Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Croma брать или нет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monstrofrock
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Croma брать или нет Ответить с цитатой

Предложили Croma 90г. 2.0 карбюратор с убитым двигателем за 1700,
говорят движок можно взять за 300. Стоит ли брать ?
И ещё вопрос: есть ли смысл ставить вместо бензин-карбюрать двигатель бензин-инжектор или дизель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет, кузов надо пристально смотреть, не спеша, ну и ходовую, ремонт - замена запчастей денег стоит
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BravoMax
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 734
Откуда: Харьков, Украина!

Авто: и снова пешком...:)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если там только двигатель убит, то поторговавшись взять можно. Однако, у меня есть сомнения что там все в идеале. Двиг за 300 зто утопия. Ну может только бу блок цилиндров, и то ... А по поводу ремонта двигла можешь проконсультироваться у NIKа, он КР делал.
кузов можешь посмотреть и так, а вот трансмиссию и ходовую на соящей машине продиагностировать не удасться.
Теперь что касается цен на ремонт: ГУ - порядка 300-400 грн ремонт рейки; стойки, пружины 450, 150 грн соответственно, остальные детали ходовой не очень дорогие, коробка - бу за 200 у.е. можно найти.
А вообще машина хорошая, большая, комфортная и достаточно резвая.

Ставить инжектор геморно, надо менять всю проводку, насос, возможно бак...Дизель еще сложнее. А вообще надо смотреть что с двиглом, может стоить ремонтировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты загнул чуть, машина хорошая, где мотор брать подскажу, себе исал, но решил родной сделать, чтоб кота в мешке не брать. Нормальный, с 80 тыс пробега, с навесным и бортовиом для инжектора - 1000 уе. Мой мне в ремонте сейчас 500 уе - меняю всё и точу всё, остаётся только корпус. Ремонт рейки делал сам, правда не знаю зачем, она у меня хорошая была, только ремкоплет за 45 уе купил и поменял, тоб резинки были новые. А поставить инжектор там не тяжело, если мотор меняеш, оно того канешно стоит, но в обслуживании дороже. По поводу утопи- как повезёт. Хоч вместе подедим посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick, приезжай в Харьков, разогнёшь
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monstrofrock
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером иду смотреть, что там и как, завтра отпишусь.
Вобще мне советуют местные спецы не брать, в смысле не именно её, а вобще Крому, но уж больно нравится. До этого ездил на Славуте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничё разгибать я не собираюсь, к стати, на прошлой неделе был в Харькове. Wink Просто цены вещь относительная, мне человек со своей разбитой машины предлагал хорошую коробку за 80 уе.
monstrofrock, машина хорошая, просто все кто не ездит на итальянцах советуют их не брать, а таких большинство. Все кто ездит- не жалуются. Всё зависит от хозяина, я к примеру всю свою перебрал, но я и брал её не новую, убитую, с мафиозным прошлым. Привёл основное в порядок - и вопросов нет. Ни чуть не хуже мерса того же времени и класса, даже лучше, просто у мерса запчасти дороже поэтому и смотрят за ним лучше, что не попадать, а наши фиатики бют, и продают, долив только присадки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крома "большая" машина после Таврии, и кормить её надо, а вообще , смотря для каких целей авто
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как сказать, у тя Типок с Кромовским мотором не меньше кромится, да и ещё от водителя и топлива зависит. К тому же сильно слабый мотор идёт в нагрузку, а сильный - расслабленно. У меня на волге, когда я езжу, получается литров 10, а секрет- лью бензин и масло как в иномарку, в результате все паспортные данные вытягиваю. к тому же я к примеру большой, и машина мне надо большая, в Тарии я долго ездить не могу - спина и ноги устают, в Жигулях - ногу в коленях разминать надо. Короче за комфорт плюс минус 5 литров хорошего 98 и даже авиационного не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monstrofrock
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "большой", я тоже не маленький - 199 в "холке".
Черканите, на что смотреть в первую очередь, в смысле попадания на бабки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я про то и говорю, про TIPO, не всем " везёт" с 2 литровым двигом, 1,6, да если и газ есть, песня, опять таки и холодильник впереть можно через заднюю ляду., я об этом, седан есть седан, лыжи и лисапет только на крышу
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlAn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 322
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tempra 1,6 ie '95 / GP 1,4 AT '08

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крома Хетч. Так что холодильник тоже могет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кромы кузов такой же как у Типо, только чуть больше и с хвостиком, но он вместе с стеклом открывается. А с 2 лит. те действительно повезло. и турбо думаю есть, да?
monstrofrock, так сказать тяжело, смотри на тоже что и в остальных. Мотор у тя все равно убит, посчитай что лучше - сделать этот, или новый купить. Ты где её смотрел? Если в Киеве - могу завтра подъехать с тобой посмотреть. Обрати в моторе внимание на коленвал, его цвет, выработку, если дадут, состояние цилиндров и поршней, по сути это самое дорогой, а остальное мелочь. По ремонту могу подкинуть нормальных спецов, а то в Киеве мне залупили 400 уе при условии, что они будут делать как для себя, а не на продажу, плюс всяки накладные расходы типа расточки., а в Белой 800 грн, и им всё равно на продажу или для себя, сказали, что все равно будут стараться как лучше.
Еще зайди на fiatcroma.com.ru и там по задавай вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monstrofrock
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению не из Киева, Винницкая обл.
Взял я её уже, состояние более-менее, спецы говорят нормально.
По поводу двигателя, смотрел один знакомый модный мастер, говорит, что возможно двигло можно и не менять. Симптомы вобще таковы- когда она холодная то дико дымит из выхлопной, дым сизый, после прогрева всё ОК. Ездит нормально, резвенькая.
И вопросик: Очень тугая педаль газа, карб стоит Солекс, я понимаю на родной карбюратор трос ставился через какуюто загадочную тягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дико дымит из выхлопной, дым сизый, после прогрева всё ОК


Сальники клапанов пусть глянут.

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу