Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запчасти на Сиену. Оригинал, аналог, отзывы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KGI
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Siena ELX 1,2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Запчасти на Сиену. Оригинал, аналог, отзывы Ответить с цитатой

Предлагаю систематизировать данные по применяемым запчастям. Гарантия на все приобретенные Сиены бразильской сборки уже завершилась. Например я сам хочу поменять масло, фильтра, ремень ГРМ. Т.к. машина нераспространенная, то в автомагазинах предлагают запчасти не всегда подходящие на эту машину.
ИТОГ: у кого есть опыт установки (замены), номера и названия фирм изготовителей запчастей, не проходите мимо - уделите немного внимания и будет вам щастье Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, давайте Wink
ТО4 (с то2) прохожу сам...масло-селения-а как без нее...Фильтры: воздушный -польский фильтрон, бензиновый -тот же фильтрон...
Масляный-один раз пулоратор, второй раз японец какой то, типа Ниппон...
Свечи -Денсо...
Номера фильтров чуть попозже -в гараже нужно глянуть...
Да, японский один в один по размеру как тутела (пулоратор был чуток длиннее)...
Кстати...мне уже не один продавец на Перова говорит, что 1,2-это японский двигатель...Да и фильтр пулоратор был для субару...
Неужто правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,конечно,все мире-японское,почти,остальное- китайское.Или наоборот.Продавцы всегда много интересного говорят. А чего ж там нет ихней лейбы? Скромность? И чем Фиатовцы дурнее. И где были японцы,когда появился ФИАТ?
1-свечи DCPR8E-N Оригинал NGK. Поставил вчера аналог- Денсо XU24EPR-U ,220 грн компл.Кстати,помните,знайте-на свечах резьба М 12х1.25!
2-ремень ГРМ 46403659,ролик евонный 55195023

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KGI
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Siena ELX 1,2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Подойдет ли на машину масляный фильтр Knecht OC66?
2. Какой номер ремня ГРМ и ролика по каталогу фирмы Gates?
Если есть инфо или где посмотреть - ответьте, буду благодарен. Вопрос не праздный - под носом ТО-6. Поменяю - перечислю запчасти

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходиш сюда http://eper.fiatforum.com/eper/navi?COUNTRY=099&SBMK=F&DRIVE=S&MAKE=F&COMM_MODEL=SIE&CAT_COD=3E&MOD_COD=172&ALL_FIG=0&LANGUAGE=N&PREVIOUS_KEY=VERSION&ALL_LIST_PART=0&SB_CODE=-1&KEY=GROUP&PRINT_MODE=0&EPER_CAT=SP&GUI_LANG=N&WINDOW_ID=1
Находиш оригинальный код.
Потом сюда http://exist.ru
Вбиваеш код и выбираеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый предпраздничный вечер Laughing ! Сидел полвечера в форуме, чтобы подбить данные по аналогам на фильтры и вот что вышло:
1. Воздушный фильтр: Filtron AP 155 или DELPHI AF0366
2. Топливный фильтр Filtron PS 921
3. Масляный фильтр (тип на форуме так и не нашел), из сайта [url]www.filtron.pl [/url] вытащил: Filtron OP 545
4. Салонный фильтр: так и не понял какой кто ставил (кроме оригинала) Embarassed Question

Arrow Idea Может кто меня подправит или что-нибудь добавит Idea

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Масляный фильтр (тип на форуме так и не нашел), из сайта [url]www.filtron.pl [/url] вытащил: Filtron OP 545
4. Салонный фильтр: так и не понял какой кто ставил (кроме оригинала) Embarassed Question

По п.3 - Fram PH5949
По п.4 - UFI 53.113.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, коллеги, поделюсь опытом покупки запчастей!
(если что, прошу перенести в нужный раздел)
Случилось так, что в очередную поездку по маршруту Киев-Донецк, где-то на 320 км пути, в с. Шевченкове Полтавской области (я это место на всю жизнь запомню) в свет фар из полей выскакивает русак, причем таких откормленных я в жизни не видел, успевает сделать три огромных прыжка, и оказывается сбитым мной на скорости 80 км/ч. Я даже и пикнуть не успел, не то, чтобы на тормоз нажать!
Итог - разбит бампер, и самое печальное - радиатор! Жидкость вытекла из дыры, образовавшейся в результате отбитого крепления правой колбы, штырек от удара остался в посадочном гнезде, а радиатор сместился к выпускному коллектору.
до Днепра дотянул на бусе ФИАТ мужичек (вот, что значит италоводы!). Попытки отремонтировать его в Днепре, заказать в Донецк из Одессы новый за 2600 грн!!!! закончились тем, что я уехал в Киев на старом, залатанном первой попавшейся холодной сваркой!
Здесь же, в Киеве, на Перова мне предложили за 1200 грн. ориг. Это уже ничего, подумал я! И зашел на интернет-ресурс укрзапчасть, заполнил анкетку, указал ориг номер из каталога ePer, и уже через пол-часа получил штук десять предложений на почтовый ящик, одно из которых: Киев, оригинальный Behr, за 880 грн. Забрал на след день у одного мужика, он прям на дому работает по запчастям, час на замену прямо на стоянке (ключ на 10,на 8 и отвертка "-", и все ок! Так что, коллеги, совет - не покупайте запчасти на сервисах, а ищите варианты, благо интернет ресурсы дают почти неограниченное их кол-во! Даже на такую редкость как Фиат Сиена.
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И зашел на интернет-ресурс укрзапчасть, заполнил анкетку,

а можно адресок поточнее Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hollmes
Ну а русака освежевал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он его со злости ногами в асфальт затоптал....
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее! Я пошел, поднял его... Несу и думаю, блин, кусок в горло не полезет! Бросил на обочине! Хотя, нет ничего вкуснее ,чем заячий паштет! Обидно ,да?
Как говорится, при другом бы стечении обстоятельств!
Отец - охотник - вообще не понял! Но если честно ,это я потом уже понял ,что в селе находился ,а в начале ситуация немного напрягла: машина своим ходом не поедет, в машине жена с подругой, короче.. не до освежевания было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_Frank
www.zapchast.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
well08
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто подскажет,как менять ремень ГРМ и ролик натяжения на Fiat Albea 1.4,буду благодареню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KGI
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Siena ELX 1,2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл ТО 6.
Установили:
Ремень ГРМ: Contitech CT 1049 124Z
Натяжной ролик:RUVILLE На коробке код 55852 и ref.-no.: 187D4
Стоял ролик BRAZIL FGP 46817666 INA F-234181 (это надпись по кругу на ролике).
Купил топливный фильтр KNECHT KL 238. Еще не ставил.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу