Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучьший движок в Унку!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вот видишь, а ты замену двигателя сразу....
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustos
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь

Авто: был((( Fiat uno 1,3 turbo ie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Странно знаю людейкоторые на восстановленных турбах проежяли 30-40 и ездят до сих пор... Мою на уно турбо восстанавливали сначала неудачно двараза на третий раз вышло нормально... 6000 откатал без пробелм, а дальше уже ЕжЫк будет ее катать ...
После замены двигла на атмо это будет уже не уно турбо а уно непонятно что

Это все равно как кот в мешке, а 30-40 тыс, это мало, мне за прошлый год пришлось тока около 50 тыс наездить! Так что спасибо, но с восстановлением будем решать вопрос только в край, если не найду новую и то с последующим переоборудованием под другую турбину!!! пока других вариантов не вижу!!!

_________________

Когда покупаешь автомобиль, ты покупаешь запчасти оптом. А потом начинаешь покупать их в розницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тя лягла турба то нужно померить давление картерных газов - если высокое то новая не прослужит долго тоже...
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustos
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь

Авто: был((( Fiat uno 1,3 turbo ie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
О вот видишь, а ты замену двигателя сразу....

Ребята, дело реально не взамене, а в нехватке времени и нужной детали!!! ничего превратного не подумайте, для меня это тож не просто сделать пересадку "сердца" своему питомцу!!! поэтому и тяну до последнего, поэтому и советуюсь с Вами, не просто так от нечего делать, а для того чтобы найти оптимальное решение!!!

_________________

Когда покупаешь автомобиль, ты покупаешь запчасти оптом. А потом начинаешь покупать их в розницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yustos
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь

Авто: был((( Fiat uno 1,3 turbo ie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Если у тя лягла турба то нужно померить давление картерных газов - если высокое то новая не прослужит долго тоже...

Неа, там все должно быть в порядке! просто 20 лет для турбы - это срок, + десяток хозяев до меня!!! я в своем унчике очень много переделок убрал, старался ставить все оригинальное, а не понятно откуда взявшиеся детали предложенные магазинами по доступной цене просто игнорировал!!! Турба вобщем еще живет - 0,6 бара по датчику давит, но проблема в том, что когда даешь ей порезвится, это обходится доливкой масла в двиг!

_________________

Когда покупаешь автомобиль, ты покупаешь запчасти оптом. А потом начинаешь покупать их в розницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же турбо чинить пару дней и менять 3 часа... не так то и долго если делать это раз в год
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustos
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь

Авто: был((( Fiat uno 1,3 turbo ie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ты и прав!!! там посмотрим, трасса покажет!!!
_________________

Когда покупаешь автомобиль, ты покупаешь запчасти оптом. А потом начинаешь покупать их в розницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 уно.
1- С ОБЬЁМОМ 999- супер экономичность ! Бака по трассе хватает на 800 км! А на газ поставить вообщё!
2-С ОБЬЁМОМ 1500 С АВТОМАТОМ! РЕБЯЯТА ВЫ БЫ ВИДЕЛИ МОРДЫ ВСЯКИХ ТАМ ХОНД,БМВ,МЕРИНОВ и т.д когда ЭТО ГАВНО ИХ ДЕЛАЕТ С ПЕРЕКРЁСТКА АШ БЕГОМ! Но за это надо платить -по городу меньше 12 литров не получаеться. Так что выбирай!!!! Удачи!

Лучше Уно -лучше новый Уно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрчик UA писал(а):

2-С ОБЬЁМОМ 1500 С АВТОМАТОМ! РЕБЯЯТА ВЫ БЫ ВИДЕЛИ МОРДЫ ВСЯКИХ ТАМ ХОНД,БМВ,МЕРИНОВ и т.д когда ЭТО ГАВНО ИХ ДЕЛАЕТ С ПЕРЕКРЁСТКА АШ БЕГОМ!

Спасибо, пасмеялсо ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будеш далжен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбо 1,4 это конечно мечта - я с этим спорит не буду, но у меня есть реальный пример , когда втулили в Уно 1,6 от Типошника, едет она не многим хуже 1,3 турбо, турбина дает хороший подхват, но на низах 1,6 выигрывает, а значит в повсегдневной эксплуатации удобнее. Кстати по КПП насколько я помню у них полная совместимость.
_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Турбо 1,4 это конечно мечта - я с этим спорит не буду, но у меня есть реальный пример , когда втулили в Уно 1,6 от Типошника, едет она не многим хуже 1,3 турбо, турбина дает хороший подхват, но на низах 1,6 выигрывает, а значит в повсегдневной эксплуатации удобнее. Кстати по КПП насколько я помню у них полная совместимость.

Многим хуже, уж поверьте. Мертвые низа? Турбина дует с 3к, трогаюсь я с них же, в городе редко опускается ниже 3, так зачем мне хорошая мощность на холостом? Laughing
Нет, я не придираюсь, просто нужно раз проехаться на нем, чтобы понять. Любая новая атмосфера 2.0 курит, не говоря о 20 летнем 1.6. Peace.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura22
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 471
Откуда: Могилев, беларусь

Авто: fiat uno 2.0 DOHC ABARTH . fiat uno 1.0 FIRE 2000г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да- 1,6 одновальный с типо становится без переделок вместо 1,5- они различаются только ходом поршня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura22
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 471
Откуда: Могилев, беларусь

Авто: fiat uno 2.0 DOHC ABARTH . fiat uno 1.0 FIRE 2000г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura22
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 471
Откуда: Могилев, беларусь

Авто: fiat uno 2.0 DOHC ABARTH . fiat uno 1.0 FIRE 2000г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, я не придираюсь, просто нужно раз проехаться на нем, чтобы понять. Любая новая атмосфера 2.0 курит, не говоря о 20 летнем 1.6. Peace.
мой 1,6 двухвальный уно едет до 100 за 6,2 -6,4 сек без турбины и с нормальными низами - при 3000 75 процентов макс момента в 168 нм ,так что неизвестно кто курит .а вообще уно турбо класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу