Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Генеральная доверенность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hvoynov
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT Tipo 1.4 i.e. 1988 г.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Займёмся ликбесом. Генералка, как и раньше, выдаётся на максимальный срок в 3 года. Далее регистрируется всё это в ГАИ. На первый взгляд всё просто и легко. Но. Необходимо знать, что доверенность - это не собственность, а всего лишь шаг от неё. Так называемый хозяин (владелец) имеет право отменить её и не успев к примеру по генералке продать или перерегистрировать авто на себя, вы остаётесь с носом. Есть один вариант и то не 100 % избежать всего этого. До передачи денег за авто, помимо доверенности, пусть хозяин пишет собственноручно расписку, о том, что он получил такие то деньги в таком то размере в счёт продажи авто от такого то пупкина. В этом случае есть большой шанс подать в суд иск о признании права собственности на тачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zheka_e30
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 175
Откуда: Киев

Авто: 850

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин Evil or Very Mad Написал большой пост, отправил,выдало ошибку, текст пропал.
Короче, если даете юридические комментарии, подтверждайте ссылками на действующее законодательство. Кто и где слышал об отмене бессрочных доверенностей?
Какая регистрация доверенностей? Не путайте с требованием о наличии временного талона при отсутствии хозяина. Тут коллизия между Гражданским кодексом и ПДД. ГК рулит. И никто не имеет право изымать довереннсоть.
По поводу светоотражающих полосок посмеялся Very Happy
Вы до сих пор верите всему, что говорят в МРЭО? Вспомните требование о полисе ГО при регистрации, когда к стандартному пакету документов требовали полисы ГО страховых, представители к-х находились в помещении МРЭО. Чем закончилось?
Антимонопольный оштрафовал эти страховые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hvoynov
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT Tipo 1.4 i.e. 1988 г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты чё так раскричался? Какая блин бессрочная доверенность - таких впомине небыло, есть простые (на совершение определённых лишь действий) и генеральные (с расширенным кругом прав)... все ограничены сроком - мах.3 года.
Не регистрация доверенностей, а выдача временного рег.талона на срок действия доверенности.
Никто и не говорит, что имеют право изымать доверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zheka_e30 писал(а):
Блин Evil or Very Mad Написал большой пост, отправил,выдало ошибку, текст пропал.
Короче, если даете юридические комментарии, подтверждайте ссылками на действующее законодательство. Кто и где слышал об отмене бессрочных доверенностей?
Какая регистрация доверенностей? Не путайте с требованием о наличии временного талона при отсутствии хозяина. Тут коллизия между Гражданским кодексом и ПДД. ГК рулит. И никто не имеет право изымать довереннсоть.
По поводу светоотражающих полосок посмеялся Very Happy
Вы до сих пор верите всему, что говорят в МРЭО? Вспомните требование о полисе ГО при регистрации, когда к стандартному пакету документов требовали полисы ГО страховых, представители к-х находились в помещении МРЭО. Чем закончилось?
Антимонопольный оштрафовал эти страховые.

О, кажись камень в мой огород.ЮРИДИЧЕСКИХ коментариев не давал, всё из жизни, хошь верь, хошь нет
И не смеялся когда бы переоформлял авто, побегал пару дней, выстоял часов 5 в очереди а потом рассказывал о противозаконности действий работников МРЕО
О безсрочных доверенностях я слышал от нотариуса и была готовность такую выписать, значит она существует?!! или с нотариусом тоже спорить?!

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выписать, не выписать.... Я када унку оформлял (по доверенности - второй была) так в ней сроков не указывали... ну я и спрасил, мол скока действительна... Она без ограничений... так шо вериь или не верить, а выписал я её чуть больше месяца назад и сомневаюсь шо законы поменяли...
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik, на безсрочной доверенности проблемы с дальнейшей продажей, я не помню точно, но нотариус что-то говорила об этом
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот именно никаких... я был вторым... доверенность на доверенность...
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zheka_e30
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 175
Откуда: Киев

Авто: 850

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hvoynov писал(а):
Да ты чё так раскричался? Какая блин бессрочная доверенность - таких впомине небыло, есть простые (на совершение определённых лишь действий) и генеральные (с расширенным кругом прав)... все ограничены сроком - мах.3 года.
Не регистрация доверенностей, а выдача временного рег.талона на срок действия доверенности.
Никто и не говорит, что имеют право изымать доверенность.


Я, как ты говоришь раскричался, из-за заявлений подобных твоим. Вот скажи мне, где ты увидел три года?

Стаття 247. Строк довіреності

1. Строк довіреності встановлюється у довіреності. Якщо строк
довіреності не встановлений, вона зберігає чинність до припинення
її дії.


2. Строк довіреності, виданої в порядку передоручення, не
може перевищувати строку основної довіреності, на підставі якої
вона видана.

3. Довіреність, у якій не вказана дата її вчинення, є
нікчемною."

А про изъятие доверенности не я первый написал. Перечитай тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zheka_e30
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 175
Откуда: Киев

Авто: 850

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
О, кажись камень в мой огород.ЮРИДИЧЕСКИХ коментариев не давал, всё из жизни, хошь верь, хошь нет
И не смеялся когда бы переоформлял авто, побегал пару дней, выстоял часов 5 в очереди а потом рассказывал о противозаконности действий работников МРЕО
О безсрочных доверенностях я слышал от нотариуса и была готовность такую выписать, значит она существует?!! или с нотариусом тоже спорить?!


Про бессрочные доверенности ты как раз прав.
А вот по поводу побегать по МРЭО. Ну дык бегал. И страховку не покупал. Не поленился пойти к начальнику МРЭО и растолковать что да как. Я ему обрисовал два варианта развития событий: первый - я отправляю все документы, квитанции и номера бандеролью, а они либо ставят на учет, либо дают письменный отказ; второй - набираю с десяток свидетелй, к-е подпишутся под моим заявлением в прокуратуру о незаконном требобании о предоставление полиса ГО. Он конечно посмеялся, но дал указание принять без полиса. А почему? Да потому, что ради моих 118 гривен ему шумиха не нужна. Потому, что за мной придет тысяча других и заплатит. И штраф страховые заплатили, но для них это пыль по сравнению с тем,что они нагребли.
Все любят говорить о том, что у нас чиновники бесприделничают. Вот только никто даже по мелким вопросам бороться не хочет. Ладно, это уже филосовские вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле респект тебе, zheka_e30,
а насчёт полиса при оформлении авто у нас такого не было, немного "помычали" при прохождении техосмотра а потом заглохло как всегда

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hvoynov
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT Tipo 1.4 i.e. 1988 г.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведя некоторые исследования, могу сказать следущее. Действительно, на счёт 3-х лет я загнул, приношу извинения, срок устанавливается по договорённости сторон. Срок 3 года- это нотариальная практика "сговор", т.к. каждое обращение к ним приносит деньги. Но, видимо, пригрозив возможным обжалованием их действий, последние выпишут бессрочную доверенность.
P.S. Всегда был уверен что на 3 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zheka_e30
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 175
Откуда: Киев

Авто: 850

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hvoynov писал(а):
Проведя некоторые исследования, могу сказать следущее. Действительно, на счёт 3-х лет я загнул, приношу извинения, срок устанавливается по договорённости сторон. Срок 3 года- это нотариальная практика "сговор", т.к. каждое обращение к ним приносит деньги. Но, видимо, пригрозив возможным обжалованием их действий, последние выпишут бессрочную доверенность.
P.S. Всегда был уверен что на 3 года...


Проехали Wink Нотариусы спокойно дают бессрочные доверенности, но при этом повышают цену, мотивируя тем, что им дольше придется хранить документы, связанные с этой доверенностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё оформление вышло в 100 грн.
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zheka_e30
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 175
Откуда: Киев

Авто: 850

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и собственно о минусах доверенности:
1) самое банальное - доверитель может в любой момент отозвать доверенность.
2) доверитель может умереть, пропасть без вести, быть признан недееспособным или ограниченным в гражданских правах. Во всех указанных случаях действие доверенности прекращается.
3) на имущество доверителя может быть наложен арест или взыскание. В первом случае невозмоно будет машину снять с учета, во втором ее могут просто изъять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zheka_e30
Фсё, мля, испугал ты меня Sad , придётся снимать с учёта и регить на себя (на жену)

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу