Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я ездил к Вам в гости.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Как я ездил к Вам в гости. Ответить с цитатой

Привет Всем!!!!

Недавно съездил в Затоку(Одесская область). Вот, хочется поделиться путишествием.

Давно с другом хотели проехаться на авто к Черному Морю. Долго готовились.
Машину перед поездкой основательно подготовил. Перебрал всю переднюю и заднюю подвеску. Поменял рем.комплект передних суппортов.
Заменил масло. Промыл Систему охлаждения.Залил нового антифриза.
Поменял ремень с роликом ( внепланово). По весне купил новый комплект летней резины, Континенталь (185Х65R14)).
Поменял бензонасос. Короче основательно подготовился. И Вот долгожданный отпуск.

Решено было ехать в Затоку. Выезд из Минска запланировали в середине дня, с тем чтобы в Киеве быть часов 10-11 вечера.
Дальше от Киева до Одессы ехать ночью, так как машина не оборудована кондеем.

И так заправлен полный бак, выезд состоялся в 13.27 (Выехали за пределы Минской кольцевой).
До Мариной Горки дорога две полосы в обе стороны. Скорость 95-105.
Солнышко светит, машина легко бежит по трассе. После Мариной горки начинается "дорога жизни".
Тот кто ездил Минск-Бобруйск знают. В часы пик трасса загружена, по одной полосе в каждом направлении.
Много обгонов, ускорений и торможений. Короче адриналинчик и все такое. Хорошо для тех кто засыпает, бодрит, так сказать.

Ну вот Бобруйск пройден, едем на Калинковичи (Решено ехать через погран переход "Комарин-Славутич"). Тут дорога по спокойнее.
Качество покрытия на 4 -. Машин мало. Лес закрывает солнышко, едем по теньку.
Приятная прохлада с ароматом хвойного леса врывается в приоткрытые окна.
Перед Калинковичами поворачиваем на лево и уходим на Хойники. Через 10 км останавливаемся пообедать и дать машине отдохнуть.

На часах 16.10.
Обедаем, разминаемся и через 30 минут снова в путь. От Калинкович до Хойник дорога очень плохая. Местами едим 80. Дорога очень узкая.
Но спасает, что машин почти не встретилось. Проезжаем Хойники дальше по указателю на Брагин. Перед Брагином сделали ремонт дороги.
Залили км 4-6 битумом и засыпали гравием. Ехали как-будто под обстрелом. Все время казалось, что вот вот пробьет арки и очередь камней полетит в салон.

Ну вот и пройден Брагин осталось совсем чуть-чуть до Комарина, а там и до Украины рукой подать.
В 18-30 останавливаемся на заправке в Комарине. На одометре 412 км. Заправлем опять до полного бака, 92 бензинчика.
Влазит 31 литр. Расход получился 7.5 на 100 км. Уря!!!! При планировании поездки мы расчитывали на всякий случай 10л на 100 км.
Подеъзжаем к границе, и видим что на границе ни кого нет. Пограничный осмотр проходим за пять минут. Ещё 3 минут таможня.
И вот шлагбаум открыт, нам гворят поздравляем, вы уже на Украине!!! Мы жмем друг други руки и трогаемся.
Надо сказать ,что два КПП отделяет длинный мост через реку Днепр, с которого открывается очень красивый вид.
На часасах 19.18 мы останавливаемся перед шлагбаумом соседей. Заполняем иммиграционную карту, въезжаем на КПП.
Нас быстро осматривают, ставят печати и желают счастливого пути.

На часах 19-40, мы уже едеме по Черниговской области.
Довольные как слоны, что так быстро прошли через границу. Но как говорится ничего хорошое долго длится не может.
И вот он. Украинский полицай(ДАИ). Едет в попутном нам направление, ВАЗ - 2106, с надписью ДПС. Едет доволно медлено 60-70 км\ч.
Нас конечно не утраивает так медленно ехать, и начинаем обгон. Но не тут-то было...
Доблесный полицай тоже начинает ускоряться, и не дает мне себя обогнать. Если бы у меня был не 1.4 моно, то может я его все таки обогнал, но не хватает мощности.
И вот едим мы так бок о бок, я на встречной, он справа. Впереди засветился мост. Я решаю, да бы не испытывать судьбу притормозить и снова вернуться на полосу.
Но не тут-то было. Гарные хлопцы тоже оттормаживаются. Я ох...л!!! Короче сразу начинаю ускоряться, а они тоже!!!!
Короче говоря после того, как мы проехали бок о бок мост, они меня пропустили вперёд.
Включили мигалки и приказали остановиться. Дальше всем известный сценарий с протоколом и разводом.
При этом они мне показывали на радаре скорость 120 км\ч. Короче долго составляли протокол и ругались.

Я им, мол совсем ох...ли!!!! У меня в машине свидетель. Че творите?
А они, нас тоже двоЯ. Кому поверЯть? Вам или нам?
Я им, позвоню по телефлону доверия....
Корче они, а нам пох. права изымаем завтра на суд.
Короче, пол часа мучали за 30 гривен отдали права обратно.
Вот так, вот!!! С самого начала было испорчено отношение к Украинским ГАИшникам.

Дальше мы ехали до КИЕВА 80-90, очень аккуратно.
ЗА что ни разу не бьли остановлены. Правда смешно было когда, в населённом пукнте, нас все обганяли, включая фуры. Ну да ладно.

По тиху настроение поднималось. Приближались к Киеву. В 22-30 мы проехали Бровары и в въехали на Метро-мост. После моста съезд на
Набережное шоссе. И тут мы немного заплутавшись повернули куда-то не туда... Блин... И выехали на Крещатик.
Далее до макдональдса и снова Набержное шоссе. Фух. Вроде вырулили на объяздную и далее через проспект на Одессу.
Дальше ночной переезд. С остановкой на заправке Лукойла. Опять заправка до полного бака. Короче ночной переезд.

Да забыл при въезде в Белую Церковь на посту ДПС хотели остановить. Но гаишник поздно выскочил, а я поздно заметил.
В результате включил аварийку и остановился в метрах 200 от поста.
Прождав пять минут, поехал дальше. Видно гаишнику было в лом идти. На радостях я поехал дальше.
По дороге пару раз останавливались, так сказать оправить нужду и перекусить.

Короче в 5-00 мы въехали в Одессу. Естественно прошляпив развилку на Никоелаев. Долго плутали по Одессе, но наконец выехали из неё( со стороны Ильечевска).
А там опять ДПС.
Остановили.
Спросили куда едем`с?
Мы мол в Затоку.
Гаишник, а чего таки через Одессу.
Мы мол, таки заблудились.Smile
Гаишник проверив документы, заполнив, какую-то бумажку для себя.
Разъеснил как надо - было ехать.
И как счас добраться, через через Ильечевск.

Короче в семь утра мы были в Затоке лиманской, и заселялись в пансионат. Все!!!!
Дорога заняла 17 часов проехали 1140 км.

Собственно дальше был день отсыпания. Вечером пиво, водка шашлык, дэвушки. И ,блин, грязное море Sad
Но главное, что мы приехали. Неделю балдели на пляже. Ели арбузы. Пили пиво. Ели шалык. Потом опять пиво. Словом, отдыхали!!!

Обратно мы уже были наученны всевозможными новыми друзьями. Выехали в 17-30. Ехали намного быстрее. Ехали как все.
Сколько машина позволяла. Smile (135 км.ч по GPS).Исключая населённые пункты. Это святое.
В Киеве один раз свернули немного не там. Но это уже мелочи. На выезде из Киева в направлении Чернигова, на лукойловской заправке к нам подошол местный, спросил,
как яму проехеть на Харьков. Бо он уже 3 часа, неможет туда выехать.
Мы ему , как "знатоки" Киева, рассказали, но он почему-то решил ехать, более длинным путём, лиш бы не через Киев. В Киев, он на отрез отказался возврашаться. Smile
Немного в месте посмеялись и поехали каждый по своим делам.

С заправки мы выехали 00-50. И в 3-00 мы уже были на границе. И снова на границе ни кого нет. Украинцы молодцы пропустили быстро.
Наши таможенники долго предирались к 5 арбузам и десятку килограммов персиков. Но я думаую скорее из за скуки.
По сему, мы в 3-40 уже заправлялись в Комарине и снова до полного бака. Заправившись кофиём, купленным ещё в Киеве.
( Потому как у нас по дороге трудно вобще что-то найти из кафе.)
Рванули на Минск.
В 5-00 проехали Калинковичи, в 6-30 Бобруйск. Дальше снова гонки. Которые согнали весь сон. И в 7-50 мы уже были в Минске.

Вот такое вот небольшое путешествие.
Машина: Фиат-Типо 1.4 mono 1990 г.
Пройденный путь: 2270 км.
Израсходованно топливо: 171 л.
Средний расход: 7.5 л на 100 км.

P.S. Если есть вопросы(коментарии) буду рад ответить (выслушать).

P.P.S. Просто хотелось поделиться!!!


Последний раз редактировалось: Tatareen (Вт Авг 05, 2008 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята.... Respekt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в таких случаях с гайцами, диктофон, гарячая линия, дененг ты на этом не сэкономишь конечно но мудакам хоть жизнь подпортишь
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как они в движении скорость вашу меряли? гы развод...
PS были в затоке) приезжайте еще Smile

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про девушек мало написали... И где фотографии со смешными знаками названия населенных пунктов Украины? Very Happy
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы! а гайцы везде есть как нормальные, таки уроды!
Да, как же в движении можно было скорость замерить!? Развод! Капусты захотели! Evil or Very Mad Машинке риспект! выдержала!Smile Расход неплохой, но не минимальный Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу развода, это было понятно сразу.
Хуже другое, что они грубо нарушали правила ДД. Но к счастью это был единственный негативный момент за поездку.

Про девушек можно писать много, но этих впечатлений много и у других. Хотелось написать именно про дорогу. Так как, я сам за рулем это проехал. Сильно пугали Киевом. Но на поверку оказался не таким уж и не проходимым. Правда один раз посигналили, сзади при повороте на право, на крсаный. Но это я скорее загляделся.

По поводу смешных названий. У нас таких не меньше.

P/S/ Постите если немного не грамотно написал (с ошибками). Мысли бегут быстрее чем пальцы отчеканивают буквы на клаве. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Затоке я был в етом году весело там и также как и ты, поехал через Ильчевск и потом тропами добирался до Затоки, самое смешное ето было когда я мужику на транспортере (за которым я ехал) мигал фарами мол остановись, он остановился и я его спрашивал мол "Мужик ты куда едешь ибо я заблудился" Но он мне любезно показал дорогу полями так и выехал.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tica
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, не повезло, попал на полный козлов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergius
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 708
Откуда: Kiev

Авто: Був Fiat Tempra 2.0 iе.cat + ГБО. Тепер ZAZ Sens 2011 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее путешествие ребята, з-а-ч-ё-т. Good
_________________
Nessun uomo e senza difetti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В современных "фарах" есть функция замера скорости при движении. Как она реализуется я неделю ломал себе голову, и не только себе, но так толком и не понял...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу измерения скорости в движении.
У наших гайцов в г.Минске уже давно на вооружении системы позволяющие измерять скорость в движении: как попутных машин так и встречных. И наши гайци садятся в гражданскую машину, выезжают в крайний левый ряд и едють 69 км.ч. А девайс с видеофиксацией щелкает всех нарушиетель скоростного режима. Потом догоняют или передают по рации ближайшим машинам ГАИ.
Так что, если будете у нас в Минске, не удивляйтесь если вас вдруг остановит гаишник и скажет Вам, что километров 5 назад вы нарушили скоростной режим. Sad
У нас в Минске, если тебя остановил Гаишник со старым радаром может быть послан(в вежливой форме). Особенно удивляют кадры которые прячась за каки-нить бусом подпрыгивають и стреляють, а потом пытаются всучить первому остановленному чужую скорость.
Есть у нас газета ABW.by(не сочтите за рекламу), там есть интересный форум. У кого время есть, можете почитать (Ветку: ГАИ и Буквы закона(http://abw.by/forum/forum-6.html)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BERSHA
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 132
Откуда: Италия,немного Украина

Авто: CHEVROLEТ MATIZ 0.8 ecologic,BRAVO 1.6 16V, Фольксваген ПОЛО.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимать скорость в движении можно и со старенького "Барьера-2м"! Радара всех времён и советских народов! чИТАЙТе ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРВЫЙ ПОСТ! сКОРОСТЬ ОНИ ПРЕДЬЯВИЛИ только вблизи моста! Они просто направили радар на мост пока не получили от него отражённый сигнал, говорящий о скорости своего приближения к мосту!!!
Просто ГАИ - это спецотряд УРОДОВ! За державу обидно, когда я с ними с ними сталкиваюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я был в отпуске у Вас. Вышла вот такая статья:http://abw.by/number/see_note/3137/
Так что, Ваши инспектора, парни не промах.(В прямом и переносном смысле Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу