Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможно поставить 6 ступ КПП вместо 5ступ на Уно 1.3 дизель
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akhmetowovan
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Uno 1.3D, Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склееваем две цытаты и олучаем ответ "раньше времени износится кривошипно-шатунный механизм бензинового движка"- "да мне кажется тут больше зависит от стиля езды"
Если хотите ехать на гонки, то тогда ставьте КПП с маленькой разностью передаточных чисел и побольше газу между скоростями..
Золотой закон механики, "проигрываешь в силе, выигрываешь в растоянии" Если вам надо экономичность то тогда ищем 6 ступку, а сила нафиг ненадо, 90 мне больше ненадо, хоча приходилось гнать и 150...
Поэтому для бензиновых КПП из дизеля очень актуально....

_________________
Програмирую и продаю компы, катаюсь на авто и тракторах, смотрю на звезды и радуюсь жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Re: Возможно поставить 6 ступ КПП вместо 5ступ на Уно 1.3 ди Ответить с цитатой

akhmetowovan писал(а):
У тебя-же как и у меня обычный дизель не турбо.С шестиступкой рассыпется машина на ходу Surprised .


Ты так говоришь как будтобы уже пробовал ставить 6ступку на уно..[/quote]

Я пока на обкатке.Больше 100 не давал.Но чувствуется "надрыв" двигла. Хотя топливная отрегулирована.Просто в реале на обычном дизеле\не турбированном\,более 110-120 км ехать не реально.А для этих параметров и 5-ти ступки хватит.Вот на турбо-можно пробовать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhmetowovan
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Uno 1.3D, Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том, что я катаюсь много восновном один, поэтому мне нужна экономия, тягло ненужно, собираюсь поставить колеса на 185, неплохо было 6 ступку поставить, так как если ехать 70 -80 км/час то расход 4л/100км, как только переходит за 100км/час, двигатель жрет мног, больше 5л. Хочется поставить турбину, чтобы мощя на высоких оборотах была побольше..
А 6 ступку чтобы на неболшых оборотах ехать 90км и расход при этом поменьше..
Все это из детства: у меня мотик был ИЖ-Ю5, так я его заделал так что он на холостом ходу 50км/час ехал а максимум у него 165км, при этом если ехать 80-100км у него расход 3,5 литры на 100км
Теперь собираюсь машинку делать, но как всегда проблема с времинем и финансами...

_________________
Програмирую и продаю компы, катаюсь на авто и тракторах, смотрю на звезды и радуюсь жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remax
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Днепропетровск - Синельниково

Авто: СЛАВУТА

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
remax писал(а):
Мне Taras Potatos продал коробку со своего дизеля на мой карбюратор - ниче, летает! А вот 6-сти ступка, ето мечта не только твоя!
Very Happy


Я таке зробив????? Shocked Shocked Shocked

Память у тебя короткая... А с чего ж тогда у меня твоя коробка, может я неправильто тебя понял, когда ты мне ее продавал, сказал что с дизеля... Pardon Да и машина едет по спидометру 100 а на самом деле 130-133, неоднократно замеряли. В любом случае спасибо тебе огромное Drinks or Beer
Вот кстати ОНА, только чистая:



Resize of DSC01389.JPG
 Описание:
 Размер:  452.79 KB
 Просмотрено:  267 раз(а)

Resize of DSC01389.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akhmetowovan
Цитата:
Хочется поставить турбину, чтобы мощя на высоких оборотах была побольше..

Об этом можно смело забыть, ибо Вы себе не представляете бюджетSmile
Намного легче продать этот и купить уже турбированный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, скажу и я что знаю по этому вопросу. У меня на Альфе 6 ст. коробка. Ну и что? Там пятая чу-чуть короче чем пятая у моей Типы. И макскималка смотря какая коробка меряеться по разному. На Типе меряеться на четвёртой, на Альфе на пятой. ПОтому что пятая в данном случае считаеться прямой. 6 не много длинее, но не так сильно что бы этому радоваться. С ростом скорости разница в оборотах конечно увеличиваеться. Ставить коробку от дизеля - помоему это только испортит всё. Передоточные числа другие - не в пользу бензину. Динамика будет просто говно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remax писал(а):
Taras_Potatos писал(а):
remax писал(а):
Мне Taras Potatos продал коробку со своего дизеля на мой карбюратор - ниче, летает! А вот 6-сти ступка, ето мечта не только твоя!
Very Happy


Я таке зробив????? Shocked Shocked Shocked

Память у тебя короткая... А с чего ж тогда у меня твоя коробка, может я неправильто тебя понял, когда ты мне ее продавал, сказал что с дизеля... Pardon Да и машина едет по спидометру 100 а на самом деле 130-133, неоднократно замеряли. В любом случае спасибо тебе огромное Drinks or Beer
Вот кстати ОНА, только чистая:



Я знаю, що продав тобі коробку Laughing , але я ніразу не казав, що вона з дизеля. Це КПП від 1500сс МІ.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhmetowovan
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Uno 1.3D, Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
akhmetowovan
Цитата:
Хочется поставить турбину, чтобы мощя на высоких оборотах была побольше..

Об этом можно смело забыть, ибо Вы себе не представляете бюджетSmile
Намного легче продать этот и купить уже турбированный.


Тогда встречный вопрос, может ктото продает турбинированый дизель??

_________________
Програмирую и продаю компы, катаюсь на авто и тракторах, смотрю на звезды и радуюсь жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбина на 1.3Д нонсенс - мотор просто перемелет при увеличении мощности. Я например добился мощности присадками и подгонкой всего, чего только можно, ну и как результат мотор разорвало. Итог - 500 у.е на запчасти и неделя гемора.
Шестиступка даст свое только если по трассе ходить будешь и при скоростях 120 и выше. Но насколько я понимаю такие коробки имеют еще более короткие передачи, так что по финишу рез нулевой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remax
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Днепропетровск - Синельниково

Авто: СЛАВУТА

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
remax писал(а):
Taras_Potatos писал(а):
remax писал(а):
Мне Taras Potatos продал коробку со своего дизеля на мой карбюратор - ниче, летает! А вот 6-сти ступка, ето мечта не только твоя!
Very Happy


Я таке зробив????? Shocked Shocked Shocked

Память у тебя короткая... А с чего ж тогда у меня твоя коробка, может я неправильто тебя понял, когда ты мне ее продавал, сказал что с дизеля... Pardon Да и машина едет по спидометру 100 а на самом деле 130-133, неоднократно замеряли. В любом случае спасибо тебе огромное Drinks or Beer
Вот кстати ОНА, только чистая:



Я знаю, що продав тобі коробку Laughing , але я ніразу не казав, що вона з дизеля. Це КПП від 1500сс МІ.

Все одно спасибі!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
george81
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 402
Откуда: Кременчуг

Авто: Honda CR-V 2.0 auto 2007, citroen c2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ко какойшестиступке может идти речь на Уно ? Уно , это велосипед на четырех колесах и ценой в 1500 у.е .На ней ездить бысро не считаю правильным(когда и нужна 6 передача. что с ней случится , если на 120-ти куда нибудь влететь?? .Считаю 5 ступеней вполне хватит. Причем 1,3 дизель -слабый двигатель и думаю ему не сильно приятно будет ехать на шестой. когда был типо 16V , вот ему не хватало 6-ой(мощный двигатель и разгонная(короткие передачи) коробка ,на 100 км/ч около 3000 об. Если че не так , поправте.
_________________
fiat tipo gt 2.0 8v - fiat tipo 2.0 16v abarth - fiat coupe 2.0 16v - fiat uno 1.5 -теперь honda CR-V '07и citroen C2'04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
Нахрен Вам шестиступка? Shocked

Я бы себе поставил Laughing
У друга на его 99-й стоит 6-ти ступка и делается она для сохранения максимальной скорости, а первые 5-ть передач короче стандартных для лучшего разгона на драге Wink
ЗЫ: его 99-я ускоряется до 100км/ч за 6 сек Shocked


Последний раз редактировалось: shmel-jr (Сб Июн 07, 2008 09:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

george81 писал(а):
ко какойшестиступке может идти речь на Уно ? Уно , это велосипед на четырех колесах и ценой в 1500 у.е .На ней ездить бысро не считаю правильным

да я тебя за такие слова Dwarf
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shmel-jr
Цитата:
да я тебя за такие слова

+1 Laughing
а первые 5-ть передач короче стандартных для лучшего разгона на драге
Себе бы я с удовольствием поствил длиннее передачи наоборот, ибо первые 2 передачи стандартно в буксе а иногда и 3....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
george81
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 402
Откуда: Кременчуг

Авто: Honda CR-V 2.0 auto 2007, citroen c2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shmel-jr писал(а):
george81 писал(а):
ко какойшестиступке может идти речь на Уно ? Уно , это велосипед на четырех колесах и ценой в 1500 у.е .На ней ездить бысро не считаю правильным

да я тебя за такие слова Dwarf
Laughing


турбо не в счет Very Happy это уже не тот уно , далеко не 1,3 дизель . Так сказать низколетящий самолетик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу