Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проехал "Stop" - Платить ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Проехал "Stop" - Платить ли? Ответить с цитатой

Сейчас раскажу как я напросился на неприятность.
Значит еду 04.01.09 по трасе Киев-Днепр. Перед Знаменкой есть перекресток (там где поворот на Кировград и бивший Пост ГАИ) с какой-то странной разметкой, что ее всегда по чужой полосе приходится проезжать. Зная такую особенность я вниматьлно смотрел на разметку и знаки. Перед этим я скинул скорость до 40-50 км/ч, хотя знаки не требовали. Ну дорога была расчищена так, что разметку найти можно было только выйдя из машины. Слева стоял жигуль-ГАИ. Глазами я пытался найти где лазит этот вредитель и поздно заметил знак "СТОП". К тому-же благодаря особенности расчистки перекрестка заранее не было видно самого поворота (там они по полосам) на котором стоял СТОП. Когда я сложил картину в единое целое тормозить было уже поздно - я бы просто стал посредине перекрестка. Я уже медлено проехал этот поворот и стал перед следующим знаком "Пропустить". Тут засверкала красная мигалка и жигуль тронулся на меня. Машин не было и я тронулся, выехал за перекресток и остановился. Я вышел с машины и пошел к ГАЙцу (он стал за мной и шел на меня). Тот начал документы спрашивать мои а я начал спрашивыть что-не так. Тогда меня сильно разозлила эта подлая ситуация: когда я и-зо всех сил старался аккуратно и правильно проехать перекресток, но допустил какують погрешность - и меня за это ловили как преступника. Я ответил что это подлая уловка... и буду все снимать на камеру, и попросил предоставить его документы - тот отказал, мол в протоколе все будет написано. Потом ГАЙец пообещал забрать права, затем я сел к нему в машину, и мы резко поехали к знаку - смотреть как его видно. Потом он показал как тормозит жигуль и сказал что лянча еще лучше тормозит. И сел писать свои сочинения, а я пошел все снимать на фотик. Когда я вернулся уже протокол был написан, а я спросил как он собирается возвращать мне права в Днепропетровск. Потом говорил что таких как я они ловят за нечаянность, а крутые джипы ездет как хотят... Тот ответил что он не такой. Потом сказал что не заберет права, только оштрафует. Но я говорил что пойду в суд и буду до последнего защищаться.
В итоге я написал в протоколе как все было, ГАец прочел, потом дал мне постановление (где все было неразборчиво). Я попросил зачитать - мне отказали. Я долго его рассматривал а инспектор меня торопил. Затем я спросил где сумма штрафа и мне он сказал что там 260 грн. Я подписал постановление и отдал его. Получил права и нетронутый талон (чему был удивлен), и поехал. Позже обнаружил что номер постановления и протокола были тщательно зарисованы.
В суд я не пошел, как мне обьяснили - дешевле это мне не обойдется.
Но теперь не знаю стоит-ли платить штраф? Можно ли как-то проверить занесен ли я в штрафники? Может дешевле будет при техосмотре откупиться?

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!


Последний раз редактировалось: Vov-x (Вт Янв 13, 2009 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно делал до самого последнего момента.
Не пришел в суд - виноват автоматически, хотя у тебя были все шансы выиграть его теми же фотографиями.
Права отбирать не имели повода, это они так пугают, в основном женщин, ну а в талон без решения суда вообще не имеют права ничего писать, т.е. они лишь могут обвинить, а виноват ли устанавливает суд. Все просто.
А теперь тебе нужно заплатить штраф.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman тут формально по фоткам я - не прав (там есть знак).
А вот как отнесется судья к моим убеждениям что ситация неразборчивая была? Суд говорят тоже не бесплатно - без адвоката не пропустят. Я на второй день уже без эмоций оценивал обстановку - ну не верилось что бюрократы меня оправдают. Crying or Very sad Буду набираться опыта. Crying or Very sad
Еще момент: зарисованные номера Протокола и Постановления - в суд вообще возьмут?

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин. там такой придурастый перекрёсток, как буд-то его строили только для сбора штрафов.
а сам знак виден прекрасно но когда глаза разбегаются ........
был там и у мну протокол.

по вопросу - судья сдует штраф, хотя если интересно посмотреть как это делается то можно и сходить.
еслит б написал что останавливался а инспектор придрался, - другой вопрос и другое развитие событий.
случай сегодняшний, из жизни :
у нас на окружной есть авторынок, крупнейший на востоке и находится он под длинным путепроводом.
от штатной стоянки идти далеко вот покупатели и бросают авто прямо на мосту.
сегодня была облава, каждого на 600 гривен, харьковчане, прикиньте, сколько отобрали бабла резко и быстро.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Я себе права вернул не убеждениями, а фотографиями и доводами.
Если там и правда большие проблемы с разметкой, то на это и нужно было давить, правда даже это не повод не остановиться НЕПОСРЕДСТВЕННО под знаком.
Про адвоката бред полнейший, "говорят, слышал, мне сказали" - так можно всю жизнь всем платить....
По Киеву тотально ловят на Стопы прячась за столбами.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не попутал то меня летом также поймали на етом перекрестке, и оштрафовали за неправильный проезд перекрестка.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
я в суд без адвоката ходил, и пустили, хотя по идее судья могла меня и не принять ибо суд уже был постанова выписана, но поговорив в судьей, обьяснив ей ситуацию отделался минимум штрафом вместо лишения прав. Думаю если б ты показал в суде зарисованные номера протоколов и т.п., могли снять обвинения, а что б за СТОП ещё и права забирали- бред, такого в правилах нет!

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь я полность разочарован.
В виду того что сегодня у меня был последний срок обжалования постановления я сочинил заявление и пошел в суд. Там естественно висят обьявления о неприеме граждан до 14.01.01 изи-за годовых отчетов, но люди тусуются. Вот я попал в канцелярию своего районного суда, уточнил по поводу того обьявления о "неприемных днях" и у меня спросили в чем суть вопроса (как-бы приняли). Но вскоре ответили что это не заявление а "Админпозов" и такое они не принимают. Я пошел по кабинетам дальше. Там был другой кабинет по делам ПДД. Уже в этом кабинете мне отказали окончательно. Ответили что по штрафам теперь заявления не принимают а лишь в случае лишения прав. А мне указали путь на вышестоящую инстанцию ГАИ, мол иди разбирайся в областную инспекцию, прокуратуру...только ни к нам.
Теперь я вижу еще более бесправным наше пребывание в роли водителей.
Раз уже сказали - НЕ ПРАВ значит никуда не денешься.
Наверное лучше вести себя так - чтобы права забирали, или инспектора в суд сами подавали.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
тебе надо написать Жалобы в ГАИ для начала. Отправь письмом ценным с уведомлением, в течении 10 дней должны разобраться, прикрепи фотки и т.п., Но если честно, ГАИ своих в беде не бросит придёт ответ обязательно, но как и в моём случае уверен что будет написано, что да мол протокол был , составил сержант петренко, в присутствии двузх свидетелей, нарушений при составлении не выявленно.
Тогда можно будет писать в прокуратуру, потом тогда в админ суд... о така-то хня..

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 152
Откуда: Тернополь

Авто: FIAT TIPO, 1,6, 1989 г

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
а за какую же это провину аж 600 грн. Насколько я знаю за нарушение правил стоянки - от 255 до 340.
Просто сам недавно попался - причем абсурдно - у себя под домом в частном секторе на тротуаре всегда парковался... Теперь не буду...
Я понимаю что нарушение - но пешеходы по нашим тротуарам не ходят - можно ноги поламать - но гаишникам не докажешь...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
Vov-x
...Тогда можно будет писать в прокуратуру, потом тогда в админ суд... о така-то хня..

Это уже слишком. Ведь я хотел доказать что это постановления меня не обеспокоит. А пройдя весь этот цикл я докажу противоположное. И если в итоге выиграю дело - то при таких затратах это на победа. Crying or Very sad Причем придется портить отношение с местными ГАЙцами - что грозит гороздо большими неприятностями.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас писал(а):
DIN
а за какую же это провину аж 600 грн. Насколько я знаю за нарушение правил стоянки - от 255 до 340. ..
.

И что теперь получается:
- по поводу штрафов попасть в суд немного легче чем сразу в рай, а штрафы можно ходить и совать в любом месте и в любом размере???
Офффигеть - поможет только революция.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело было на мосту
122 ч.3


Превышение скорости более чем на 50 км/ч, непредоставление преимущества ТС аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с проблесковым маячком, а также нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствования дорожному движению или угрозу безопасности движения


510-680 грн. или общественные работы 30-40 ч

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется самое время толковго адвоката искать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Мне кажется самое время толковго адвоката искать....

в таком случае....дешевле будет штраф заплатить Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу