Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Б/У Двиг или ремонт старого?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Более Разумный Вариант
Менять на Б/У
16%
 16%  [ 3 ]
Ремонтировать
83%
 83%  [ 15 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
SAM
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: Dedra 1.8 SW

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Б/У Двиг или ремонт старого? Ответить с цитатой

Dedra 1.8 Полный инж. 95 г.в. 152.000 км
1. Пропала компрессия в 3 цилиндре. Кольца и клапана... Кольца откинул, т.к. масло не жрет, не дымит и т.д.
Клапана, говорят, могли погореть вследствие плохого топлива и т.д ...
На все это дело положил еще 10тыс км. назад... ездит так ездит, немного тупит на малых оборотах, тем более денег не было.
2. Начали падать обороты при сбрасывании газа т.е. с 2000 до 600, потом к 800 рабочим. Далее ситуация ухудшалась, при сбрасывании газа падало уже не до 600, а ниже, а то и совсем глохла. Потом постоянно глохла. Расход... тупит ... Еду к Валику. Он Диогнастирует весь инжектор - Все работает Shocked Говорит , что все взаимосвязанно с моим полусдохшим цилиндром, т .к. на малых оборотах дает богатую смесь, на больших нормальную. Потом подключается к Какой-то фишке и измеряет графики вращений коленвала - тут не все гладко, мол мог просто зуб ГРМ перескочить, а мож еще чего... Валик подумал... и придумал временную панацею - отключить датчик холостого хода и так и ездить. Отключили: Двиг на горячую работал нормально, даже обороты не скакали, единственное при заводке нога на газу при прогреве. Бывало даже на прогрев ставил фишку на Датчик х/х, потом просто снимал. В один прекрасный момент снял фишку... обороты устаканились где-то на 1100-1300(с чего бы? Shocked ), греть ужо не надо и хорошо . Опять забил на двиг( денег нет). так езжу по сей день.
3. А Рассход с каждым днем все больше и больше... (сейчас около 15-16л. по городу) Решился все-таки делать двиг, а именно голову(придерживаясь версии клапанов). Но вот новая фишка - Загорелась вдруг лампочка давления масла! По щупу все в норме по почти по верхнюю риску. Газую - лампочка не гаснет, даже не мерцает, а просто ярко горит!!! После остановки, завелся - не горит и где-то через секунд 20 начала гореть, да с каждой секундой все ярче. Проехал где-то с 1 КМ и все потухло и больше не загоралось... Это поставило под сомнение ремонт двигла....
Вижу два варианта решения Траблы:
1. Поставить другой двиг.(предлагают за 380$ "Кота в мешке")?
2. Делать Двиг(голова: снять/поставить+ремонт 1400-1700 грн. все остальное -???)
Что же будет дешевле и практичней? Копать ли дальше Головы, и какой кровью мне это обойдется?
Просто боюсь, если начну разбираться с двигателем, приду к выводу менять движок, учитывая дороговизну ремонта.

Заранее Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAM
А какое состояние движка, который предлагают? Чтобы ты его не взял и на нем капиталку не пришлось делать

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри, весь ремонт с расточками и т.п. по роботе думаю через своих вписать те смогу тысячи в две- две с половиной, а вот запчасти - тока вскрытие покажет. мой совет, для начала разбери- двиг всёравно не жилец, посчитай цену запчастей, а потом решай. Я за свой за разборку с последующим приговором- 400 грн заплатил, теперь надо колено, и поршня. ну а остальное- кольца вкладыши - мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по голове тебе станет 180 уе работа + 50 уе запчасти + снять поставить 200 грн + помыть 150 грн + 200 грн за разборку сборку и это если не касаться валов которые полюбому устали Wink

по блоку комплект поршней 400 уе + проточка 400 грн + шлифовка коленвала 300-500 + вкладыши коренные и шатунные 400 грн примерно + комплект прокладок на мотор около 100 уе + наверно новый маслонасос и помпа (хз почём сейчас они) + ремни и ролики тоже думаю баков под 50 + работа по разборке сборке блока + масло + антифриз ...

к слову только снять\поставить мотор ничего с ним не делая вообще по старым ценам 150 уе стоит Wink

правда кот в мешке стал ближе? Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не правда я ему цены в грн назвал, в 3000 грн за работу, думаю с головой впишится, но правда эт три недели назад было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAM
Снять голову и тогда определиться. Попробуй, ты ничего не теряеш

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я говорю - заплати за проверку мотора и буш спокоин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля сегодня 8 клапанна головка Кромы за работу (без мойки и втулок ибо их изготавливают сами вместо базарного гавна) 180 уе по курсу на моммент рассчёта Wink

PS цены БЦ во внимание не берём ибо кто и как демпингует мы тут не обсуждаем Wink

есть соответсвующие конторы типа МоторСервиса , ПроМотора и пары человек на весь Киев кто имеет оборудование и УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО делать и цены у всех примерно одинаковые Wink
только есть нюансы кому и что отдавать лучше

3000 грн = 333 уе
за работу по снятию установке и переборке мотора это смешно просто Wink
ты бы взялся за такие деньги? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взялся, а чё б и не. одно дело колесо с разницей в 20 гривен накачать - ты за них лишнее не поедешь, другое- ремонт на пару тысяч. я б к примеру лучше километров на 300 отъехал. Ты ж не в Киеве красил почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль уровень разный в Киеве и Волосянке - я проверял не один раз

насчёт моей покраски : я не красился ещё
краситься я буду в Киеве у своего маляра с которым теперь работаю
стоить это мне будет сумашедших 100 уе + материалы
выготовка моя под его руководством

ТС может сам стать и всё зделать если сильно захочет но за проточку, фаски, втулки, сальники, прокладки, герметики, масла, фильтра, антифриз + необходимости другие будет платить всёравно Smile а как не хорошо будет если не так соберёт
или будет в панике искать динаметрический ключ по знакомым дабы обтянуть ГБЦ

а чё... прикольно Smile капиталку по интернету мы ещё не делали Smile будем советы разные давать ему Laughing Laughing Laughing

PS посчитай капиталку моего мотора в бортовом и посмотри когда это было и какой был курс Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненада ляля ) 400уе будут стоить ковка поршни ... Капку можно сделать самому без особых усилий если есть пара рук мануал и советы правильные , в крайнем случае есть пифо и друзья Very Happy Зато в моторе будешь уверен что не станешь гдето в поле с пробитым блоком от развалившегося шатуна ) Я думаю можно будет обойтись малой кровью если компрессия в других цилиндрах нормальная ... вкладыши колечки сальники и голову сделать и если постараться то можно влезть в 400-500 уе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birel S.p.a. можешь знать по чём у твоих ковка и простые на 2.0 турбо и 2.0 атмосферник, оба 8 клапанные.
F@ust © я цены назвал двухнедельной давности. мой мотор мне обошелся в своё время тысячи в полторы у.е., но за запчасти, работа там стоила тогда 1000 грн.
и без обид, но она у тя то ездит то ещё не крашена. то ты её покрасил где-то там за 4000 км, то тока заготавливать буш - ты меня уже запутал. У тя с машиной как, сделал ты её или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslav
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 54
Откуда: Житомир

Авто: FIAT Tipo 1,6 DGT

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в моей истории все было так....
У меня была все таже дилема(ремонт или "кот в мешке"), а мой моторист говорил словами Хоттабыча - "Снять голову и тогда определиться. ", но на тот момент вылез двиг во Львове за 300$ и я сломя голову руль в руки и погнал....
Привез....(купил 1,8(полный инжектор), хотя продали мне его как 1,6), просто перекинуть не получилось Very Happy
Вскрыли мою старую голову....и понислась душа в рай......(кстати завтра забираю в Киеве новую шестеренку коленвала, и будем пускать дым Very Happy )
Кругом бегом я уже "вложил" 200$+3600 грн(но это еще не все)
Так что послушай Хоттабыча!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tvell
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 118
Откуда: UA.ZT.NV

Авто: lantys

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены унреал, шо прикольно цена за работу растёт с ценой долара, жаль что зарплатут как платили в гривнах по старому курсу так и платят

к автору, перед покупкой б\у двигла может бвть возможность на нём проехать-посмотреть или просто взять гарантии, а так вкидывать в не турбированый двигатель 1,5 - 2 т. у.е. это уже из рода фобии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick
есть бортовой
и читать посты в асе проще простого : там написано то что написано и не более того Smile я никогда никому не говорил что я уже покрасился Laughing
PS если и дальше будут легенды вокруг моей машины слогать то наверно есть резон сскрывать её от общественности и дальше Smile
PSS избранные уже катались на ней Wink Laughing

Цитата:
я цены назвал двухнедельной давности. мой мотор мне обошелся в своё время тысячи в полторы у.е., но за запчасти, работа там стоила тогда 1000 грн.

Коль.. а клапана тебе дрелью притирали? с использованием пасты АРБО ?
а распредвалы у тебя в постелях ежат сотка в сотку ? в втулки поршневых пальцев не выработаны были? и т.д....

Цитата:
400уе будут стоить ковка поршни

мужчина! в асе надо обсудить - есть необходимость в приобретении ковки пары комплектов Wink

но мне АЕ стали в 400 уе (2000 грн) как для пострадавших от советской власти... при том что для Фиат Крома в магазинах под заказ 600 грн 1 штука были Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу