лучше ехать скоростью по трассе чтобы был минимальный расход топлива!!!! И еще какой примерно расход по городу и за городом у этого двигателя! Большое пасибо!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сміт
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: Рівне

Авто: Був Fiat Scudo 1.9 ТD 1998 р. Зараз Citroen Jumpy 1,9D 2005р

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
1,9 JTD - как по мне очень , ну очень хороший двиг для Добло!!! жаль у меня просто 1,9 Д, у друга первый- покатался, намного живее машинка. Советую! Laughing


1,9 JTD гут поки він працює,як починаються проблеми з форсунками чи бортовим компютером от тоді і згадують про простий 1,9д.Можливо у Вас в Києві простіше у нас же на переферії воліють брати прості двигуни.Хотя на 1,9 JTD тяга як на бензині і економія палива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сміт писал(а):
Анатолий писал(а):
1,9 JTD - как по мне очень , ну очень хороший двиг для Добло!!! жаль у меня просто 1,9 Д, у друга первый- покатался, намного живее машинка. Советую! Laughing


1,9 JTD гут поки він працює,як починаються проблеми з форсунками чи бортовим компютером от тоді і згадують про простий 1,9д.Можливо у Вас в Києві простіше у нас же на переферії воліють брати прості двигуни.Хотя на 1,9 JTD тяга як на бензині і економія палива

Насправді навіть в звичайному дизельному двигуні - електроніки не набагато менше! А якщо проблеми почнуться з ПНВТ (ТНВД) паливною системою - то я гадаю не дешевше вийде ніж форсунки до JTD. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleggulya
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак первое впечатление. Модель Doblo Panarama 1,3 MJ. Купил мой знакомый, но из салона перегонял я, да и потом несколько раз ездил.Непревычно мягкое сцепление, не чувстуеться когда начинает хватать, но после нескольких поездок привыкаешь, главное интуитивно определить насколько надавить педаль газа иначе заглохнет. Далее это наверняка дойдет до автоматизма. Кстати о педали газа. ЕЕ ход довольно длиный и реакция двигателя слегка заторможенна (что свойственно дизельным двигателям), но при этом разгон довольно уверенный (заслуга электронного управления форсунками) Smile . В принципе под горку при трогании с места идет с ускорениеем. На трассе разгонялся ло 140-145, далее очень сказываеться лобое сопротивление, увеличиваються шумы и машину потрясывает, что в принципе и ожидалось из за типа корпуса. Но для меня и 120 достаточно, так как на первом месте комфорт и экономичность. Кстати очень легко проследить по бортовому компьютеру мгновеный расход топлива и выбирать оптимальный скоростной режим. А оптимум на 5-ой передаче 90-100 км. А динамика расхода топлива такова: при трогании с места 25 л/ 100 км, далее начинает падать вплоть до 2 л/ 100 км. В среднем при пробеге первой тыс. км. (смешаный цикл + Киевские пробки) вышло 6,8 л/ 100 км при включенном кондиционере. Очень даже зер гут. Далее о подвеске. Рессора конечно делает Добло жестковатым, но дискомфота при этом не ощущаеться. Зато увереность о неубиенности задней подвески. И клиренс позволяет заезджать на бровки без особыз проблем. В общем 4,3 балла по 5-и бальной шкале. Перейдем к салону. Ну тут просто атас Laughing . Прстор офигенный. Багажник дваджы офигенный. Ну это кто зашел на эту страницу и сам знает раз он интересуеться Добло. Особенно удобная полка над головой водителя и переднего пассажира, что в свою очередь компенсирует мизерный бардачек. Салон 5 баллов (для автомобиля данного класса и ценовой категории).
Из недостатков к отмеченному выше большому лобовому сопротивлению, еще один, связаный с аэродинамикой: заднее стекло (и дверь) очень быстро припадает пылью и грязью, но опять таки это присуще практически всем универсалам. У меня к примеру Рено-Невада - таже самая история.
Подводя итог могу сказать что машина очень понравилась. Для тех кому нужен универсальный семейный автомобиль, с возможностью превозки большого количесва багажа, при этом экономичный то Добло наилучший выбор. Главное чтобы был надежный, но это покажет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад lis
Amico


Amico

Возраст: 64
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Doblo Panorama, 1,9 Mtj,120 л.с.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, а где приобрести эту самую наклейку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенийХерсон
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Херсон

Авто: Фиат Добло Панорама Актив 1,4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бензин 1,4 доволен очень, город 8-8,5, трасса 7,8 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕвгенийХерсон
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Херсон

Авто: Фиат Добло Панорама Актив 1,4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, при усилении нажатия на газ - под торпедой в районе спидометра слишна вибрация, раздражает не могу ни чего придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vratar_24 при скорости 80 км/ч на 5 передаче получается 4.6-5л. Город в седнем 7.0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вибрация на ходу, а на нейтрали нет, то вибрация идет с тросика спидометра,он скорей всего сухой,его внутри смазывать надо маслецом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ігор
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 281
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Doblo 1,6/16V 2003

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волощук писал(а):
если вибрация на ходу, а на нейтрали нет, то вибрация идет с тросика спидометра,он скорей всего сухой,его внутри смазывать надо маслецом...
Неужели в Добликах есть тросик спидометра Shocked ,особенно глядя на вашу аватару нескажешь об этом.
_________________
Поступай с людьми так,как хочешь чтобы поступали с тобой.

Главное ,чтобы главное оставалось главным.

Умение обращаться с техникой это у нас семейное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,9 D (катализатор и ЕГР в мусорном ведре работают Very Happy )
Трасса 90-110км-ч 5,0-5,5 город 7-7,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antishock
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Я наклейку хочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу