Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше отношение к отечественному автопрому?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hunter
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 186
Откуда: Ровно

Авто: Альфа Ромео 75 2,0TS; Alfetta 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то это бесконечный спор.
Мое мнение таково, что все, что нужно для нашего автопрома - это здоровая внутренняя конкуренция. А так фактически есть один завод, выпускающий легковушки, который является монополистом и никто его в одно место не подталкивает. В этом вся проблема. Потому и качество такое и цены и т.д.
В любой автомобильной стране мира, есть несколько производителей Фольксваген-Мерседес-БМВ-Опель, Рено-Пежо-Ситроен, Тойота-Хонда-Субару-Лексус-Ниссан-Сузуки. Список можна продолжить. И чем больше конкуренция, тем выше качество и ниже доля заработка в цене автомобиля. Диалектику пока еще никто не отменял. Закон перехода количества в качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую б.у авто надо ремонтировать, а запчасти на Тавр. за смешные цены ну и со смешным качеством, по себе знаю, 5 лет ездил на трёхдверке, хорошо хоть менять не сложно, и причём запчасти перебрал весь ряд, от дорогих до дешёвых, слёзы умиления особенно от сайлентблоков рулевых, больше тысячи не ходили
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Таврия 92 года не стоит 3500, а максимум 1500-1700. А за 3500 Типо такого года в большинстве своем полуубитые и даже за 4000 все равно что-нибудь ремонтировать, поэтому редкие экземпляры в нормальном сосоянии не в счет. Не знаю как типовские ручки, а Альфовские через 15 лет уже никакие, потому как силуминовые и ломаются запросто. Посмотри сколько 164-к с ломаными ручками ездят. Да и чего греха таить на моей 75ке 91года задняя правая ручка убита, а водительская поменяна. Фольксвагеновские ручки так вообще можно считать расходным материалом. Так что, прежде чем утверждать что-либо, нужно иметь, хоть какой то опыт эксплуатации таких машин,а не судить по мнению Радио ОБС (Одна бабушка сказала)


Я именно по опыту эксплутации и сужу! Х.р с Типо.Если тебе так угодно - пример: Мой 10летний пунто.Ручки на месте,ломатся несобираются ....10 лет мля!!!!!!! А СЛАВУТА 2005г,у парня из тавроклуба(вместе на мойку ездим ) уже умирает.Стекла задние - заглушены,ручек-крутилок нету! Передняя пасажирская дверь открывается только снаружи!!!! Парень-педант аккуратист.Те не убивца-шумаХЭР.Ездит с женой и ребенком. Багажник закрывается по схеме 5раз хлопнул,6й прыгнул на него сверху и быстренько забил гвоздями.....Уверен что тот-же типо в возрасте 2х лет был у этого-же хозяина лялей! Но парень доволен! Говорит: ВЫПЛАЧУ КРЕДИТ,впарю и куплю ЛАЙНОсссс Laughing Кстати помоему ты писал что неперевариваеш когда с машиной что-то нетак,дык тада почему у тебя с ручками проблеммы? Я например сразу б новые воткнул! Немогу я так,чтоб ручки неработали или еще какой прибор....А альфы которые я видел имели траблы только по электрике,а без ручек...хм....вроде невидел таких Shocked

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team


Последний раз редактировалось: Косс (Вт Май 30, 2006 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл ещё одного конкурента на нашем рынке, "нашим" авто-- Дачия Логан, цена, как у Лайноса, а по всем параметрам помоему лучше, всмысле, там движок и кпп Рено-мегановские и отделка салона богаче и современнее.
Хотя видел фотки после аварии, то об удар в дерево боком авто прилично прогнулось, плюс ещё пару фоток с аварий-кажется что кузов не лучше наших "автомобильных средств", такое ощущение что тоже с фольги сделано, а блистит главное как Smile
По размером(параметров не смотрел) вроде зрительно, выигрывает у наших тачек, правда длины не хватает на такую ширину, похоже на дутый пирожок, зато внутри наверное просторно и удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mali писал(а):
Нашёл ещё одного конкурента на нашем рынке, "нашим" авто-- Дачия Логан, цена, как у Лайноса, а по всем параметрам помоему лучше, всмысле, там движок и кпп Рено-мегановские и отделка салона богаче и современнее.
Хотя видел фотки после аварии, то об удар в дерево боком авто прилично прогнулось, плюс ещё пару фоток с аварий-кажется что кузов не лучше наших "автомобильных средств", такое ощущение что тоже с фольги сделано, а блистит главное как Smile
По размером(параметров не смотрел) вроде зрительно, выигрывает у наших тачек, правда длины не хватает на такую ширину, похоже на дутый пирожок, зато внутри наверное просторно и удобно.


Машинка интересная,из ланоса и логана я выбрал бы ....эээ ГП Cool

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт отделки салона Логана, то поспорил, уж отвратительно смотрится крупношагреневая "кожа" и торпедо бедненько
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
Насчёт отделки салона Логана, то поспорил, уж отвратительно смотрится крупношагреневая "кожа" и торпедо бедненько


Не,все верно,но в сравнении с Лайносом ,логан поприличней всетаки смотрИТСЯ!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rostik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 87


Авто: Skoda Fabia

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что уважаемые скажут о собираемых в Украине шкодах (вроде тоже формально - отечественный автопром)?
совсем недавно обзавелся представителем оной марки - пока доволен как слон Rolling Eyes Костя, не обижайся, но после 12-летнего Пунто - что пересел на мерседес.. хотя пунто я тоже люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgan
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
Hunter писал(а):
Таврия 92 года не стоит 3500, а максимум 1500-1700. А за 3500 Типо такого года в большинстве своем полуубитые и даже за 4000 все равно что-нибудь ремонтировать, поэтому редкие экземпляры в нормальном сосоянии не в счет. Не знаю как типовские ручки, а Альфовские через 15 лет уже никакие, потому как силуминовые и ломаются запросто. Посмотри сколько 164-к с ломаными ручками ездят. Да и чего греха таить на моей 75ке 91года задняя правая ручка убита, а водительская поменяна. Фольксвагеновские ручки так вообще можно считать расходным материалом. Так что, прежде чем утверждать что-либо, нужно иметь, хоть какой то опыт эксплуатации таких машин,а не судить по мнению Радио ОБС (Одна бабушка сказала)


Я именно по опыту эксплутации и сужу! Х.р с Типо.Если тебе так угодно - пример: Мой 10летний пунто.Ручки на месте,ломатся несобираются ....10 лет мля!!!!!!! А СЛАВУТА 2005г,у парня из тавроклуба(вместе на мойку ездим ) уже умирает.Стекла задние - заглушены,ручек-крутилок нету! Передняя пасажирская дверь открывается только снаружи!!!! Парень-педант аккуратист.Те не убивца-шумаХЭР.Ездит с женой и ребенком. Багажник закрывается по схеме 5раз хлопнул,6й прыгнул на него сверху и быстренько забил гвоздями.....Уверен что тот-же типо в возрасте 2х лет был у этого-же хозяина лялей! Но парень доволен! Говорит: ВЫПЛАЧУ КРЕДИТ,впарю и куплю ЛАЙНОсссс Laughing Кстати помоему ты писал что неперевариваеш когда с машиной что-то нетак,дык тада почему у тебя с ручками проблеммы? Я например сразу б новые воткнул! Немогу я так,чтоб ручки неработали или еще какой прибор....А альфы которые я видел имели траблы только по электрике,а без ручек...хм....вроде невидел таких Shocked


Извени, но если руки ростут из одного места, то и Мерседесс будет в таком состоянии. Я про Таврию тоже знаю не по наслышке. Да, с ручками проблема. Но стоит взять один раз нормальные и РУКАМИ их поставить, и будет все нормально. А то что у человека багажник закрывается с 6-го раза, ты конечно извени, но это все же хороший кусок кое чего, в огород хозяина. Помоему такие мелочи как ручки, настройка замков и т.д. и т.п, ну стыдно с такими проблемами...

Еще раз повторюсь какая финансовая пропасть между Таврией и тем же Лоханом.
Ребят, чесно вам скажу, такие споры обычно либо ссорами заканчиваются либо длятся бесконечно. Эт уже проверенно! Восьмерочники тоже долго спорили с Ланосоводами чья корова лучше. Поверьте, не стоит оно того!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rostik"]а что уважаемые скажут о собираемых в Украине шкодах (вроде тоже формально - отечественный автопром)?
совсем недавно обзавелся представителем оной марки - пока доволен как слон Rolling Eyes Костя, не обижайся, но после 12-летнего Пунто - что пересел на мерседес.. хотя пунто я тоже люблю![/quote]

Good

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозрел когда увидел что трёхлетние Дачи Солензы продают, не дешевле, а в большинстве дороже, чем покупали новенькими Shocked Evil or Very Mad
Вообще Соленза не смотря что кузов по форме и по размерам похож на Славуту, выглядит значительно лучше Славуты, я уже не говорю по начинке. Интересно почему наши не могут обновить Славуту, взяв кузов у Солензы, я думаю в этом бы случае Славута действительно смогла бы стать народным автомобилем, в нём бы хоть не было позорно ездить.
Судя по чертам кузова Славуты, эта разработка была предназначена, как дешёвое авто для инвалидов, но за такую цену, как за неё просят, её не то что инвалид, а не каждый простой человек купит. Да можно конечно взять в кредит, но как говорил наш препод по эконмике "Я не такой дурак, что б брать что либо в кредит, в нашей стране". Побыстрей ба АвтоЗАЗ-Дэу обанкротился и его выкупил Мерседес например или Фиат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудь про Солензу и про Лохан забудь и про Деу Анус и Секс и Таврикан со Славутой забудь. Лучше послушай, что Я тебе скажу! Ты купиш ту машину, которая попадется тебе на глаза в тот самый момент когда Та на 100% созреешь к покупке! Тебе придложат за нее нормальную рыночную цену, ты присмотришся к ней повнимательней и Она начнет тебе нравится. Перед покупкой для успокоения души проверишь ее у мастеров и не найдя ничего смертельного полюбишь ее всей душой. Оформишь покупку и будешь доволен, как слон.
Вот и все дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 186
Откуда: Ровно

Авто: Альфа Ромео 75 2,0TS; Alfetta 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoGich писал(а):
Забудь про Солензу и про Лохан забудь и про Деу Анус и Секс и Таврикан со Славутой забудь. Лучше послушай, что Я тебе скажу! Ты купиш ту машину, которая попадется тебе на глаза в тот самый момент когда Та на 100% созреешь к покупке! Тебе придложат за нее нормальную рыночную цену, ты присмотришся к ней повнимательней и Она начнет тебе нравится. Перед покупкой для успокоения души проверишь ее у мастеров и не найдя ничего смертельного полюбишь ее всей душой. Оформишь покупку и будешь доволен, как слон.
Вот и все дела!


+1
Согласен на все 200%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 186
Откуда: Ровно

Авто: Альфа Ромео 75 2,0TS; Alfetta 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати помоему ты писал что неперевариваеш когда с машиной что-то нетак,дык тада почему у тебя с ручками проблеммы? Я например сразу б новые воткнул! Немогу я так,чтоб ручки неработали или еще какой прибор....А альфы которые я видел имели траблы только по электрике,а без ручек...хм....вроде невидел таких Shocked[/quote]

Ты их найди сначала на 75ю Альфу! У нас в городе таких машин была одна моя, а с недавнего времени ездит две. Дети поломали зимой две ручки. Одну я нашел купил, поставил сразу же, а второй пока нет, потому как на 75-ку ручки, не валяются на каждом углу. Второе, когда проездишь на одной и той же машине девять лет, дай Бог и я еще столько же, вот тогда и сравним состояние моей и любой другой. На то время моей будет 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 186
Откуда: Ровно

Авто: Альфа Ромео 75 2,0TS; Alfetta 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс, извини пожалуйста. Я ни в коем случае не хотел тебя обидеть.
Просто если ты смотришь нормально за своим любимцем, или твои друзъя, это не значит, что у всех так. На этом форуме 100% - это люди которые любят свои машины, лелеют их по мере наличия времени, умения, финансов и голову оторвут любому, кто плохо отзовется о них.
Но общая картина с точностью до наоборот. Искали коллеге Альфу год назад. Очень хотел 33-ю ил 75-ку. Искали и по базарам и по объявлениям и по советам друзей. Пересмотрели много вариантов. Большинство из увиденного были откровенные трупы, хотя многие годами еще не старые. Именно поэтому в народе и бытует мнение, что Альфа и Фиат это ломучее италожелезо.
Звонит как-то коллеге парень, хочу мол купить катушку зажигания на Уно. Была у нас в наличии. Приехал он, зашел разговор о машинах. Вот говорит продам Уно доложу денег куплю БМВ 1,6 буду всех на драге рвать. Ну посмеялись, да и говорю, что на такой БМВ разве что жигули рвать. А он так с растопыренными пальцами: Так все зависит от Прокладки.... Как потом оказалось ему трамплер нужен был, просто он одно от другого не отличает. Вот таких прокладок по дорогам 70%. А то небольшое количество настоящих автолюбителей - это именно исключение а не правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу