Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Други, подскажите. Вчера решил примерить зимние скаты на дисках, купленных тута: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=47068

Снял родной скат, приставил новый - а вот хрен, шпильки короткие... Чессно говоря, не сталкивался с таким. Я купил не очень подходящие диски, или ставить болты длиннее и не париться? Сейчас тоже стоят легкосплавы, их болты держат вполне прилично по запасу резьбы.

У меня к ним есть болты,стояли на Добло.Т.к. я себе на зиму ставлю обычные железяки то болты мне такие длинные не надо.Если интереесно могу замерять и договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoliaLutsk777 Эх Коля, Коля... Very Happy Шо ж ты молчал? Сегодня примеряю удлиненный болт жигулевский, если нет - бум договариваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олександр_cruiser
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Звенигородка

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім доброго вечора. Вибачте якщо не туда пишу, але виникла проблемка, потрібна сервісна книжка на Добло 2006 року випуску 1.9 дизель. Може в кого є, готовий купити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик RR
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 14
Откуда: кировоград

Авто: добло макси

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем сдрасте! может не в тему? но все же. кто может подсказать можно-ли на доблик подложить от волги еще один рессорный лист. отбойники подходят от газели.это уже знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROY писал(а):
металлист писал(а):
Имею нулевой опыт эксплуатации рессорной подвески,всю дорогу ездил на пружинных,балочных,мостовых подвесках.
Мне кажется,шо низко висит жопа,задолбался мять глушак и бак об дорогу(карго,метан).
Торцы отбойников у меня вхлам,место контакта рессоры и отбойника блестит как зеркало(груз 100-200кг).
Колхозники-Добловоды предлагают просто выковать ресору,другие предлагают отпустить,выковать и закалить.
Боюсь,т.к рессора так же является реактивным элементом. Кстати,куда поедет машина и куда поедет балка,если лопнет рессора?
Посты почитал,категорически не согласен с тем,что отбойник является дополнительным упругим элементом подвески(пластиковое гандонище не может выполнять стационарно эту функцию,на мой взгляд).
Дайте конкретные параметры замера просвета контрольных точек(до асфальта или края диска).
Опытным просьба не пинать,тыкайте носом или советуйте.
Благодарю.


Такая-же ситуация,свои бухтовал,но при убитых отбойниках их хватает на пол года,вижу смысл установки вместо отбойника пружину или пневмо подушку,больше склоняюсь к пневмо с ресивером...

На ровной дороге машинка едет отлично.
Юзал по чернозёму после дождя,заносит зад,но выравниваюсь без проблем,податлива и управляема.
Но кады еду по стиральной доске, жопа начинает жить своей жизнью, кажется,что сзади всё развалится и оторвётся...
У всех так,или только у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAYQ_Andrey писал(а):
подскажите где купить фиата добло дизель 1,3 1,9 от 2006 года на западной в грузовике с боковой дверкой? Луцк Черновцы Ивано франковск Винница? спс за ответ


Странный ты чел....

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик RR писал(а):
всем сдрасте! может не в тему? но все же. кто может подсказать можно-ли на доблик подложить от волги еще один рессорный лист. отбойники подходят от газели.это уже знаю.

Здесь есть фото : http://club-fiat.org.ua/forum/48-6860-3

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VUyAguCD__I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металлист писал(а):
ROY писал(а):
металлист писал(а):
Имею нулевой опыт эксплуатации рессорной подвески,всю дорогу ездил на пружинных,балочных,мостовых подвесках.
Мне кажется,шо низко висит жопа,задолбался мять глушак и бак об дорогу(карго,метан).
Торцы отбойников у меня вхлам,место контакта рессоры и отбойника блестит как зеркало(груз 100-200кг).
Колхозники-Добловоды предлагают просто выковать ресору,другие предлагают отпустить,выковать и закалить.
Боюсь,т.к рессора так же является реактивным элементом. Кстати,куда поедет машина и куда поедет балка,если лопнет рессора?
Посты почитал,категорически не согласен с тем,что отбойник является дополнительным упругим элементом подвески(пластиковое гандонище не может выполнять стационарно эту функцию,на мой взгляд).
Дайте конкретные параметры замера просвета контрольных точек(до асфальта или края диска).
Опытным просьба не пинать,тыкайте носом или советуйте.
Благодарю.


Такая-же ситуация,свои бухтовал,но при убитых отбойниках их хватает на пол года,вижу смысл установки вместо отбойника пружину или пневмо подушку,больше склоняюсь к пневмо с ресивером...

На ровной дороге машинка едет отлично.
Юзал по чернозёму после дождя,заносит зад,но выравниваюсь без проблем,податлива и управляема.
Но кады еду по стиральной доске, жопа начинает жить своей жизнью, кажется,что сзади всё развалится и оторвётся...
У всех так,или только у меня?


У всех тех,у кого просевшие рессоры,вибрация передается от балки на кузов через отбойник,который в хлам порваный и уже не выполняет своих функций,я себе много раз задавал вопрос о подвеске с грузоподъемностью в 500-800 кг,(почему все так продумано?),куда бросаешъ 100 кг и машина уже на отбойниках,естественно они будут изнашиваться и рваться,и срок их службы месяца 3 ,если возиш груз ежедневно,и овет на вопрос-скорей всего качество дорог,если нет ям,то отбойник не так изнашиваеться и служит дольше,но по нашим дорогам-эта подвеска себя не оправдывает-нужно дорабатывать...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phantasy42
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 43
Откуда: Торонто

Авто: Doblo 1.6 natural power 2008

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnn писал(а):
Ярик RR писал(а):
всем сдрасте! может не в тему? но все же. кто может подсказать можно-ли на доблик подложить от волги еще один рессорный лист. отбойники подходят от газели.это уже знаю.

Здесь есть фото : http://club-fiat.org.ua/forum/48-6860-3


Здесь немного другой вариант: www.youtube.com/watch?v=6EOH9B7vnjA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У всех тех,у кого просевшие рессоры,вибрация передается от балки на кузов через отбойник,который в хлам порваный и уже не выполняет своих функций,я себе много раз задавал вопрос о подвеске с грузоподъемностью в 500-800 кг,(почему все так продумано?),куда бросаешъ 100 кг и машина уже на отбойниках,естественно они будут изнашиваться и рваться,и срок их службы месяца 3 ,если возиш груз ежедневно,и овет на вопрос-скорей всего качество дорог,если нет ям,то отбойник не так изнашиваеться и служит дольше,но по нашим дорогам-эта подвеска себя не оправдывает-нужно дорабатывать...

У меня подушки стоят еще родные с 2006 года! Пробег уже больше 230 тыс. км. Грузы машинка возит регулярно. Только сейчас подумываю менять.

Не оправдывает себя подвеска??????????????????

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик RR
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 14
Откуда: кировоград

Авто: добло макси

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем СПАСИБО! ясно и доходчиво , буду устанавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличение жосткости рессоры не к чему хорошему кроме как к увеличению грузоподьемности не приведет(козление,снижение устойчивости как следствие управляемость),если это основной аргумент то нужно будет учесть колесные возможности(давление,индекс нагрузки) и крепление и возможность листовой рессоры соответственно подушка и жосткость кузова-все взаимосвязано.Как по мне то до 700-800кг добло нормально справляется без доработок.Рабочая подушка(отбойник)принимает на себя весь груз который больше 100-150кг и работает вместе с рессорой и амортизатором.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
+10500

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по фарам Добло - что лучше поставить - Турцию или Депо? Стекло помутнело, уже не полируется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_DN писал(а):
Вопрос по фарам Добло - что лучше поставить - Турцию или Депо? Стекло помутнело, уже не полируется Rolling Eyes

Помойте стекло зубной пастой!!! Увидете ефект.

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 691, 692, 693  След.
Страница 109 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу