Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель;бензин или дизель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miccca
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: херсон

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я разговаривал с ним не долго по телефону, сказал что редуктор стоит порядка 1000 дол.(китайский) закачка около 4 часов.он будет его брать, типа потом приезжай и заправляйся за 70 коп. в тот же день разговаривал с знакомым таксистом, говорит тоже такое слышал, единственное что долго закачивать. всё что знаю...
в моём случае если он купит, это интересно, а так отбить штуку уе, прям не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, тема с домашними комплексами по заправке метаном уже поднималась на форуме. Вот и ссылки с той темы.

Только вот шоб цена была 1000 у,е. всегоShocked маловато будет.))

http://stogary.uaprom.net/p1723308-gazovaya-zapravka-kompressor.html
http://agnks.ru/production/dmc/

ну а вот и сама тема - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6427&start=45&postdays=0&postorder=asc&highlight= об заправках начинается где-то на странице 4))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miccca
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: херсон

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините что в ввёл в заблуждение, позвонил ему, да говорит цена примерно 2000 уе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVLoN1014
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 275
Откуда: Минск

Авто: Fiat Tempra 1.9 TDS был .сейчас Lancia Kappa 2.4 TDs

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые цены на топливо в Беларусии(так чтоб поржать)
АИ-95----5550
ДТ---------5750
курс: 1 мариканец 8900заек!

_________________

пазлы trefl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miccca
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: херсон

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему добло после 2006 года (1,3 дизель) называют одноразовыми?и цена их почти такая же как 1,9 жтд года этак 2001? что там не так? электорнные форсунки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miccca всё дело в рессурсе двигателя. Дизеля б/у, которые продаются у нас типа с пробегами 70-120 тыс км на самом деле отездили по Европе около 300 тыс км и более, и их там никто особо не жалел. После таких пробегов 1,9 ещё как-то держится и ездит ещё какое-то довольно долгое время на наших дорогах и топливе, а 1,3 из-за меньшего рессурса двигателя уже находится на последнем дыхании.. Переходя на наше топливо, дороги и нагрузки (сами знаете, как у нас грузят подобные авто) он, 1,3 уже долго ездить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, меньше объем, меньше ресурс. Я брал 2-х летнюю машину 1.3 с пробегом по спидометру 80т.к., а потом из ECU вычитали 198 т.к., так что давайте не будем себя обманывать и думать что "мне с пробегом повезет, ведь машина у бабушки в гараже стояла". Средний пробег коммерческого грузового авто на дизеле в среднем 80 т.к. в год, вот и умножите года на 80 и будет где то примерно реальный пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malina
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: Одесса

Авто: Doblo maxi 1.9mjtd

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVLoN1014 писал(а):
Новые цены на топливо в Беларусии(так чтоб поржать)
АИ-95----5550
ДТ---------5750
курс: 1 мариканец 8900заек!


Над такими ценами не ржать надо, а радоваться шаре!!!
ДТ---9,85 грн (1$=8.05грн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miccca писал(а):
цена примерно 2000 уе.

А адрес сайта можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газ уже 6.20 Laughing пропан
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.fiat
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 235
Откуда: донецк

Авто: добло 1,3jtd,wv caddy2.0d

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи,у меня два Добло 1,4i гбо 06г. и 1,3jtd 05г.Сказать какой двигатель лучше не могу,по расходу на 100 по деньгам выходит почти одинаково у 1,4 гбо 9,0 пропана,а 1,3 jtd 6,0 ДТ.1,4 ползет как черепаха,оптимальная скорость 100-110,а на 1,3 можно хоть както погонять.Как я не стараюсь беречь 1,4,заводские недоделки проявляются(подтекание ОЖ с тройника и по хомутам,обломанные шпильки выпускного коллектора и т.д.)Да конечно цены на запчасти двигателя у дизеля больше,но гемороя меньше,заправился на WOG или PARALLEL и все,а на пропане то расход большой,то не едит,то фильтра газовые меняй,то редуктор перебирай,форсунки меняй ЖАХ Laughing Но почитав отзывы и мнения других,особенно 1,3,появился страх и желанее поставить своих ДОБЛИКАВ в гораш,а если вдруг выезжать,то не забыть мыло и веревку Laughing и если вдруг что то поломалась ищи дерево,неужели дизель на добло нельзя сделать,а если еще и пробег умножить на80,то все хана.Зачем замарачиваться с пробегом если мотор не дымит,масло не жрет,тянет нормально.Может я в чем то не прав-так прошу извинить это мой первый дизель.
_________________
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сказать ещё о драйве! У меня 120 л.с. - УРАГАН!!! Катался на новом 2-х литровом,ещё круче!Я понимаю,что это максимальные мощности на данный момент,но сравнить с ними1.4 и 1.3 просто неуместно! Знакомый купил 1.3 с высокой крышей,плюётся!Машина 2009 года! Брал в салоне.До этого был 1.9 2003 год. Даже 120л.с. не сравнить с 105л.с. просто сядьте и почувтсвуйте! И ещё не по теме,у товарища 200-й крузак дизель,купил на ебее в Германии блочок усиления мощности! Это полный пипец! AMG отдыхает(с его слов!). Парень на свалке денег нарыл,машины раз в год меняет,есть с чем сравнить! Единстенное там экономию обещали,нет и в помине! Но прёт! Я этот блочек себе ставил,неделю катался! Хочу купить.Лазил уже в интернете, там их десятки видов! От 90 евро до 400 евро! Чем отличаются!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни вы такую ерунду пишете! Что хуже дизель или же бензин. Во-первых, раз уж выпускают и то и другое, значит все, своему имеет смысл. Да и вообще трактора на бензине никто не делает.… И настоящие машины, комфортные класса люкс, на дизеле нет! Я знаю, что вы скажете, а джип? Но джип это внедорожник и входит в категорию спецтехники.
_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕВ писал(а):
Парни вы такую ерунду пишете! Что хуже дизель или же бензин. Во-первых, раз уж выпускают и то и другое, значит все, своему имеет смысл. Да и вообще трактора на бензине никто не делает.… И настоящие машины, комфортные класса люкс, на дизеле нет! Я знаю, что вы скажете, а джип? Но джип это внедорожник и входит в категорию спецтехники.

Видел кучу S- класса в Германии 4.2 дизель!!!!!!!! Я не говорю про такси, того же S-класса. Всегда был и есть дизель! Я надеюсь Вы не про США говорили ... !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель в разы выносливее и надёжнее бензинки - факт!
Гораздо экономичнее и это факт!
Ставиться может на авто любого класса - факт!
А в остальном, спорить бессмысленно ибо дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу