Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

владельцы alfa romeo 156
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Alfa Romeo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kindaro
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Мариуполь

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сам знаю,зараза оставил ее возле дома на ночь.тут как дала погода все заледенело,машина коркой льда покрылась(((((..ОПА полная...немогу снять(((((буду оттепель ждать или водичкой поливать со спиртиком)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизельный звук при запуске в течении 3-15 сек? Меняй вариатор фаз! Wink
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kindaro
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Мариуполь

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос таков.,не тянет машина,при нажатии на педаль газа звук как будто бы посекло глушитель есть подозрения на кислородный датчик,непомню как правильно называеццо...........сколько стоить может?где брать ,только оригинал или похожий можно,видел там bosh написанно!поможете?и обороты не набирает((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь расходомер. Лямбда зонд (кислородный датчик) и датчик фаз.
Эту машину надо с прибором диагностировать.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Проверь расходомер. Лямбда зонд (кислородный датчик) и датчик фаз.
Эту машину надо с прибором диагностировать.

Самое прикольное, это то, что у знакомого на дорестайле было то же самое, так на приборе лямбда зонд "засветился", а расходомер - нет. После замены зонда работа поменялась, но не сильно. Тестили на приборе, показывает что все в норме, а машина не едет, тогда снимаем с моей расходомер, благо у меня есть чек, который тут же фиксирует его неисправность, ставим на его машину, и о чудо! Она поехала, ну дальше понятно, купил новый расходомер немецкой фирмы БОШ, и все. Так что мастер 155 правильно говорит, диагностика, и если покажет зонд, и после замены машина не поедет, то читай выше по тексту, и еще одно, Слава всю информацию из форума рассматривай как рекомендации, попытайся анализировать сам, и выслушать как можно больше знающих людей, а за тем принимай решение.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindaro
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Мариуполь

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так и делаю.просто дело в том что несмотря на то что в городе полно станций каждый что то свое лепит,я к сожелению пока мало соображаю........стараюсь перерыть как можно больше информации...........голова кругом.но я все равно ее в порядок приведу.....на том форуме что ты мне давал ссылку не хочу никого обидеть но ....... мало того модератор меня оскорбил я ему ответил он меня забанил.причем все остальные были на моей стороне!!!!ну как так можно,спросил совета,вы нормально реагируете отвечаете,а там !разговаривал с другом у него на гольфе та же фингная что и у меня.расходомер...пока езжу блин по работе машина нужна.....грять можно его поситить,с этим кризисом нафиг все работа стала!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет форума, я там тоже уже год не общаюсь, на счет модератора, наверное тот который со шреком на аватаре, так тут без комментариев, от него в свое время я тоже в личку получил письмо с оскорблением в свой адрес, я решил если не могу дать в морду, то прекращу общение.
По машине, я так понимаю, что ты хочешь почистить расходомер, мое мнение врядли это поможет, и еще одно, ты точно выяснил что это расходомер? Убитая лямбда может давать похожий эффект. И еще одно, по своему опыту знаю, при убитом расходомере, на холодную машина при нажатии на педаль газа ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ! И еще одно, Мастер 155 говорил о датчике фаз, это тоже может быть. Сейчас такая хрень у моего младшего брата, не едет, и периодически дергается.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindaro
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Мариуполь

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во ,то же самое))))жаль нельзя поймать кого нить из альфистов в городе((((так бы снял у них поставить мне и проверить,но лямбда зонд менялся а расходомер оч давно ,все симптомы на него похоже,да на холодную не едет,дергается,пережимаешь газ рычит,в трубе что то хлопает немного...........захлебывается бедненькая.вот сижу в инете ищу,там ща бошевский стоит))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй от ВАЗ 10 семейства. Номер на 19 или 14 заканчиваться должен. Попробуй поставить от друзей на вазиках. Если будут изменения то скорее всего в нем дело. По Бошу там взаимозаменяемости есть.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kindaro
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Мариуполь

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то от тазика страшновато))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindaro
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Мариуполь

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще что то блин лампочка АBS загорелась,не могу понячть что,снег выпал часто срабатывала......заведу горить абс не пашет,чтот остановился выключил движок, не горит,потом опять ниче не пойму,когда горит не срабатыывает,когда не горит работает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kindaro писал(а):
что то от тазика страшновато))))

а на тазики тоже Бош ставят,так что все у них одинаково за исключением ценыWink

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kindaro
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Мариуполь

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на моенм есть цифры,кроме этого что разве что то подходит????имею ввиду номер......детали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimcev
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: Харьков

Авто: много разных :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kindaro писал(а):
я к сожелению пока мало соображаю
........
на том форуме что ты мне давал ссылку не хочу никого обидеть но мало того модератор меня оскорбил я ему ответил он меня забанил.причем все остальные были на моей стороне!!!!ну как так можно,спросил совета,вы нормально реагируете отвечаете,а там или сопляки или неандертальцы.....такие мля умные все!!!

Слышишь ты, ..........! У меня, в отличие от тебя, была не одна, а две Альфы. Довольно долгое время. Одна из них - такая же, как у тебя. И за рулём я езжу с 1981 года. Так что вполне себе могу позволить умничать!
На твой вопрос мной тебе вежливо было предложено сходить по этой ссылке НА ТОМ ЖЕ ФОРУМЕ!
Ты же по ней не пошёл
После этого тебе клубни ещё подробно всё разжёвывали! (Респект и уважуха самым терпеливым)


Далее шел диалог не относящийся к теме и согласно правилам форума он был удален через некоторое время. Кто хотел, тот успел почитать! master155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcev
Friends

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Alfa Romeo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу