Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doblo садит акум за ночь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621 писал(а):
У меня автомагнитола подключена на прямую! а я хочу ее подключить через замок зажигания. Куда это подключить я не знаю. Вот и прошу помощи!!!

В фише к магнитоле эта функция предусмотрена,путем размыкания перемычки(если не ошибаюсь,давно делал)."Наши электрики" думаю точнее подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17219
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально так и сделано- гамнитола гаснет после выключения зажигания. Вытащите ее из панели и ищите скрутку красного и желтого проводов ОТ гамнитолы в бортсеть.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитола PIONEER ,сборка Индонезия.Подсоединил напрямую ,АКБ через 3 дня накрылось.Дума фирма - класс , не так все просто ! Ищу утечку ,при поставленной морде магнитолы 0,250 мА, снимаю переднюю панель 0,170 мА. ПЕРЕБОР!!! Но в паспорте к магнитоле написано напрямую не подключать! Только через АСС или от замка .АСС в добло нет ,имитируем! Но это не означает ,что нужно подключить от замка на прямую,путь к пожару . Лучше взять из под капота те контакты из ключа ,которые прошли через реле прикуривателя или розетки.Себе сделал так как на схеме ,и не пожалел ,надежно и удобно.Работает так: завел включил -работает ,заглушил -работает,выключил не работает ,только если опять включить зажигание.


magnitola.jpg
 Описание:
 Размер:  23.83 KB
 Просмотрено:  201 раз(а)

magnitola.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17219
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам скажу адын умный вэщ, но вы не абижайтесь- при тех токах, что вы нписали, разряда быть не должно.
Об остальном- потом.
ПыСы- Пионер какой?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Я вам скажу адын умный вэщ,


И я Вам скажу адЫн умный вестч - человек явно не силен в номиналах, скорее всего 250 мА или 0.250 А, просто не правильно написал. А то что у пиОнера есть такая фигня при не снятой панели - это факт, а еще если подключен САБ будет садить конкретно пока не снята панель Smile) А схема правильная Smile)

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Я вам скажу адын умный вэщ, но вы не абижайтесь- при тех токах, что вы нписали, разряда быть не должно.
Об остальном- потом.
ПыСы- Пионер какой?
Когда все переделал ,померял ток утечки -0.001 мА и это при включенной сигнализации, меня устраивает! Магнитола DEH 6300 SD.

Последний раз редактировалось: vadenish (Вс Фев 09, 2014 21:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да немного потупил правильно - 250 мА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadenish писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Я вам скажу адын умный вэщ, но вы не абижайтесь- при тех токах, что вы нписали, разряда быть не должно.
Об остальном- потом.
ПыСы- Пионер какой?
Когда все переделал ,померял ток утечки -0.001 мА и это при включенной сигнализации, меня устраивает! Магнитола DEH 6300 SD.


Открою еще раз один секрет как правильно пишется, диод потребляет 10 мА т.е. 0.010 А, то что Вы пишете 0.001 мА это 0.000001 А Smile Это просто фантастика Smile) Даже если нет сигналки , ЦЗ должен потреблять больше. Обычно при исправной электрике ТОК ПОКОЯ 40..50 мА, т.е. 0.04.. 0.05 Ампер Smile

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При включеной сигналке включаю свой любимый китайский прибор на мА в разрыв массы АКБ ,и он показывает 0,002-00,001мА.Переключаю в А,показывает 0,02 - 0.01.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_SF писал(а):
vadenish писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Я вам скажу адын умный вэщ, но вы не абижайтесь- при тех токах, что вы нписали, разряда быть не должно.
Об остальном- потом.
ПыСы- Пионер какой?
Когда все переделал ,померял ток утечки -0.001 мА и это при включенной сигнализации, меня устраивает! Магнитола DEH 6300 SD.


Открою еще раз один секрет как правильно пишется, диод потребляет 10 мА т.е. 0.010 А, то что Вы пишете 0.001 мА это 0.000001 А Smile Это просто фантастика Smile) Даже если нет сигналки , ЦЗ должен потреблять больше. Обычно при исправной электрике ТОК ПОКОЯ 40..50 мА, т.е. 0.04.. 0.05 Ампер Smile
Диод вроде не должен потреблять ,его работа вроде не пропускать ток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня история такая:
Купил авто. в 2012 году. Сразу поменял магнитолу на китай флешечный. Садило акум. за 2-3 дня.
Купил новый акум. та самая история. Сделал кнопку на розрыв *+*. Начало садить за 6-7 дней. Отдал автомагнитолу назад на рынок, и купил нормальную уже БЛАУПУНКТ.
Вроде всё нормально но садит акум за 7 дней если автомобиль тупо стоит. У меня авто. постоянно стоит, езжу на нём редко, так как постоянно на роботе. Авто может выехать раз в 7-14 дней. Авто покупалось чтобы ездить отдыхать и в село.
Наверное поеду к електрику и пускай думает что не так. Вот только бы сделал, а не лапши навешал. А какой предохранитель идет на магнитолу???

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все правильно авто, через 15 минут все питание отключает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17219
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621 писал(а):
Да у меня история такая:
Купил авто. в 2012 году. Сразу поменял магнитолу на китай флешечный. Садило акум. за 2-3 дня.
Купил новый акум. та самая история. Сделал кнопку на розрыв *+*. Начало садить за 6-7 дней. Отдал автомагнитолу назад на рынок, и купил нормальную уже БЛАУПУНКТ.
Вроде всё нормально но садит акум за 7 дней если автомобиль тупо стоит. У меня авто. постоянно стоит, езжу на нём редко, так как постоянно на роботе. Авто может выехать раз в 7-14 дней. Авто покупалось чтобы ездить отдыхать и в село.
Наверное поеду к електрику и пускай думает что не так. Вот только бы сделал, а не лапши навешал. А какой предохранитель идет на магнитолу???

Про Блау уже не раз писал, нормальный ест что со скрученными вместе, что с отдельными желтым и красным проводами от силы 5 миллиампер. И не имеет значения- снята панель или нет. Посадить АКБ при таком токе, пусть и 10 мА даже за неделю- не реально! Ищите еще потребителей. Сигналка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Есть. Но когда не было сигналки тоже самое было.
_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17219
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните таки с измерения тока в БС при всех отключенных потребителях. Заодно узнаете, сколько ЭБУ с компанией потребляют, магнитола...Для этого и китайского тестера хватит.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу