Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я новый Италоманьяк
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как дела с Лянчей Дедрой, Альфами 33 и 75 ? - Альфисты говорят что за 4000у.е. 33 и 75 будут в нормальном состоянии, хотя конечно менее свежие чем то что я хотел(90года где-то). Про Лянчу Дедру я вообще толком не знаю, фотки видел, вроде ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mali писал(а):
А как дела с Лянчей Дедрой, Альфами 33 и 75 ? - Альфисты говорят что за 4000у.е. 33 и 75 будут в нормальном состоянии, хотя конечно менее свежие чем то что я хотел(90года где-то). Про Лянчу Дедру я вообще толком не знаю, фотки видел, вроде ничего.

Альфа 75 - это как раз из той оперы, где регулировка клапанов стоит от 60 у.е. (там очень все замучено, нужно снимать валы и т.д.) На большинстве 33 стоял оппозитный мотор Boxter, очень похожий на мотры Subaru Impreza, и довольно дорогой в обслуживании. Зато с таким мотром тебе даже Импрезы не конкуренты на светофорах. Альфу 75 недавно собирался продавать мой товарищ. Где-то даже есть описание в разделе купля-продажа. Я на ней катался - бомба. Спаренный карбюратор Dellorto, 1,8 мотор, 120 коней. Но в конструкции авто очень много страннстей: коробка передач висит на заднем мосту, передняя подвеска стоит на торсионах, задняя - описать невозможно, нужно увидеть... Но зато нет проблем с запчастями (по его словам), и на удивление целый кузов (без коррозии, а машина 1986 года, еще не крашена даже).
Мое мнение - лучше проще (если денег лишних нет, конечно). Например моя Темпра с одновальным мотором 1,6 и пробегом 240тыс., делает любой ВАЗ как на светофоре, так и на трассе. Этого вполне хватает для нее. А Типо с таким мотором будет просто реактивным (он намного легче), владельцы оных не дадут соврать. В обслуживании среди итальянцев это одни из самых дешевых моделей. Я считаю, с таким бюджетом как ты обрисовал, следует присмотреться именно к этим авто. Тем более, что они оцинкованы, что заметно продлевает жизнь любимцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 33 Альфа? 91года видел за почти 4000у.е. вроде на них цены не большие, а смотрится супер, как у неё с ремонтом и запчястями, мне даже скорей нужно что б не было проблем свободно запчасти купить, а не искать месяц или заказывать из германии итп.-цены я так понял на эти авто жлобиться нельзя, думаю впринципе они не дороже японских.

К тому же прочитал вот что:
"В 1994 году, когда Alfa 33 еще стояла на конвейере, на смену ей выходит новая модель - Alfa 145, а вскоре и Alfa 146, оснащавшиеся теми же двигателями, что и 33-я, за исключением немного модифицированного 1.7 16v"

Это по идее должно означать, что проблем с запчастями быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу так.
Содержать 155 с бюджетом 1000$ в год очень даже реально! Я например, вложив после покупки в машину примерно 3300$, в течении года вложил не более 300$ Very Happy Спустя полтора года после ремонта, чел купивший у меня машину доволен аки слон! Меняет вонючки, ставит ксенон ну и соответственно масло. Регулярно звонит и благодарит. Very Happy
Да, Альфа не дешева! А кто сказал, что Альфа - это дешево?(с).
Просто если сравнивать с современным модельным рядом Твин спарк выпускавшийся до 1995 года, то ИМХО, настоящий Альфовский алюминиевый цепной мотор рулит! И обслуживать его дешевле, чем ременный. Те же свечи по 5,5$ в сравнении с фиатовским мотором, который ставится щас на Альфы. Там по 80$за свечу.
Лянча тоже не дешева (Сергей докажет Wink ) Но как грицца, За удовольствие надо платить!(с) Laughing
Так что выбирай то к чему душа лежит! Спрашивай, мы постараемся ответить и помочь. Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Я скажу так.
Спрашивай, мы постараемся ответить и помочь. Smile

Это радует, а то на Альфисти, меня посылают использовать поисковик, чувствую они там скептически или как это назвать настроены, в общем не с распростёртыми объятиями, хотя спасибо помогли частично, я им уже поднадоел видно, но что поделаешь, каждый когда-то начинает Smile
Я уже смотрел что мог, в тестах эти авто расхваливают, за качество и награды выигранные Smile , мне главное знать про ремонт и содержание авто. Например написано что 33 Альфа-мотор выхаживает до кап.ремонта более 300тыс.- для меня это вечный двигатель Smile но знаю что после покупки нужно привести в порядок.

Сюдя из этого топика, хоть там и 75-ая, помоему содержание нормально по цене, думаю 33 не дороже будет
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=645&highlight=alfa+romeo


Всё пытаюсь узнать, как сложно доставать детали на них? Или их полно? И насколько сложно ремонтировать самому АР 33 ?

И как думаете штуки для начала на восстановление должно хватить, если брать авто средней убитости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как сложно доставать детали на них? Или их полно?

Тут сложно сказать. Этот рынок надо знать. Не скажу, что их полно, но и не мало. Со временем узнаешь места разборок и магазинов. Познакомишься с ребятами. Кто-то еще что нить подскажет. Так и живем.
Мне в Москве легче на Альфу найти запчасть, чем на Хонду например. Smile
Цитата:
насколько сложно ремонтировать самому АР 33 ?

Ровно на столько, сколько сложно чинить ВАЗики. Все приблизительно одинаково. Если руки правильно растут, то и сам все сможешь делать. Узнаешь машину, соответственно легче починить будет. Я к примеру на Альфе 156 мотор за 4 часа меняю. Smile
Полазий на этом форуме.
www.alfisti.ru
Только там придеться самому искать. Нет, конечно там помогут, но не быстро. Да и сам понимаешь, постоянно повторять одно и то же устаешь.
У меня ща есть время, вот и отвечаю тебе. Сам таким же был. Тоже задавал вопросы. Smile
Цитата:
И как думаете штуки для начала на восстановление должно хватить, если брать авто средней убитости

Смотря как понимать убитость. Я видел у вас нормальные экземпляры, но они и стоят наверно подороже. Хотя в 1000 на капиталку мотора можно уложиться.
Все твои вопросы общие и ответить на них однозначно сложно. Есть машины которые все время в сервисе торчат, а есть такие которые только ездят и меняют масла с колодками. Как попадешь.
Присмотрись к тому, что нравиться. Приценись. Мы поможем советом. Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Smile ещё вопрос
Что я можно сказать на такие слова? Отец цепляется всё время, говорит, если Итал автопром такой хороший, то почему дешёвый?
А я ему говорю, потому что немецкий автохлам и японский автолом, наш рынок захватили, есть в маркетинге такое понятие, как доменирование, например во всём мире лидирует фирма LG, а у нас на рынке Samsung, просто это как мафия, наша територия никого не пустим, кто первый тот и хазяин. Хотя фиг его знает, скорей всего сказывается присутствие советского союза на територии ФРГ, в общем я думаю тут не из-за качества дело, а из-а исторических и политических фактов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ни странно, посмотри на количество Альф и Фиатов в самой Германии, прозреешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mali писал(а):
Ладно уговорили про Альфу 155 Smile пока откину её в сторону, а как дела обстоят с Лянчей Дедра? Где Даня? Smile Кто что скажет? За 4000у.е. будет нормальная?

Кстати а на Дельту никак нельзя поставить другой движок, ну там от Типо, что б была Дельта по цене Типо


А за такое,РУКИ НАДО ОТРЫВАТЬ! Думай что говориш!!!!!!!!! Laughing
Без обид,но это В А Н Д А Л И З М! ЭТО УЖЕ НЕ ДЕЛЬТА БУДЕТ,А ТАЗ Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно уговорили про Альфу 155

Я кстати наоборот про нее только хорошее наговорю! Ваще рекомендую эту машину! Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
А за такое,РУКИ НАДО ОТРЫВАТЬ! Думай что говориш!!!!!!!!! Laughing
Без обид,но это В А Н Д А Л И З М! ЭТО УЖЕ НЕ ДЕЛЬТА БУДЕТ,А ТАЗ Wink

Уже передумал, совесть бы замучла, писал в отчаянии, когда меня убеждали что с моим бюджетом только на Фиате ездить Laughing
Не знаю но АР 33 мне нравится больше, чем Фиат Типо Smile

master155 писал(а):
Цитата:
Ладно уговорили про Альфу 155

Я кстати наоборот про нее только хорошее наговорю! Ваще рекомендую эту машину! Smile


Мну сказали что 4000у.е. на хороший экземпляр не хватит и на ремонт уйдёт куча денег, так что пришлось сделать шаг назад, в сторону Альфы 33, так как 75 не очень понравилась, да 33 и по свежее Smile
По моему для меня 33 будет наверное лучшим вариантом, по крайней мере сейчас так кажется Smile Осталось по больше про неё узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Мне кажется, что 155 можно найти приличную за неочень дорого.
У нас точно.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я переболел итало-вирусом Sad -и стал поглядывать в сторону Рено 19, так как и раньше говорил, люблю хетчбеки, а на Лянчу(то есть ремонт денег нету) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 186
Откуда: Ровно

Авто: Альфа Ромео 75 2,0TS; Alfetta 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит это был не италовирус. Италовирус неизлечим. Laughing Laughing Laughing


Относительно Рено 19. Типошник однозначно лучше. Во всех отношениях.
Основное назначение машины - ехать. И он едет еще и очень нехило к тому же. При этом прост и недорог в обслуживании, имеет одни из самых надежных двигателей, которые при должном уходе не ломаются, весьма неплохой уровень комфорта, все вышеперечисленное конечно можно с некоторой долей приближения отнести и к Рено19, кроме стоимости запчастей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Значит это был не италовирус. Италовирус неизлечим. Laughing Laughing Laughing

Знаю Crying or Very sad Всё равно Лянчу Дельту хочу Crying or Very sad Smile Просто денег на её реанимацию пока не будет, но как только, то сразу Smile У меня видно так сказать вирус временно слегка заснул, но думаю скоро он опять себя проявит Smile Люблю итальянок Smile (итал авто), они к моей душе ближе всего+ темперамент Smile
Рено 19 если что, будет экспереминтальной машиной, на ней буду руки тренировать(ремонт и вождение) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу