Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одиночные стуки в передней подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND
Упереть в рычаг и давить на цапфу. Если палец шаровой гуляет - вот он твой стук.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
Спасибо, завтра попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
Палец шаровой не гуляет. Но когда поддомкрачивал машину был характерный щелчёк. Думаю всётаки соединение подшипник-опора Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oosimvol
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 934
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1.4 Solex

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND писал(а):
Godfather
Палец шаровой не гуляет. Но когда поддомкрачивал машину был характерный щелчёк. Думаю всётаки соединение подшипник-опора Question

Не прикручена стойка к верхней опоре??? Я прикручивал, зажимая шток стойки в тисках через тонкие деревяные планки длиной см40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oosimvol
Всё прикручено, иначе как ездить? И зачем палки, если там торцевой ключ на 19? Ты что-то путаешь. А вот место, где опорный подшипник соприкасается с верхней опорой по моему это оно. На выходных поменяю местами стойки и проверю - если будет продолжать стучать слева то проблема не в стойке, а если начнёт стучать справа - значит стойка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 591
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Punto 188

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master
На стабилизаторе резинки давно менялись ?очень напоминает мою ситуацию,ток у меня справа стучит на ямах,тоже глухой звук...и стучит у меня стабилизатор

AND
Это скорей всего у тебя стучит саленблок стабилизатора, у меня тоже стучит когда машину подняли на подъемник и ходовик облазил всю ходовую он сказал что все норм но я то знаю что грюкают именно они звук похож на звук когда пипец стойки, Еще что может быть плохо зажата гайка на подушки стоки там где прикручиваеться сверху шток амортизатора там надо шистиграникам держать шток и спец клучом затягивать гайку я брал гловку 17-19 не помню какой там размер обхватовал головку газовым клучом и закручивал Very Happy Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik писал(а):
Master
На стабилизаторе резинки давно менялись ?очень напоминает мою ситуацию,ток у меня справа стучит на ямах,тоже глухой звук...и стучит у меня стабилизатор

AND
Это скорей всего у тебя стучит саленблок стабилизатора, у меня тоже стучит когда машину подняли на подъемник и ходовик облазил всю ходовую он сказал что все норм но я то знаю что грюкают именно они звук похож на звук когда пипец стойки, Еще что может быть плохо зажата гайка на подушки стоки там где прикручиваеться сверху шток амортизатора там надо шистиграникам держать шток и спец клучом затягивать гайку я брал гловку 17-19 не помню какой там размер обхватовал головку газовым клучом и закручивал Very Happy Удачи!

вместо газового ключа : на точиле или фрез станке делаются две лыски под рожковый ключ, например на 17 Very Happy

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik
Сайлент стабилизатора не стучит. Шток аммортизатора затянут нормально головкой на 19 у меня есть такая глубокая.

Думал на выходных поменять стойки местами - не сложилось. Но после двух дней простоя поехал на 170 км, и за время движения никаких (вообще) звуков слева не было. До того момента пока в 20 км. от дома не попал на скорости в неровность на дороге и тут понеслись опять эти стуки слева. До этого дорога доже была не идеал, но не попадал в "резкие" ямы. Так, что придётся все-таки снимать и разбирать стойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять снял стойку и обнаружил потёки масла из-под верхней крышки аммортизатора. Может так стучать неисправный аммортизатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может или нет, - уже не важно. Если потек - ему дорога одна теперь. Кста, что за стойки? Еще может стучать рейка. На небольшой скорости делаешь слалом и каждый раз при изменении направления слышишь глухой "бух". У меня так. Облазили все в передке. Ниче не стучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
Стойки ALCO. На ровной дороге ничего нигде не стучит.

Вчера поставил старую стойку - толку "0", всё те же всё там же. Походу думаю может верхняя опора внутри "гуляет"? Ведь она состоит из двух частей и может резинка внутри где-то оборвалась и гуляет. Такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покачай машину с открытым капотом за крыло. Второго человека попроси положить пальцы на гайку штока в саленблоке амортизатора. Если там чего и шевелится - сразу почувствуешь. Но, думаю, не там ищешь. Едь на яму и дергай/шевели все что видешь. Также помогает вывесить передок и с разблокированными колесами подергать их во все стороны. Отлично сувствуются люфты рычагов и шаровых.
Траблы с резинками стабилизатора также легко обнаружить: выворачиваешь колесо до упора, хватаешь рукой саленблок (солдатик), и просишь второго аккуратно покачать машинку с нужной стороны. Резинки должны изгибаться, но оставаться неподвижными относ. рычага. Если есть люфт верх-них, - его сразу почувствуешь. Резинки под замену. Подходят от ланоса или жигулевские от втулок заднего аммортизатора. Обязательно наличие ШАЙБ сверху и снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
-1 Ни от Ланоса, ни от жегулей не подходят. В Фиатовских метал втулка внутри и затягивается гайка "солдатика" пока эти втулки позволяют

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND
АЛКО? Потек? Под замену, однозначно

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу