Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волынская, 66 - не все так гладко
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Волынская, 66 - не все так гладко Ответить с цитатой

итак дамы и господа добавляю своё ведро дёгтя в вашу цистерну мёда :

отдал было Саше ГБЦ на обтяжку постелей, регулировку клапанов, восстановление резьбу под свечу 3 цилиндра

несколько дней по каким-то причинам он делал другие машины приезжавшие уже после того как я отдал ГБЦ Rolling Eyes

рассплатился и забрал

и о чудо:

постели не обтянуты - масло из под них продолжает литься

регулировка клапанов не актуальна ибо после обтяжки само собой все зазоры збились

угол установки свечи проблеммной свечи совершенно другой и она смотрит вообще в другую сторону

сифонит воздух из цилиндра ибо плоскости нету и свеча не ужимаеться

комментарии Саши :

- ты же знал что у меня нету координатного станка и я не мог тебе зделать как нужно

- постели по мануалу тянуться 15Нм а у тебя уже было больше

я ставил вопрос так : есть проблемма такая-то и такая-то - зделаешь? ответ - да

по постелям когда головку забирал меня не уведомляли что их не тянули и около литра масла у меня было вылито на мотор из под них

по клапанам - вопросов наверно небыло бы ибо зазоры я Саше давал

но он не знал и помоему по сей день не в курсе что таких моторов более 20 модификаций и зазоры везде разные (в зависимости от кода мотора)

процесс завихрения и сгорания в 3 горшке ввиду другого угла у меня теперь Бог только знает как происходит

ввиду отсуствия герметичности стыка свечи 3 цилиндра о компрессии в нём говорить не приходиться

мотор работает не ровно

теперь нужно : снять головку блока автоматом попадая на прокладку,возможно болты головки, антифриз,масло,натяжку ремня ГРМ,транспортировку на моторсервис,работы по переделыванию запорото,транспортировку назад и обратную установку сустановкой новой прокладки,прокачкой системы охлаждения и заливанием масла + отрегулировать клапана Confused

думаю 1000 грн примерно а это в 2-3 раза больше чем я заплатил Саше

Саша ничего против тебя как человека не имею и надеюсь этот случай не помешает общению нашему , но считаю что своих одноклубников я обязан предупредить Smile ну и + критика темболее аргументированая никогда лишней не бывает Wink будет повод работать лучше и делать лучше другим клиентам

Код:
The greatest servise station of italian cars in Ukraine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glebi4
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1330
Откуда: Украина, Киев Оболонь

Авто: Был Fiat TIPO 2.0 Granturismo немного ракетил на 2104) Citroёn C4 new

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
комментарии Саши :

- ты же знал что у меня нету координатного станка и я не мог тебе зделать как нужно

Дядь так если тебе сказали что нет станка, ты ждал что с неба прилетит прозрение Laughing Помойму можно было понять что без станка ничего доброго не выйдет Wink

_________________
GRANTURISMO POWERED by HOTTABICH.
Sempre sangue italiano automobilistico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчтё станка мне сказали после того как я позвонил с вопросом о том почему свеча смотрит в другую сторону Wink

был задан вопрос : зделаешь? Wink
ответ : зделаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня оправдания никогда не интересовали
я факты люблю
факты на лицо

мне что каждого мастера в жопу целовать и расспрашивать а как ты будешь это делать? а каким ключём - торцевым или рожковым? а почему слева а не справа подходишь к машине? и т.д. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
Леш, напомню:
15 декабря 2008 г. 00.13
ЗАВЕЛАСЬ

мега рад и в честь этого архи пьян!
завеслась с полу тыка на полу дохлом аккуме Бош Сильвер который простоял без дела 2(!!!) года!
краска на впускном начала к температурам приобщаться
баночка прямоточная шепчет приятнее прежнего - аж продавать не хочеться но надо
приборы в норме
датчики все в норме (но прозванивать буду ещё в отпуске)
хомуты для системы охлаждения и воздушных магистралей ищу где купить ибо купленые в Эпицентре калл полный

принимаю поздравления
готовлюсь завалить Киевмана
---------------------------------------------------------------------------------
15 декабря 2008 г. 14.17
моторчик таки шепчет
согласен не хватало... но решено было провести вечер в компании аццких механегов и русской застольной

теперь появляються всё новые и новые факты момменты затяжки постелей по мануалам от 22 до 33 Нм (!!! от меня)
мои при этих значениях течь давали
затянуты на 55 Нм - полёт ровный
отцу верю - говорит что будет всё отлично ходить

зазоры клапанов все талмуты дают разные
Сашу Цыганкова просил выставить по Хайнсу для чётко своего мотора (ибо они по модификациям отличаються)

лишних звуков в ГБЦ замечено небыло ( !!! )

всё супер! завтра укладываю всё по местам и надо ехать забирать доп приборы для полного контроля за всеми жизненно важными момментами .. дорого сцуко...


_________________

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
Оправдываться я и не собираюсь.
А ты если рассказываешь, так говори как было. И что ты делал после того как забрал голову.
Или тебе напомнить?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лишних звуков не замечено было ибо подушки двига небыли прикручены и ссылался на то что вибрирации были из-за этого + заводился с сифонящей выхлопной Wink это уже мои проблеммы и мой бортовой и адрессовалось это не тебе

послание именно тебе в посте выше

твой этвет на него вызывает только улыбку Confused я думал ты не уподобишься движению флудерастов неотёсаных и будешь говорить конструктивно

значит я нагло вру а ты отлично всё зделал отменно просто да? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
Посмотри свои пеналы на наличие трещин. После твоей дотяжки. Я тебе об этом говорил. Или мне память изменяет.
Или тебе напомнить что ты писал и как потом извинялся?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты если рассказываешь, так говори как было. И что ты делал после того как забрал голову.
Или тебе напомнить?


оо класс! значит я вру

напомни ка мне что я делал после того как голову забрал Wink уверен ты лучше меня знаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
F@ust ©
Посмотри свои пеналы на наличие трещин. После твоей дотяжки. Я тебе об этом говорил. Или мне память изменяет.
Или тебе напомнить что ты писал и как потом извинялся?


трещина в области шпильки крепящей клапанную крышку была Wink

извинялся я ибо ты не принимал критики и это было "сорри что потревожил" Wink

PS всё ещё ничего конкретного ты не говоришь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
лишних звуков не замечено было ибо подушки двига небыли прикручены и ссылался на то что вибрирации были из-за этого + заводился с сифонящей выхлопной Wink это уже мои проблеммы и мой бортовой и адрессовалось это не тебе

послание именно тебе в посте выше

твой этвет на него вызывает только улыбку Confused я думал ты не уподобишься движению флудерастов неотёсаных и будешь говорить конструктивно

значит я нагло вру а ты отлично всё зделал отменно просто да? Laughing

Да, выставил те зазоры, которые ты прослил. Проверил обтяжку, она была больше 22 Нм.
И ты напиши людям, что когда стрельнула свеча, что ты просил. Можно ли сделать, не снимая головы? Да, и предложил тебе дать инструмент. Ты же, не интересуясь чем я занят, припер голову. А теперь упрекаеш что я тянул с работой.
Далее, ты забрал, поставил и начал тянуть постели еще на 90 град. Потому что отцу вериш больше. Не так?
После запуска твой мотор шептал. Сейчас (спустя два месяца) у тебя завихрения в третьем цилиндре. Завихрения из-за чего? У тебя изменились размеры клапанов и каналов именно в этом цилиндре? или размер поршня и цилиндра?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша я тебе сказал что привезу голову снятую и надо зделать её как можно быстрее - ты согласился но я узнаю от одноклубников на следующий день что к тебе прехала машина и ты ею занят Rolling Eyes

постели я тянул не градусами а иянул дабы течь масла прекратилась ( тебе эта задача была поставлена но ты проигнорил её и меня в извесность решил не ставить)
да отцу верю больше чем себе кстати по части моторов - благо на то есть причины и документы Wink

Саша мотор шептал - не значит идеально работал Wink я тебе ещё раз говорю что ты не выдёргивай фразы из моего бортового плиз - они не тебе адресованы и там я пишу вольным стилем Wink

ну вот ты бы и сказал прямо - пошел нахуй Лёша ибо прошло уже время а тогда ты работу принял и рассплатился Wink этого следовало ожидать

и кстати по поводу этих всех вопрсов я тебе говорил сразу же после того как поставил голову Wink будешь отрицать?

а вчера я выяснил что сифонит из под свечи потомучто опять снимал и одевал ремень ГРМ и прокручивал коленвал не доставая свечи

как бы я до этого мог узнать о том что там травит воздух? на глаз?

повторю вопрос : ты считаешь что ты выполнил все работы отлично по всем канонам а я всё это придумал и сам накосячил ? так скажи прямо - Фауст ты долбоёб и тебе больше нечем заняться кроме как на ровном месте срать в камментах темы где меня все боготворят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):

по постелям когда головку забирал меня не уведомляли что их не тянули и около литра масла у меня было вылито на мотор из под них

по клапанам - вопросов наверно небыло бы ибо зазоры я Саше давал

но он не знал и помоему по сей день не в курсе что таких моторов более 20 модификаций и зазоры везде разные (в зависимости от кода мотора)

процесс завихрения и сгорания в 3 горшке ввиду другого угла у меня теперь Бог только знает как происходит

ввиду отсуствия герметичности стыка свечи 3 цилиндра о компрессии в нём говорить не приходиться

мотор работает не ровно

теперь нужно : снять головку блока автоматом попадая на прокладку,возможно болты головки, антифриз,масло,натяжку ремня ГРМ,транспортировку на моторсервис,работы по переделыванию запорото,транспортировку назад и обратную установку сустановкой новой прокладки,прокачкой системы охлаждения и заливанием масла + отрегулировать клапана Confused

думаю 1000 грн примерно а это в 2-3 раза больше чем я заплатил Саше

Саша ничего против тебя как человека не имею и надеюсь этот случай не помешает общению нашему , но считаю что своих одноклубников я обязан предупредить Smile ну и + критика темболее аргументированая никогда лишней не бывает Wink будет повод работать лучше и делать лучше другим клиентам

Код:
The greatest servise station of italian cars in Ukraine.

Отвечу:
- по затяжке пеналов тебе сказал в присутствии Кравица;
- что станка нет, предупреждал сразую. когда привез голову;
- зазоры клапанов выставлены по указанным размерам;
- что я знал и знаю сейчас о модификациях моторов... ты берешься судить?;
- "критика темболее аргументированая никогда лишней не бывает Wink будет повод работать лучше и делать лучше другим клиентам" Да, я критику (справедливую) всегда принимаю. Лучшее-первый враг хорошего. Как я делаю, спроси людей, которые ко мне приезжают. И доверяют. И говорят в глаза, а не из-за угла

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
Знаеш, есть такой мультфильм "Маугли" называется. Так там есть шакал Табаки, который за спиной любил кричать "Акела промахнулся".
Знаеш, очень похоже.
Ты можеш себе думать что тебе хочется. Кричать здесь до усрачки. Хотя мог бы приехать и мы с тобой вдвоем все вопросы закрыли бы.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу