Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ,ЧТО ЛУТШЕ 1.3 или 1.9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передвигаются из пункта А в пункт В Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, ну что ты все с фольксом сравниваешь? Это что эталон? Когда у фолькса дизеля были нормальные, кроме старого 1,9? Новые я не знаю, должно пройти время... А у старого фольксовского 2,4 вообще блоки ведет так, что колено с новыми вкладышами не становится, и опять же из за непонятно чего.
Я, например сравниваю с итальянским Софимом, с французским Д 25 У, у которых головки, даже при перегреве не лопаются.
По поводу мощности. Я совсем недавно содержал парк микроавтобусов, и среди ивек пежо и фиатов, был бензиновый дукато, со старым нижневальным бензиновым мотором пежо марки Икс Н 1 Т, объемом 2 л. Мощностью 80 л.с. Полная масса машины составляла до 4 т. Ездил, под наемными водилами, старался, и мощности хватало, кондея правда не было... Он и сейчас по Херсону ездит без проблем.
Все свои бусы, я ремонтировал сам, добло к стати тоже, и я пишу то, что видел собственными глазами и ощутил на себе так сказать.
И я еще раз непримену повторить, мотор на добло 1,9 который брать не стоит, лучше бензин...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санчо
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Житомирская обл.

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Newl писал(а):
Если не зацикливатся на Макси, то можно за и за 9 тыс. с 1.9 найти
http://auto.ria.ua/auto_fiat_2101356.html
в нем кондера нет,или на кондере тоже незацикливатся)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
tass писал(а):
Да дело не в цепь-ремень, а в том что для макси, с его большей снаряжонной массе двигатель мощнее надо. Ведь в макси больше погрузить можна и не надо писать что 1,3 хватит. А если захочется кондер летом включить и машину загрузить тогда, что-то одно выбирать или комфорт или груз?


Не ну как то же люди ездииют с 1.4 8 клапанником и с грузом одновременно Razz Razz Razz


У меня у жены и кондей и 1.4 но не макси летает гружена и не груженая на ура. У меня просто 1.4. Вез около 1,3 кубометра мокрого леса - КПП и мотор до 60км/ч даже не догадываются что я туда всунул около тонны Smile Дизель хорошо согласен но груженый под завяз 120 никто не прет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tass писал(а):
Передвигаются из пункта А в пункт В Laughing


Думаю ты не ездаил на 1.4 того и пишешь такое. У меня 2 машинки прошли под нами за 70к уже- все ок. Я молчу про то что с полным кузовом картонных коробок для пиццы - они не такой уже и легкие как оказывается , я регулярно езжу по Обуховской трассе с средей скоростью 120 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санчо писал(а):
Jack_Newl писал(а):
Если не зацикливатся на Макси, то можно за и за 9 тыс. с 1.9 найти
http://auto.ria.ua/auto_fiat_2101356.html
в нем кондера нет,или на кондере тоже незацикливатся)))))


Да и 30к я думаю ему только снится. По опыту - на западе такие машины ездят по 40к минимум в год. Машине 3 года. Откда 30к да еще и растаможенные за такие копейки. Прокинтесь по их сайтам а ля mobile.de , autoscout24.com и прозрейте почем оно там да еще и не пригнанное и нерастаможенное. Все что в Ровно - мученное перемученное через кучу схем, и чаще всего проблемной хотя может и исправленное уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новых такая разница, потому что моторы жывие, а у б\у - убитые и их никто не хочет брать, разве только через низкую цену...
Мне хоть и 22, но в этой каше я с самого детства. Мой отец первым в области начал перешывать салоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
Санчо писал(а):
Jack_Newl писал(а):
Если не зацикливатся на Макси, то можно за и за 9 тыс. с 1.9 найти
http://auto.ria.ua/auto_fiat_2101356.html
в нем кондера нет,или на кондере тоже незацикливатся)))))


Да и 30к я думаю ему только снится. По опыту - на западе такие машины ездят по 40к минимум в год. Машине 3 года. Откда 30к да еще и растаможенные за такие копейки. Прокинтесь по их сайтам а ля mobile.de , autoscout24.com и прозрейте почем оно там да еще и не пригнанное и нерастаможенное. Все что в Ровно - мученное перемученное через кучу схем, и чаще всего проблемной хотя может и исправленное уже.


100% все что идет из западной Украины, нормального процентов 5, остальное все дерьмо, которое они нам впаривают, как свижа та нэбыта нэкрашэна, нэроблэна, стояла пид забором, дивчына йиздыла...
И еще год выпуска мутят в техпаспорте, да тут у нас на сайте кто то скупился на западной Джампи, попал со старта на ремонт мотора, к стати 1,9 дизель...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего все споры? Начиналось про 1.3 vs 1.9, а сейчас кончиться драками?
Сам видел фуру Добл, 7 штук, все битые. Салон аля подешевле, или Бердычев. Ничего, говорил за 2 месяца подлепил и розопхал...
У нас даже есть выражение: "на базар", тоесть гав..о.
Ну реально, кто будет брать идеал? Зачем? Главное - подешевле.
Если под заказ, другое дело...
Про 1.4 скажу два слова: Был черный, Panorama, красавец. Но только в глушителе антиФриз постоянно. ОТКУДА? Говорили, что, может перегрелся... Но мафинка была реально настолько красивя с нашым легким тюном, что покупателю было пофиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz писал(а):
Рома, ну что ты все с фольксом сравниваешь? Это что эталон? Когда у фолькса дизеля были нормальные, кроме старого 1,9? Новые я не знаю, должно пройти время... А у старого фольксовского 2,4 вообще блоки ведет так, что колено с новыми вкладышами не становится, и опять же из за непонятно чего.
Я, например сравниваю с итальянским Софимом, с французским Д 25 У, у которых головки, даже при перегреве не лопаются.
По поводу мощности. Я совсем недавно содержал парк микроавтобусов, и среди ивек пежо и фиатов, был бензиновый дукато, со старым нижневальным бензиновым мотором пежо марки Икс Н 1 Т, объемом 2 л. Мощностью 80 л.с. Полная масса машины составляла до 4 т. Ездил, под наемными водилами, старался, и мощности хватало, кондея правда не было... Он и сейчас по Херсону ездит без проблем.
Все свои бусы, я ремонтировал сам, добло к стати тоже, и я пишу то, что видел собственными глазами и ощутил на себе так сказать.
И я еще раз непримену повторить, мотор на добло 1,9 который брать не стоит, лучше бензин...

Сравниваю т.к. имею положительный опыт по ВВ и отрицательный по Фиату-Альфе. За последние 5 лет ни на чем другом не ездил(ездил кто то или в автопарке не считаю, только хотябы 20-30 т.к. лично за рулем). Тем более мы о разном - старые машины не покупаю в принципе вот уже 10 лет хоть для парка, хоть для себя. Как ломаются старые дизеля неинтересно т.к. что с ними до тебя делали Х.З.
По поводу 1.4 бензина у меня была машина с таким, она вообще не ехала (Фиат ГП) я вообще смутно представляю как можно еще в добло чего нить нагрузить и ехать с таким двигателем. Я на ГП на трассе не ездил на обгон с включеным кондером если видел встречную ближе 1 км Wink
Человек же новую машину ищет....И делает правильно!

_________________
Друг жертв автопрома ©


Последний раз редактировалось: Практик (Вт Янв 05, 2010 01:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор "бензиновиков" и "дизелистов" - это вечный спор и вряд ли он поможет человеку выбрать себе машинку!
_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вспомнил - вчера минут 10 выслушивал по телефону матюки от кума - ему на работе выдали новенький Доблик Макси 1,4 - его отношение к этому двигателю - ниже плинтуса(мощи не хватает даже пустому).
_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
Спор "бензиновиков" и "дизелистов" - это вечный спор и вряд ли он поможет человеку выбрать себе машинку!

У меня есть и то и другое. Для повседневной езды на далекие расттояния у меня дизель, бензин - по выходным беру. Дизель выгоден при годовых пробегах больше 60 т.к. На маленьких пробегах бензин выгоднее. Тут не поспоришь против калькулятора, дизель после 60 т.к.=чистый прыбуток, а бензин чистый убыток.... До 60 т.к. все наоборот.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор идет именно о КОНКРЕТНОЙ модели двигателя...
_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санчо, ти лучше спроси владельцев 1.3 Макси и 1.9 Макси.
Я уверен, они тебе больше помогут собственным опытом, чем ми все вместе взяты.
5 мин назад звонил другу, у него не макси но с мотором 1.3, 2006, говорит маловато. Он возит двери, грузит под крышу. Когда ездил на моем 1.9Jtd 2003, разницу почуствовал сразу...


АУ, владельцы Максикузовов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу